Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Аренда авто и ПДД во Франции


Аренда авто и ПДД во Франции

Сообщений 11 страница 20 из 61

11

andre написал(а):

Такого правила в природе не существует.)))

Природа не ограничивается одной Францией,так что это утверждение заведомо ложно.
Офф.Спасибо,за лесть,подростковый период для меня уже в прошлом,иначе не было бы прав на вождение автотранспорта в течение 8 лет.

0

12

andre написал(а):

Поэтому заявление, что "главным всегда считается тот, кто на круге" - является опасным бредом.

Уважаемый Andre!
Почему Вы так категоричны в своём утверждении???
Я точно знаю, что в Испании (я была там не раз, и у меня проживают там родственники и друзья, исколесившие не мало европейских стран) и в ряде др. европ. стран действует такое же правило - преимущество у того, кто на круге, а не у того, кто на него хочет въехать, и перед кругом не устанавливают знак "Уступите дорогу". Вы правы - в России на круговом движении работает правило "правой руки", если другого не предписывают знаки.
В европейском правиле есть рациональное зерно - в теории в России можно въехать на круг и до упора на нём застрять, пока всех не пропустишь по правую руку  :playful: А по европейскому правилу получается очень даже удобно - пропускаешь того, кто едит по кругу, а потом въезжаешь на него и быстро покидаешь, т.к. у тебя преимущество - всё очень логично, имхо  :flirt:

0

13

Agneshka написал(а):

Вы правы - в России на круговом движении работает правило "правой руки", если другого не предписывают знаки.

Я пишу не про Россию)))

Agneshka написал(а):

А по европейскому правилу получается очень даже удобно

Я уже вам все сообщил про правила, действующие во Франции - какими знаками регулируется проезд круговых развязок и как он различается. Что вы еще от меня хотите добиться? Чтобы я сказал, что у того, кто на круге, всегда есть преимущество? Я не скажу - потому что это ложь.

Kirusha написал(а):

Природа не ограничивается одной Францией

Ей ограничивается тема топика.

0

14

Agneshka
Во многих европейских странах четко оговаривается дистанция между автомобилями,за нарушение которой достаточно большие штрафы.В отношении Франции у меня была следующая выписка:
"дистанция, которую необходимо держать между автомобилями во время движения на национальных и международных дорогах, жестко регламентирована. Так, при скорости 50 километров минимальная дистанция должна составлять 28 метров, при скорости 90 километров в час - 50 метров, а при скорости 110 километров в час - 62 метра. "
Конечно,такое указание дистанции с точностью до метра,несколько трудно соблюдать,поэтому нам советовали делать это на глаз ,меряя расстояние на легковушки среднего размера- от 10 до 20.А вообще-чем дальше вы отпустите впереди едущего,тем спокойнее :)

0

15

Поискал по автосайтам про особенности ПДД во Франции
Вот что пишут про круги:

На перекрестках с круговым движением, если иное не предписано дорожными знаками либо иными средствами организации дорожного движения, преимущество имеют транспортные средства, находящиеся на кругу.

взято тут

0

16

Julia написал(а):

обилие развязок с круговым движением, где главным всегда считается тот, кто на круге, ну так это обычное правило, не только во Франции.

Это не правило - это неверный вывод из следующего правила

andre написал(а):

Знак "круговое движение"  означает, что транспортные средства, находящиеся на круге, должны уступить дорогу ТС, въезжающим на круг - в данном случае применяется правило "правый перед левым".
В комплекте со знаком "уступи дорогу" знак "круговое движение" означает, что ТС, находящиеся на круге, имеют преимущество проезда.

Если же перекресток с круговым движением является нерегулируемым — его следует проезжать, руководствуясь правилами проезда нерегулируемых перекрестков. Этот момент необходимо хорошо помнить: многие водители, даже опытные, ошибочно полагают, что круг всегда является главной дорогой, и серьезно заблуждаются.

Взято тут

0

17

Посколько тема жизненно важная, то по просьбе автора публикую этот пост.

Итак, что же написано по поводу круговых развязок во Франции?

