Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О Японии немножко.

Сообщений 51 страница 60 из 72

51

Arial написал(а):

я ещё читал ЖЖ того парня, что живет в Японии, и ссылку на которого ты давала. у него тоже очень интересные наблюдения. японцы - точно марсиане ))

Да, для меня его рассказы были изначальным путеводителем. :D 

Arial написал(а):

японцы - точно марсиане ))

Точно. Марсиане.)) Для меня было откровением узнать то, что у японцев по истории двойка с минусом. У большинства знания - бомбу на Хиросиму и Нагасаки сбросил СССР.

0

52

timmay написал(а):

у японцев по истории двойка с минусом. У большинства знания - бомбу на Хиросиму и Нагасаки сбросил СССР

ничего ж себе! Какая несправедливость!
Юля, рассказ небыкновенный! Ужасно хочется в Японию, вот теперь понятно, что надо в ноябре ехать. Красные клены на мой взгляд эффектней цветущей сакуры. Фотографии Киото очень понравились. А парки - это нереальная красота!

AlinaT написал(а):

Я рыбу вообще до последнего Таиланда не ела

Алиночка, так ты теперь рыбу употребляешь? Все, давай собираться в Японию! :writing:
Юля, а на сайте отеля как в других странах нельзя забронировать номер и с этим в посольство прийти?

0

53

timmay написал(а):

У большинства знания - бомбу на Хиросиму и Нагасаки сбросил СССР.

ты серьезно? это ж насколько массово надо промыть мозги населению... ((
не буду врать про режиссера (вылетело), но в Голливуде у кого-то большие трудности со съёмками блокбастера именно про сброс американских "малышей" на Хиросиму/Нагасаки. Ещё бы - японцы наконец массово узнают, что это были не Советы))

0

54

timmay написал(а):

ALTRU, нажать одну из кнопок, а потом другую и удерживать ее в "нажатом" состоянии. Остальные кнопочки предназначены для программирования.

Хочу такой же чайник)))))))). Жаль, у нас, наверно, такие и не продают))

timmay написал(а):

Можно я не буду подробно рассказывать?

Конечно, можно;-))))

0

55

timmay написал(а):

У большинства знания - бомбу на Хиросиму и Нагасаки сбросил СССР.

Жестоко и несправедливо((( по отношению к России.

0

56

timmay написал(а):

всеми примочками авиа

Интересно, какими. Mожет и соблазнюсь:), несмотря на то,что у меня по летным часам перебор еще с детства.

0

57

timmay написал(а):

У большинства знания - бомбу на Хиросиму и Нагасаки сбросил СССР

*стараясь не лопнуть от возмущения* Ну ваще!  :angry:

Ольша написал(а):

так ты теперь рыбу употребляешь?

Представь, я как-то заказала рыбу и в обед, и на ужин!  %-) Сама себе удивляюсь! Но у нас так вкусно, как в Таиланде, её не готовят.  :no:

Ольша написал(а):

давай собираться в Японию

Давай :))). Только мне кажется, туда лучше ехать недели на три минимум. И стоимость такой поездки выйдет очень приличная.

0

58

AlinaT написал(а):

лучше ехать недели на три минимум. И стоимость такой поездки выйдет очень приличная

Думаешь двух недель не хватит? Все равно две тысячи храмов и за три недели не осилим!

0

59

Ольша написал(а):

Все равно две тысячи храмов и за три недели не осилим!

Не, от такого количества храмов крыша поедет и глаза замылятся.  %-) Нада всего понемножку. :)

Ольша написал(а):

Думаешь двух недель не хватит?

Перелет очень длинный, пока долетишь, пока в себя придешь... Тут и улетать пора.  :'(

0

60

Ольша написал(а):

timmay написал(а):
у японцев по истории двойка с минусом. У большинства знания - бомбу на Хиросиму и Нагасаки сбросил СССР

Ольша написал(а):

ничего ж себе! Какая несправедливость!

Arial написал(а):

ты серьезно? это ж насколько массово надо промыть мозги населению... ((

AlinaT написал(а):

стараясь не лопнуть от возмущения* Ну ваще!

ALTRU написал(а):

Жестоко и несправедливо((( по отношению к России.

Да, ужасно несправедливо.( Но, вообще-то большая часть американского населения тоже уверены в том, что бомба - дело рук СССР. И не только рядовые американцы. Один мой знакомый несколько лет жил в Штатах, преподавал. И он рассказал, что как-то с американским профессором у них зашел разговор о трагедии Хиросимы и Нагасаки. Американский профессор был уверен, что бомбу сбросил Советский Союз. После их спора, профессор начал изучать архивы, и узнал то, что бомбу сбросили США.
И после своего открытия, реально заболел.
Это рассказ моего знакомого. Самое интересное, что тот профессор - профессор истории.

0