Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О Японии немножко.

Сообщений 31 страница 40 из 72

31

timmay написал(а):

обещаю рассказать сразу

Здорово!

Arial написал(а):

удачной поездки!

+1

0

32

Очень интересный рассказ, спасибо!  Поражает, конечно, тот факт, что культуры наши как параллельные миры, включая "субботу" :) 

Клёны красные красивые, Канаду напомнили...

Про еду тоже интересно - вы в супермаркетах что-нибудь покупали?

0

33

Julka написал(а):

Очень интересный рассказ

Julka, спасибо!

Julka написал(а):

Поражает, конечно, тот факт, что культуры наши как параллельные миры

Да, полностью согласна.
Я не устаю удивляться Кейко. Ее муж - владелец не маленького бизнеса. Кейко же работает не меньше, чем он (разумеется на их с мужем компанию. Т.е., официально в компании мужа она не числится, зарплату не получает.) Она на сон тратит не более четырех-пяти часов. Кейко объясняет это так - о, ну это нормально, я же несу ответственность перед людьми, которые на нас работают, поэтому должна работать много больше, чем наши сотрудники. А вкалывает она похлеще папы Карло. Причем Кейко все же отличается от большинства японок, с ней легко общаться, у нее отличное чувство юмора и она умеет посмеяться над собой.

Julka написал(а):

Про еду тоже интересно - вы в супермаркетах что-нибудь покупали?

Конечно. Единственный раз за всю поездку в одном из супермаркетов Киото услышали русскую речь. Обернулись, те услышали нас и тоже обернулись. Что то мы так обрадовались друг другу. :)  Супружеская пара, живут в Нью-Йорке, эмигрировали из Украины. Обменялись впечатлениями о Японии. Жена и муж сказали, нравится все, кроме японской еды. :) Жена была под впечатлением вкуса продукта, который мне тоже попался в самый первый день в дорогом ресторане. Маленький светленький кругляшок, мы с этой дамой даже пошли искать его в этом супермаркете и нашли.  :)  Какая же эта гадость, мы друг другу рассказывали. %-)
Да, мы заходили в супермаркеты, покупали, например, сладкое печенье, которое оказывалось со вкусом рыбы или креветок.
Как то накупили красивых носовых платочков (тоже в супермаркете). Недорогие платочки, когда оплатили покупку, нам подсказали подойти туда, где эти платочки нам упакуют. Каждый носовой платочек упаковали в очень красивую и стильную обертку (бесплатно).
Еще искала с собой домой икру морского ежа, ну, это особо искать не надо, в любом супермаркете продается. Наши моряки на дальнем Востоке вылавливают, продают японцам, мы в Японии покупаем и везем в Россию. ))

0

34

timmay написал(а):

Что то мы так обрадовались друг другу

:)

0

35

timmay написал(а):

икру морского ежа

Ух ты! Какая она на вкус?

Встреча забавная у вас произошла. Они тоже на красные клены приехали смотреть?

0

36

timmay
Сижу и плачу- ну почему мы жили на Дальнем Востоке во времена железного занавеса? Япония была на расстоянии вытянутой руки и абсолютно недосягаема...А сейчас останавливают слишком длинные перелеты. Поэтому- спасибо за очень теплый рассказ. Надеюсь, Шанхай мы тоже увидим  :jumping:

0

37

timmay, cпасибо! Стооолько всего узнала! Эдакие мелочи, которые делают страну живой и интересной! Вот у меня даже есть знакомы японец, но общаться с ним трудновато, и то, что можно получить от реального соприкосновения с их культурой ничем не заменить! ;)
А вообще... другой мир, но уж слишком далекий! Наверняка никогда там не окажусь. :dontknow:

0

38

Julia написал(а):

Наверняка никогда там не окажусь

А я давно мечтаю о поездке в Японию, еще со времен школьного доклада о ней.  :crazyfun:

0

39

AlinaT написал(а):

А я давно мечтаю о поездке в Японию, еще со времен школьного доклада о ней.

+100
мы на уроке географии делали что-то вроде телемоста франция-япония, я была за японию)
очень нравились книги цветова и овчинникова о японии)

прекрасная поездка получилась! я даже с работы загрузила все фото, хотя обычно до вечера жду, чтобы дома посмотреть))
особенно умилила фотография с японочкой и косулями)

0

40

Julka написал(а):

timmay написал(а):
икру морского ежа

Julka написал(а):

Ух ты! Какая она на вкус?

На вкус как икра морского ежа. :)  Не знаю, как объяснить вкус.)) Эта икра очень полезна. В московских супермаркетах ее почти всегда нет.

0