Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Планирование поездки в Апулию (Пуглию)


Планирование поездки в Апулию (Пуглию)

Сообщений 421 страница 430 из 431

421

Vиктория написал(а):

кто посещал Монте Сан-Анджело на автомобиле как- то описал особенности  дороги

Я чет прямо каких-то диких серпантинов по дороге туда не припомню. Обычная дорога, ну петляет-да, но прямо чтобы бояться - так не стоит.

0

422

Vиктория написал(а):

кто посещал Монте Сан-Анджело на автомобиле как- то описал особенности  дороги

Кстати, вся дорога наглядно отфотографирована в "Панорамах" (Street View) Google - можно виртуально прокатиться по ней хоть сейчас  8-)
Действительно, каких-то крутейших подъемов там на первый взгляд не видно )
Однако, мы на следующий раз решили, что для удобства знакомства с Гаргано базироваться какое-то время там же. Все же из Бари - не ближний свет (~ 150 км) ))
Хотя, если только раз до Monte Sant'Angelo и это мечта - почему бы и нет! ))

0

423

Vиктория
Если не секрет, в чем причина вашего выбора базирования всей части поездки в Бари?
На мой вкус, далеко не лучший выбор. Рядом находится масса колоритных небольших городков намного аутентичнее столицы Апулии.

0

424

Germon написал(а):

Рядом находится масса колоритных небольших городков намного аутентичнее столицы Апулии.

+100
Просто кладезь интересных и разных мест, тем более, если на неделю только туда!

0

425

А там, в вашей Апулии, нет тихих деревень с хорошим песочным пляжем и чтобы он не "через дорогу"?  :blush:

0

426

Germon написал(а):

Vиктория
Если не секрет, в чем причина вашего выбора базирования всей части поездки в Бари?
На мой вкус, далеко не лучший выбор. Рядом находится масса колоритных небольших городков намного аутентичнее столицы Апулии.

Не секрет))- главная цель поездки- праздник св. Николая в Бари, который проходит в течение 3 дней , и мощи св. Николая- т.е. не потоком туристическим заглянуть, дотронуться к крипте и дальше...- есть цель пожить буквально в этом "поле", поэтому и отельчик маленький арендовала в ста метрах от базилики.
.

Hand написал(а):

+100
Просто кладезь интересных и разных мест, тем более, если на неделю только туда!

Да, я догадываюсь))) ну вот поезжу на машинке в свободное время по этим городкам, присмотрюсь, а в следующмй раз где нибудь в деревушке и поселюсь))) дела есть в Бари запланированные, но если на денек в конце поездки выберусь на Тремити, то , скорее всего на обратном пути и заночуем в Монте Сан Анджело, дабы сутра опять не возвращаться 150 км к этой точке. Не экономно конечно два отеля за ночь оплачивать, но учитывая бензин- это м. б. и оправданно будет?..

0

427

Vиктория
Я не знаю по поводу Тремити из Бари, тем более в мае. Мы были в июне, даже из Виесте в это время кораблики ходили по утрам в выходные. Это значит, что даже если в мае и будет аналогичное расписание (насколько я помню, из Виесте было отправление в 09-00), то  к утру вы должны быть уже в точке отправления. Из Бари на Гаргано не слишком удобная дорога, много серпантинов (хотя не критичных). Но времени в дороге они много съедают.
А Кастель дель Монте не заинтересовал?

0

428

[аноним]
Песчаные пляжи есть; наверное можно найти и без дороги. Но вот так, чтобы еще рядом и тихая деревушка была, что-то не припомню.
Может, стоит сделать какой-то приоритет?

0

429

Germon написал(а):

Vиктория
Я не знаю по поводу Тремити из Бари, тем более в мае. Мы были в июне, даже из Виесте в это время кораблики ходили по утрам в выходные. Это значит, что даже если в мае и будет аналогичное расписание (насколько я помню, из Виесте было отправление в 09-00), то  к утру вы должны быть уже в точке отправления. Из Бари на Гаргано не слишком удобная дорога, много серпантинов (хотя не критичных). Но времени в дороге они много съедают.
А Кастель дель Монте не заинтересовал?

Кастель дель Монте- в первое же утро едем через Трани, и ко второй половине дня надо вернуться в Бари к началу карнавального шествия у моря. А с Тремити- да! это проблема, но поглядим.. Впереди еще время есть))) я списывалась с турконторой, которая возит на острова, ответили, что сезон только с июня, но можно договориться с частными катерами плыть на острова прямо на кораблике, а не на пароме.все зависит от погодных условий, пока рано говорить.)) поэтому я думаю, что если это индивидуальный тур на частном кораблике, то время отплытия можно скорректировать под себя))

0

430

Germon написал(а):

стоит сделать какой-то приоритет?

Есть место-мечта:

http://s9.uploads.ru/t/6ie7Z.jpg

Хочется найти её южнее, чтобы вода была теплее. Но пока - никак :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Планирование поездки в Апулию (Пуглию)