Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Планирование поездки в Апулию (Пуглию)


Планирование поездки в Апулию (Пуглию)

Сообщений 411 страница 420 из 431

411

Hand

Хотелось взять лодку и походить на ней вдоль берега - красиво там, судя по отзывам. Побережье, гроты опять же - "с воды".

Тогда вам в Санта Марию ди Леуку. Оттуда возят на лодочках. Да и самим напрокат можно взять. Пещерки, гроты - это все там. Не знаю, есть ли в ваших планах посещение самой южной точки Апулии. Оттуда все местные барочные города во главе с Лечче легко достижимы.

Отредактировано Germon (2013-07-03 14:10:24)

0

412

Итого, имеем! 8-)
1. Возможности:
1-ый полный день
2-ой полный день
½ дня
½ дня (под вопросом)
2. Желание «минимум»: :yep:
Альбреробелло
Матера
Бари
Монте-Сант’Анджело
Полиньяно-а-Маре
Гротте-ди-Кастеллана
3. План:
1-ый полный день: Альберобелло-Матера
2-ой полный день: ?
½ дня: ?
½ дня (под вопросом): ?

Что посоветуете посетить и как объединить? Что «забыть»? Что добавить?  :question:

http://s4.uploads.ru/t/fQPj3.jpg

0

413

Germon написал(а):

Тогда вам в Санта Марию ди Леуку. Оттуда возят на лодочках. Да и самим напрокат можно взять. Пещерки, гроты - это все там. Не знаю, есть ли в ваших планах посещение самой южной точки Апулии. Оттуда все местные барочные города во главе с Лечче легко достижимы.

Вот под этим подпишусь однозначно. Когда Germon планировал свою поездку, я именно об этом ему и говорила и мое мнение не изменилось. Я бы обязательно поехала в Санта Марию ди Леуку. Удовольствие вам обеспечено. На Гаргано конечно же береговая линия с воды, и скалы, и гроты прекрасны, но за неимением времени вы ничего не потеряете и получите все это в Санта Марии. И море по цвету там лучше.

Hand написал(а):

2. Желание «минимум»:
Альбреробелло
Матера
Бари
Монте-Сант’Анджело
Полиньяно-а-Маре
Гротте-ди-Кастеллана

Я бы из этого убрала Монте-Сант Анжело. Он немного в стороне. В следующий раз когда поедете на Гаргано - заедите. Но это строго ИМХО.
В Бари не была. Из принципиальных соображений - большой город, столица Апулии, как-то не привлекал. Хотя признаю, что он достоин помещения (хотя бы даже ради мощей Св. Николая Чудотворца). А все остальное - оставить.

0

414

Hand
Вы как ехать в Апулию будете? Имею ввиду, по дороге из желаемого увидеть что проезжать будете?
Из must see я бы порекомендовал Локоротондо и Остуни. Все очень близко и компактно.
По поводу Полиньяно (сугубо личное мнение), кроме бухты, сам городок особо не запомнился. Лучше включите в маршрут Мартина Франка - получите мини-Лечче (утрирую), но в реально близкой досягаемости.
Будет оставаться время, заедьте в гроты Кастельяны.

0

415

FLORENS написал(а):

Я бы из этого убрала Монте-Сант Анжело. Он немного в стороне. В следующий раз когда поедете на Гаргано - заедите.

Спасибо, обдумываем - уж больно в стороне, взаправду.
Однако, очень хочется, учитывая значимость места.
Возможно, лучше отдельно на Гаргано еще раз, действительно )
.

Germon написал(а):

Вы как ехать в Апулию будете?

Будем двигатья из Рима.
Пока планируем сразу до Дома.

0

416

Спешу поделиться планом пребывания в Апулии!
Программа рождена в мучительном поиске компромисса между «тем что хочется» и «тем на что реально хватит времени» (учитывая ограниченное время)
Также за это время немного изучен юг как таковой – необыкновенный и удивительный по своему историческому наследию, плотности интересных мест, колориту место, конечно.
Просто открытие!

День 1(неполный). Приезжаем из Рима, обустраиваемся на вилле (жить будет недалеко от Монополи). Вечером разведка-ужин в Монополи.
День 2. Расслабленный день на побережье и осмотрим окрестности Монополи и Полиньяно-а-Маре.
День 3. Рано с утра в Альберобелло, затем Матера (все с гидом).
День 4. Рано утро в Бари, Трани и загадочный Кастель-дель-Монте (все также с гидом).
День 5. Пока решаем. Полурасслабленный. Возможно: белоснежный Остуни или же уютные Локоротондо с Чистерино. Море. Некоторым, кстати, очень хочется побывать в Крако )
День 6. Ранний отъезд в Рим.

Жертвуем целиком Гаргано с Монте-Сант’Анджело, обителью Падре Пио, Виесте, неземными красотами полуострова и т.д.. Гротте-ди-Кастеллана, Фазано, Лечче… «финибус терра» и Санта-Мария-ди-Леука…. Также… не то, чтобы «увы», а непременно в следующий раз!!!!
Уж больно богатой, невероятной сокровищницей предстали ЮГ в целом и Апулия в частности при их рассмотрении!

0

417

Я бы всё же пару часов изыскал на пещеру, всё таки совсем рядом :)

0

418

Приветствую всех! Теперь вот и я собралась посетить Апулию. Еду с сыном на 6 дней, изначальный импульс- посетить мощи св. Николая Чудотворца и побывать в Бари именно в дни праздника св. Николая- в мае .А, когда погрузилась в процесс подготовки, столько интересного нашла!!!))) Программу уже примерно составила, - остается нерешенный вопрос с архипелагом Тремити- это мечта!))Но выяснилось, что сезон корабликов начнется только с июня, хотя не исключена возможность договорится... Добираться прийдется долго- на машине, но все же я не гонщик, и по горным дорогам хоть и поездила на Сицилии, все же страшновато... Жить будем в Бари, и, даже если не удастся побывать на Гаргано(Виесте и острова), то в Монте Сан-Анджело прям- таки очень хочу:-).Кто- нибудь расскажет насколько сложен там серпантин, крутой ли подьем вверх, все- таки страшновато...

0

419

Для того, чтобы ответы были информативные, напишите кое-что еще:
- откуда поедете на машине и куда после Бари - то есть, Вы прилетаете в Бари и через 6 дней улетите оттуда или как-то по-другому?
- основные интересы - архитектура, местный колорит, природа, развлекалки?

0

420

Mr.Victor написал(а):

Для того, чтобы ответы были информативные, напишите кое-что еще:
- откуда поедете на машине и куда после Бари - то есть, Вы прилетаете в Бари и через 6 дней улетите оттуда или как-то по-другому?
- основные интересы - архитектура, местный колорит, природа, развлекалки?

   Мы все время базируемся в Бари, оттуда на машине планирую все поездки, и улетаем тоже из Бари. Хотелось бы, чтобы кто- нибудь , кто посещал Монте Сан-Анджело на автомобиле как- то описал особенности  дороги, а интересы- архитектура, паломничество, природа, история, и колорит, конечно:-)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Планирование поездки в Апулию (Пуглию)