Журнал Фокус, мой любимый:
http://www.focus.de/auto/news/fahrt-im- … 29571.html

Fahrzeuge, die in den Kreisverkehr (carrefour à sens giratoire) einfahren wollen, haben – soweit nichts anderes ausdrücklich durch Verkehrszeichen geregelt ist – grundsätzlich Vorfahrt. In den meisten Fällen wird jedoch den sich im Kreis befindlichen Fahrzeugen die Vorfahrt gewährt und zwar durch ein Schild, das den den Kreisverkehr anfahrenden Fahrzeugen bedeutet: "Vous n’avez pas la priorité" (Sie haben keine Vorfahrt).

ТС, желающие въехать в круговое движение, - если ничего прочего не предписано соотв знаками, имеют преимущественный проезд. В большинстве случаев, однако, находящиеся на кругу ТС имеют преимущество, а именно за счет знака для подъезжающих к кругу: "У вас нет приоритета".

Правовой портал:
http://www.easydroit.fr/code-de-la-rout … points.htm
Il existe deux types de ronds-points :
-
les carrefours à sens giratoire, comportant le panneau imposent aux automobilistes de céder le passage aux véhicules circulant sur l’anneau et venant de gauche ;
-
les carrefours sans panneau sont régis par les règles de priorité à droite.

Существует 2 типа круговых развязок:
- круг. разв, оборудованные знаком (красные знаки на фото внизу), предписывающим водителям уступить дорогу ТС, находящимся на круге и подъезжающим слева
- круг. разв. без такого знака, на которых действует правило помехи справа.

Французский автоклуб:
http://www.automobileclub.org/site/actu … &menu=
Qui a la priorité dans un rond point ?
Il s’agit d’un système de la priorité à gauche...

Mais attention, il subsiste à l’heure actuelle des ronds points ancienne version. En effet, jusqu’en 1984 le rond point fonctionnait exclusivement avec un système de priorité à droite. Les véhicules circulant sur l’anneau doivent dans ce cas céder le passage aux usagers qui s’engagent dans le carrefour.

Néanmoins il existe encore sur nos routes quelques exemples de ce type de sens giratoire que l’on distingue des autres ronds points par la présence d’un panneau circulaire de couleur bleue.

En l’absence de panneau, le régime de la priorité à droite s’appliquera.

Кто имеет приоритет на круговых развязках? Речь идет о приоритете слева. Но, внимание, в наст время существуют круговые развязки старого типа... С системой приоритета справа.... которые отличаются от новых наличием синего знака.

В отсутствии знака приоритет справа также сохраняется.

*****
Резюме:
Уступать дорогу при въезде на круг требуется лишь в случае, если установлены знаки приоритета: красный знак (с табличкой "уступи дорогу" или без оной - верхние знаки на рисунке) либо синий знак в комплекте со знаком "уступи дорогу".
Приоритет у въезжающих на круг и правило помехи справа действуют при наличии синего знака или при отсутствии знаков.

ЗЫ

Как жаль, что больше не существует в Париже пляс де л'этуаль, ибо по уверениям знатоков на всех круговых развязках приоритет у тех, кто на круге... А хорошая площадь была...(((

http://photos.streamphoto.ru/e/3/6/8a48f5250676a60522c5154ebde6263e.jpg

Отредактировано Micktrik (2009-02-27 10:58:22)

0

18

CosMary написал(а):

Взято тут

А какое отношение российские правила имеют ко Франции?

0

19

levinel написал(а):

А какое отношение российские правила имеют ко Франции?

Leon написал(а):

За Францию не знаю, не скажу но в Бельгии и Голандии правила обычные, точь как в Израиле

Вот и у нас обычные, точь как во Франции :)

0

20

Фраза "такого правила в природе не существует",написанная andre,относилась к посту Julii,упомянувшей не только Францию.То есть она отрицает существование такового правила где бы то ни было,в отличие от фразы "такого правила во Франции не существует". Да и вряд ли она может считаться ответом Agneshke,задавшей первый вопрос.В таких случаях ,сказав А ,лучше уж и Б произнести,доведя до сведения посетителей,как оно есть на самом деле во Франции.(И кто это определил,что в России и Франции правила обычные,а в Голландии и Израиле-нет?Для россиян и французов-может быть,но здесь на форуме ,не только они бывают.Вопрос-то и возник,потому что правила разнятся в разных странах.).
Лично я, в связи с разницей в правилах,при аренде машины во Франции этот спорный вопрос уточню в прокатной конторе (после оформления машины :) )

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Аренда авто и ПДД во Франции