Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Памяти Ариала, навигатор по его рассказам » Поездка в Мон-Сен-Мишель


Поездка в Мон-Сен-Мишель

Сообщений 41 страница 50 из 114

41

ПОДСКАЖИТЕ КАК МОЖНО ДОЕХАТЬ ДО ПОНТОРСОНА ОТ МСМ ночью! Собираемся в августе в Кан. Запланировали поездку к МСМ с ночевкой чтоб увидеть красоту МСМ после заката... Вопрос в том, что поездка бюджетная и отель забронировала в Понторсоне ближе дешевле 90-100евро не нашла. По тому что прочитала, последний автобус в Понторсон уходит в 20-40ч, можно ли как то еще вернуться в отель? иначе вообще зря остаемся на ночь((((

0

42

Irere написал(а):

ПОДСКАЖИТЕ КАК МОЖНО ДОЕХАТЬ ДО ПОНТОРСОНА ОТ МСМ ночью!

3 варианта:
1/ вызвать такси
2/ "голосовать" на обочине
3/ идти пешком

0

43

3 варианта:
1/ вызвать такси
2/ "голосовать" на обочине
3/ идти пешком
голосовать на обочине ночью.. может и прокатит, такси можете сказать сколько стоит хотя бы примерно? спасибо за ответ

0

44

3/.
Если ночной МСМ - мечта, то пешком два часа ходу- не проблема

Направляйтесь на юго-запад по Logis Sainte-Catherine   
  150 м 
2. Поверните налево в сторону Les Fanils   
  160 м 
3. Поверните налево на Les Fanils   
  350 м 
4. Поверните направо на D976   
  8,6 км 
5. На круге сверните на 3-й съезд на Rue Saint-Michel/D19E1   
  400 м 
6. Поверните направо на Pl. de L Hôtel de ville

0

45

Levinel, спасибо за подробное описание дороги! 10 км физически идти  не сложно, вопрос это не страшно ходить маме с дочкой одним ночью? а вызвать такси будет сложно? и еще проходящие машины берут попутчиков? я владею французским так что объясниться смогу

0

46

levinel написал(а):

два часа ходу

10 км - это от самого Понторсона до МСМ. надо смотреть, где конкретно гостиница. может, она и ближе.
когда едешь от вокзала Понторсона до МСМ, то до дамбы проезжаешь 2 поселочка, где кучкуются отельчики и пансионатики. Речь, наверное, о каком-то из них, а не о самом Понторсоне?

Irere написал(а):

не страшно ходить маме с дочкой одним ночью?

единственное "страшно", что это шоссе, что там машины. но это и не оживленная автострада. сама дамба - 2 км, большая астостоянка как раз на краю "земли" (хотя есть и автостоянки непосредственно у МСМ). по дамбе народ точно ходит пешком - по крайней мере до дальней австостоянки.

Irere написал(а):

и еще проходящие машины берут попутчиков? я владею французским так что объясниться смогу

ну, это обязательно. попытка не пытка. напишите на листе бумаги название вашей деревни (где отель) и стопИте машины - маму с дочкой вполне могут и подсадить.

Irere написал(а):

а вызвать такси будет сложно?

в Понторсоне на вокзале видел парочку стендов с рекламой такси и номером телефона. совершенно точно телефоны знают на рецепциях всех отелей. днем вызов такси (тем более, вы знаете язык) не проблема - видел их у стен МСМ, подвозили/увозили. я думаю, что днем такси стоит в районе 15 в один конец. вопрос в том, насколько легко вызвать такси поздним вечером, приедет ли (захочет ли) водитель и как это отражается на цене.  в крупных городах за вечерне/ночные рейсы берут наценку 30-50%, а тут фактически "деревня" - одна "ходка" получается холостой.

Вот тут есть про тамошние такси с тарифами:
http://taxi-ambulance-vsl-mont-saint-mi … /taxis.htm
http://transport.118000.fr/v_pontorson_50/c_taxi

0

47

отель "Au Jardin St Michel" address 37 Rue De La Libération, Pontorson, 50170 (всегда на booking.com бронирую) думаю отель в самом П. потому что написано в 300 метрах от ж/д станции. такси судя по всему получится по стоимости отеля за сутки.. значит пойдем пешком по дороге голосуя. обязательно отпишусь по возвращению. а вообще сочень много узнала о МСМ благодаря тому что прочитала, огромное спасибо!
.
посмотрела тарифы на такси 2009 года, если не очень изменились то ночью можно за 30 евро уехать вопрос только в том, кто ночью захочет ехать да еще холостым ходом туда...

0

48

Irere написал(а):

! 10 км физически идти  не сложно, вопрос это не страшно ходить маме с дочкой одним ночью? а вызвать такси будет сложно? и еще проходящие машины берут попутчиков? я владею французским так что объясниться смогу

Во-первых, от станции до гостиниц около 7 км - за час дойдете, но вообще там на дороге не ошибко с освещением. Во-вторых, очень советую заранее все же подумать о такси и вызвать и её к поезду хотя бы из последней гостиницы или позвонить в вашу гостиницу у МСМ и попросить вам вызвать такси, т.к. есть очень неприятный момент - местное население очень не любит подсаживать попутчиков! Мы днем простояли недалеко от станции около 30-40 мин при приличном потоке машин с одним водилой (решили на принцип пойти и проверить местное "гостеприимство") и нам очень сильно повезло, что нас подсадила пара фермеров лет 50-60, которая принципиально подвозит таких как мы, как некий протест против закрытости местных. Вот такие дела, поэтому не советую тем более устраивать эксперимент ночью.

0

49

sokol написал(а):

местное население очень не любит подсаживать попутчиков... на дороге не ошибко с освещением... при приличном потоке машин...

это плохие новости )) вообще я видел во Франции автостопчиков, но сам не пытался, потому результат мне неизвестен. хочется надеяться, что к женщинам французы более галантны.

Irere написал(а):

кто ночью захочет ехать да еще холостым ходом туда...

можно "схитрить" )) вы же поедете бусом в МСМ из отеля еще днём, я так понимаю. и можно попробовать заказать с рецепции вашего отеля такси на обратно, на конкретное время. если заказ примут, то хорошо. если нет - ну тогда будете решать уже на месте: или уедете засветло, или положитесь на случай.

0

50

Arial написал(а):

это плохие новости )) вообще я видел во Франции автостопчиков, но сам не пытался, потому результат мне неизвестен. хочется надеяться, что к женщинам французы более галантны.

Увы, галантность французов в далеком прошлом :) Как один из вариантов пробовали и такое тогда  - свою жену для голосования ставил с 2мя сумками, а сам подальше стоял в надежде, что типа хоть на одинокую даму "клюнут". Так вот чуваки в машинах даже глазом не вели и выглядели еще смурнее :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Памяти Ариала, навигатор по его рассказам » Поездка в Мон-Сен-Мишель