Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Дюссельдорф и окрестности: поездки на 4-7 дней


Дюссельдорф и окрестности: поездки на 4-7 дней

Сообщений 31 страница 40 из 45

31

Мне тоже больше Кёльн нравится для шопинга. я туда специально езжу, все магазины расположены рядом. единственный минус всегда много народу. но если приехать утром к открытию. пока туристы спят. то это  обходится.

0

32

ivtat написал(а):

Мне тоже больше Кёльн нравится для шопинга. я туда специально езжу, все магазины расположены рядом

еще в Ганновере густо магазинов и все возле станции
можно быстро посмотреть город и по магазинам, а оттуда - сразу к поезду

0

33

Мне люди "знающие" сообщили-что там самый дешевый шопинг! И народ из Германии туда приезжает шопиться.
Я тут еще читала про какой-то аутлет в 65 км от Дюсселя в Голландии-что нить о нем слышала?
На аллее , насколько я поняла, дорогие марки самые (схожу в Дизигуал-заценю))))

0

34

stasyun написал(а):

что там самый дешевый шопинг

мне, конечно, сложно судить, потому что я в одно и то же время в Германии специально не сравнивала цены в разных городах, но я всегда считала, что во всех магазинах одной марки в рамках одной страны цены одинаковые в принципе, тем более у демократичных марок, у них же ценники фабрично напечатанные, какие могут быть низкие цены?)
магазины могут рулить только размером скидок  в период распродаж , и то не у всех марок, я на Сицилии впервые увидела, что в одни и те же даты в разных магазинах Беннеттона одни и те же куртки-пальто продаются со скидками 30% и 50%, раньше никогда такого не видела (другими словами, в одном магазине это пальто идет за полцены, в другом - со скидкой на треть), но спрогнозировать это сложно, где какие цены, я так вообще списала на итальянское раздолбайство)

stasyun написал(а):

народ из Германии туда приезжает шопиться

по мне так в распродажи везде одни русские)) ну кто попрется специально из Берлина в Дюссельдорф за майками?) билет-то тоже денег стоит

stasyun написал(а):

Я тут еще читала про какой-то аутлет в 65 км от Дюсселя в Голландии-что нить о нем слышала?

только слышала, что он есть)

stasyun написал(а):

Мне люди "знающие"

Тань, прости за вредность, но когда на форуме пишут "а мне вот знающие посоветовали, а вы прокомментируйте", всегда очень хочется написать - вот и дальше спрашивайте у знающих)))) знающие твои случайно не в Герании проживают? судят по себе за "весь германский народ"?)

0

35

Вреднюка)))
Я у них и спрошу. Но еще и у вас спрошу. Собираю анамнез)))

0

36

для анализа тебе - вот моя знакомая из Штутгарта в Дюссельдорф не ездит, а ездит в Страсбург)

0

37

Уважаемые форумчане, поделитесь, пожалуйста, информацией для автопутешественников  по Германии в районе Дюссельдорф-Кельн-Бонн-Кобленц-Айфель-Моншау-Ахен.
По большей части интересуют вопросы парковок у достопримечательностей (или поблизости) и другие тонкости (типа эконаклейки, про которую писала Stasyn).  :writing:

0

38

Ирина, в Моншау  большая парковка при въезде в городок, бесплатная, т.к. полторы его улицы пешеходные, но лучше летом не ездить в выходные такое впечатление, что приехало половина Бельгии и Голандии вместе взятых.
В Ахене парковок куча, но платные, мы всегда парковались на бесплатной парковке университета, если открыть сайт http://www.viamichelin.com/web/map и нажать значок парковок, то это на северо-западе Ахена около ж/д, с парковки есть лестница на улицу в углу между двумя корпусами идти до центра 5-10 минут. Кстати рядом с этой парковкой находится фабрика Lindt (Süsterfeldstr. 130), а при ней есть магазин, в котором можно за 2 евро купить 6 шоколадок, т.к. их завернули наизнанку, я там всегда набираю на подарки сколько могу унести  http://www.lindt.de/swf/ger/service/ver … uf-aachen/ .
В Кельн с машиной никогда не ездили, себе дороже, оставляли машину на станции Дюрен на бесплатной парковке, а дальше поездом - и быстрей и дешевле. В Кельне вокзал прямо под собором и все достопримы рядом и сразу начинается пешеходная улица на которой все магазины. 
По национальному парку Айфель ездили в  Нидигген и Хеймбах, в Нидиггене на карте парковка показана только внизу, но мы в будний день наверх заезжали там тоже есть маленькая парковка у замка, но в выходные если в замке спектаель может быть забита. В Хеймбахе есть бесплатная парковка. В 4 км. от Хеймбаха находится пристань на озере Рурзее от которой летом стартуют кораблики по озеру, парковка там есть, вокруг озера на много киллометров идет дорожка.

0

39

Мирина написал(а):

По большей части интересуют вопросы парковок у достопримечательностей (или поблизости) и другие тонкости (типа эконаклейки, про которую писала Stasyn).

Прицепом такой же вопрос, как у Иры. только район Freiburg-Lahr-Rottemburg-Hichingen-Sigmarinen-Rottweil-Offenburg

0

40

ivtat, Оля, спасибо огромаднейшее! :flag:
Про шоколадки записала  :writing:  Мы не летом, но Моншау получается в вскр. Оль, а не помнишь примерно, сколько заложить на Ахен для осмотра (без шопинга)? Я парковки смотрела на паркопедии, бесплатных там не увидела. Еще раз спасибо!
Оль, вот эта?
http://goo.gl/maps/hTqoh
Там со въездом нет проблем? (пропуска и пр? Вы же университетские работники, а мы простые турЫсты) :D

levinel написал(а):

Прицепом такой же вопрос, как у Иры. только район Freiburg-Lahr-Rottemburg-Hichingen-Sigmarinen-Rottweil-Offenburg

Ага, я тоже послушаю, так как и сюда планы есть  :yep:

Отредактировано Мирина (2014-02-12 22:43:02)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Дюссельдорф и окрестности: поездки на 4-7 дней