Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Термальные курорты


Термальные курорты

Сообщений 51 страница 60 из 85

51

Евгений-Одесса написал(а):

цена кусается немного,

Ну не знаю, на Искье цены такого же порядка, а в Баден-Бадене (по слухам)  чуть не в два раза дороже. На Искье, например, есть билеты на пол-дня они дешевле. Возможно такое есть и в Абано-Монтегротто.

0

52

Проштудировал бегом этот сайт

   well, вот всё, что нашла   :

http://www.montecatiniterme.ru/?page_id … anguage=ru

На закладке "Спа" есть ссылка на прайс-лист, но, увы, 2009 года:
http://www.montecatiniterme.ru/wp-conte … 202009.pdf

И еще эта ссылка: http://www.montecatini.it/english/terme.html

0
+-

   паказалось, на первый взгляд, что дешевле. Целый день я просто не выдержу сидеть в бассейне. В Баден-Бадене мне вполне хватало 2-х часов. На примерно такой режим я и хочу соорентироваться. Кстати по ценам Б-Б в прошлом году: 2 часа в бассейнах и всё, что находится на первом этаже - 12 или 14 евро. Это про термы Каракаллы, в других не бывал.

Отредактировано Евгений-Одесса (2010-11-23 19:30:57)

0

53

опять затрудняюсь куда написать
если что поправьте меня
у меня в день отлета вылет из бергмо в 14.20
планирую утром выехать из монтекатини и по моим подсчетам успеваю нормально добраться до аэрорпорта в бергам к своему рейсу
поездом поеду из монтекатини до бергамо поездом с 2 пересадками (во флоренции и милане)
и потом автобусом до аэропорта
буду признательна экспертам за экспертизу маршрута (переживаю)

Отредактировано well (2010-12-21 17:33:39)

0

54

Ольша написал(а):

Евгений-Одесса написал(а):
есть ли термальные бассейны не при отелях? Если только они все размещены в

Забежал к вам случайно.
В Абано и Монтегротто бассейнов не в отелях нет.
Монтегротто лучше - зелено, спокойно, ж.д. станция прямо в городке (это ключевой для меня факт - Венеция, Верона, Виченца, Феррара, Бассано, Монселиче, Эсте - всё в прямой доступности).
В Петрарке пол дня по-моему есть за 15 евро для приходящих, для живущих естественно бесплатно. Мы там были 4 раза - блеск!

0

55

ANEM, большое спасибо!

0

56

ANEM написал(а):

В Петрарке пол дня по-моему есть за 15 евро для приходящих, для живущих естественно бесплатно. Мы там были 4 раза - блеск!

Были четыре раза в Монтегротто или конкретно в Петрарке?

0

57

Ольша написал(а):

Были четыре раза в Монтегротто или конкретно в Петрарке?

В Монтегротто были 6 раз. В Петрарке жили 4 раза.  Ещё были в Августусе и Еспланада Тергестео. Это всё отели принадлежат одному семейству. Петрарка самый дешёвый, но бассейны у них лучшие на всё Абано-Монтегротто (6 штук включая 1 олимпийский и все с термальной водой).

0

58

ANEM написал(а):

Петрарка самый дешёвый, но бассейны у них лучшие на всё Абано-Монтегротто (6 штук включая 1 олимпийский и все с термальной водой).

а не напрягает ли то, что туда могут ходить чужие? Не очень много пришлых?

0

59

Ольша написал(а):

а не напрягает ли то, что туда могут ходить чужие? Не очень много пришлых?
0+-

В субботу и первую половину дня воскресенье малость напрягает. Там правда есть зона отдыха для гостей отеля, но вода общая.
Особенно хороши бамбини!
Но в общем ничего страшного - если вы конечно итальянцев спокойно воспринимаете ( а иначе что на этом форуме делать?)

0

60

ANEM написал(а):

В субботу и первую половину дня воскресенье малость напрягает.

ну это везде так. На эти дни обычно планируем поездки. Они купаться, а мы таскаться по музеям.

ANEM написал(а):

ничего страшного - если вы конечно итальянцев спокойно воспринимаете ( а иначе что на этом форуме делать?)

действительно!  :D
А задолго бронируете Петрарку? На сайте отеля?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Термальные курорты