Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Обсуждения и предложения по "Мукам и радостям" в картинках


Обсуждения и предложения по "Мукам и радостям" в картинках

Сообщений 101 страница 110 из 122

101

starlec написал(а):

Но слабо в это верится.

Вы еще про Библию забыли :)
Обычно обещают перечитать всю классику после ухода на пенсию, но впоследствие выясняется, что и глаза уже не те, и слух аудиокниги не может осилить.
И мозг погружается в приятную дремоту :)

0

102

Micktrik написал(а):

Кто читает(перечитывает) в данный момент "Муки и радости",

я почти всегда пролистываю, собираясь в Италию. Так и в этот раз открывала. Да и по возвращению тоже, так как наткнулась на гостиницу "Медведь" - хотела удостоверится, что правильно помню. Ну и зачиталась...

0

103

Книга толстая, но примечания к ней можно было бы сделать такого же объема. В переводе Банникова "Муки и радости" издавались без каких-либо комментариев. Серьезным писателем был Стоун: без Интернета, Вазари, кучи альбомов и т.д. не докопаться до глубины его замысла!

0

104

Что-то зависла идея с 2010г.
Подсела на этот проект- не знаю на сколько хватит запала.
Если что не так, просьба тапками не кидать.
А вообще, тут нужно коллективное творчество, иначе не осилить. talusha начала великий проект, но одной это не под силу.

Дружно разобрали по главам!!!!

Одно дело -читать про все абстрактно, другое- представлять себе это все воочию. Эффект совершенно другой!
Да и осматривать все это на месте уже со знанием дела тоже гораздо интереснее.

Но я по реальной привязке к местности- не специалист. Влюбилась в Италию, но все поездки ещё впереди. Могу только нарыть в ин-те.
Если что-то не так, пишите, будем исправлять. Кидайте фотки, дополним.

РЕБЯТА, а ведь это реально- взяться за проект всем миром.
Смотрим-какая глава пишется. ОТПИСЫВАЕМСЯ ЗДЕСЬ: БЕРУ ТАКУЮ-ТО ГЛАВУ.(чтобы потом не было накладок)

Ищем по ней материал. Вставляем главы в проект по мере написания.
Если что-то не найти, тоже обращаемся сюда.
Если кто-то хочет что-либо дополнить- тоже сюда. Автор подборки главы сможет все подправить.

Отредактировано Lalya (2012-04-17 12:56:00)

0

105

Инструкция для тех, кто захочет помочь проекту и не знает как это сделать:
Копируете текст книги себе в Word (хоть отсюда http://lib.ru/INPROZ/STOUN/agony.txt  - только исправляйте ошибки по ходу)

Далее выбираете главу, подбираете по тексту картинку. Если есть- свою. Или ищете в интернете, выбираете более-менее серьезный сайт (чтобы картинку не удалили с него), щелкаете правой кнопкой мыши и копируете информацию об изображении.(под белым фоном, строка АДРЕС:.......)
Вставляете себе в текст
добавив спереди скобку [img]

и в конце скобку[/img]  (без запятой и пробелов)

Пример:информация об изображении      http://family-values.ru/sites/default/f … chery5.jpg

Добавляете скобки спереди и сзади [img]

http://family-values.ru/sites/default/f … chery5.jpg

[/img]

Разнесено по разным строкам СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ПОКАЗА как должно выглядеть, иначе просто открывается фото.

Если ссылка в таком виде: http://img-fotki.yandex.ru/get/3606/wcm … 4b23c49_XL  , то в конце дополняете .jpg[/img]
где _M.jpg  код фото ( _M, _L, _XL, _XXL)

[img]

http://img-fotki.yandex.ru/get/3606/wcm … 7_b4b23c49

_XL.jpg[/img]

Вобщем, смотрите по ходу. Попробовать вставить изображение можно тут: http://talusha.bbok.ru/post.php?action=post&tid=308

Смотрите открывается или нет кнопкой "посмотреть". Отправлять не надо.

Некоторые ссылки так не работают ( например-   http://www.museum-online.ru/include/fun … mp;id=2910 ). Вроде, где встречается ссылка на другие сайты www.... Тогда ищете другую картинку.
Копируете созданную главу или её часть(если очень много картинок по ходу) и вставляете в проект по мере написания книги. жмете кнопку "посмотреть". Если все ОК - отправляете. Если что-то не так- можно будет потом отредактировать.(кнопка "редактировать" в правом нижнем углу сообщения)
УДАЧИ!

0

106

Lalya написал(а):

А вообще, тут нужно коллективное творчество, иначе не осилить

я пока могу только морально поодержать, вы молодечик!

Lalya написал(а):

Или ищете в интернете, выбираете более-менее серьезный сайт (чтобы картинку не удалили с него), щелкаете правой кнопкой мыши и копируете информацию об изображении.(под белым фоном, строка АДРЕС:.......)
Вставляете себе в текст

советую все картинки себе сохранять, и закачивать на форум, потому что пропадают картинки даже с серьезных сайтов...

0

107

talusha написал(а):

Я советую все картинки себе сохранять, и закачивать на форум, потому что пропадают картинки даже с серьезных сайтов...

Я все картинки сохраняю прямо в текст, потом под ними ссылку вставляю. При копировании, картинки не мешают.

А вот насчет закачивать на форум - это как? Мы же здесь , вроде, только можем вставлять ссылки, или я что-то пропустила?
Я закачиваю некоторые фотки себе в альбом на яндекс, а оттуда ссылки уже сюда.

Если какие пропадут, придется поправлять через яндекс.  :writing:

0

108

Lalya написал(а):

А вот насчет закачивать на форум - это как? Мы же здесь , вроде, только можем вставлять ссылки, или я что-то пропустила?

можно по той же кнопке с фото закачивать прямо на форум (8я справа)
а пропадают картинки с сайтов, и если давать туда ссылки, то картинок позднее там может и не оказаться и в рассказе пятна

0

109

talusha написал(а):

можно по той же кнопке с фото закачивать прямо на форум (8я справа)
а пропадают картинки с сайтов, и если давать туда ссылки, то картинок позднее там может и не оказаться и в рассказе пятна

Попробовала через 8 кнопку, получается тот же самый вид ссылки.
Я думала это одно и то же.  Или тут все-таки фото закачивается?

0

110

по кнопке есть 2 варианта: загрузить фото в форум, либо дать ссылку на картинку на стороннем сайте

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Обсуждения и предложения по "Мукам и радостям" в картинках