Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О Японии немножко.

Сообщений 41 страница 50 из 72

41

Julia написал(а):

Вот у меня даже есть знакомы японец, но общаться с ним трудновато

+ 1000. С японцами общаться очень сложно. Т.е., понять друг друга сложно. Это правда. :)

0

42

levinel написал(а):

А сейчас останавливают слишком длинные перелеты

Зато, Лен, тебе и виза не нужна в Японию. :)  Подумаешь, долгий перелет. :)  Я вообще, когда обратно летели, переживала, что не успею за 10 часов перелета, всеми примочками авиа насладиться. :D

0

43

timmay написал(а):

С японцами общаться очень сложно. Т.е., понять друг друга сложно.

Для меня самым сложным стало, что даже их печенье (вроде бы должно было быть сладким) оказалось посыпанным морской капустой!  %-) Но тот японец учился в Европе, в Венгрии.  ^^

0

44

Замечательный рассказ, читается легко и интересно  :cool:

0

45

Очень впечатлил рассказ! А все-таки как чайник работает? А туалет?

0

46

Nattie написал(а):

Замечательный рассказ, читается легко и интересно

Nattie, спасибо!

0

47

AlinaT написал(а):

Для меня самым сложным стало, что даже их печенье (вроде бы должно было быть сладким) оказалось посыпанным морской капустой!

Алин, нам Кейко недавно привезла сладкое печенье со вкусом жаренной рыбы. :flag:

AlinaT написал(а):

Но тот японец учился в Европе, в Венгрии.

А Кейко моя, все детство и юность путешествовала по миру, жила в Англии, Индии, Франции, Италии. Ее отец был известным врачем. Окончила универсисет во Франции. Поэтому, она все же немного другая, интернациональная.))

0

48

ALTRU написал(а):

А все-таки как чайник работает?

ALTRU, нажать одну из кнопок, а потом другую и удерживать ее в "нажатом" состоянии. Остальные кнопочки предназначены для программирования.

ALTRU написал(а):

А туалет?

Там проще разобраться, там картинки есть. :)  Можно я не буду подробно рассказывать? :)  Там, где круглый рычажок - это вы выставляете температуру подогрева сиденья. :)

0

49

timmay написал(а):

сладкое печенье со вкусом жаренной рыбы

Ужасть!  %-)  Я рыбу вообще до последнего Таиланда не ела!  :hobo:

timmay написал(а):

выставляете температуру подогрева сиденья

В полном отпаде валяюсь под столом (журнальным).  :O

0

50

timmay написал(а):

там картинки есть

картинки были внимательно рассмотрены с увеличением ))) некоторые догадки имеются. озвучивать тоже не буду  :D

я ещё читал ЖЖ того парня, что живет в Японии, и ссылку на которого ты давала. у него тоже очень интересные наблюдения. японцы - точно марсиане ))

0