Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » 10 дней в Италии на машине


10 дней в Италии на машине

Сообщений 61 страница 70 из 77

61

Продолжу тему. Вопрос для меня не простой, так что думаю, можно начать мучить многоуважаемых италоманиаков, хотя поездка планируется на осень. Итак, хотелось бы составить оптимальный маршрут по северной Италии на две недельки. Уже не первый месяц читаю путеводитель, советы и рассказы (слава богу, про Италию у нас много всего!), но в голове пока нечто кашеобразное. Думаю, что за точку отсчета можно взять главные must see, а именно: Флоренция (дня на 3), Венеция (с переночевать) и озеро Гарда, где под конец поездки хотелось бы зависнуть для на 3 для отдыха от напряженной программы. Рим вроде не вписывается, так как просто прилететь и не остаться там на несколько дней мы не сможем, так что лучше «не дразнить гусей». Куда же можно заскочить по дороге и в каком порядке? В Тоскане? Умбрия? Ехать ли в Сан-Марино? Болонья, Сан-Джимильяно, Сиена, Падуя? Где кроме упомянутого стоит остаться на пару дней? Мечтаю побывать в горах Больцано, но осмысленно ли это при таком «проходном» маршруте?  Хэлп, плиз! :flag:

0

62

Я считаю, что надо съездить в Сиену с Сан-Джиминьяно (если времени мало, то можно и за один день успеть, но нежелательно все-таки) и Пизу.

Julia написал(а):

Мечтаю побывать в горах Больцано, но осмысленно ли это при таком «проходном» маршруте?

С Гарда, наверное, можно съездить на один день. Или вы там хотите полностью расслабиться?

Julia написал(а):

Где кроме упомянутого стоит остаться на пару дней?

А ты не рассматривала восточную Лигурию? И в море тогда покупаться немножко :))).

0

63

AlinaT написал(а):

А ты не рассматривала восточную Лигурию?

Так не разорваться же?! Везде не успеем! ;)

AlinaT написал(а):

С Гарда, наверное, можно съездить на один день

Аха. Верная мысль!
Надо всё-таки попробовать по дням разбросать, и понять сколько времени надо на каждый город, а то я пока не пойму, куда мы вообще успеваем без особой спешки.

0

64

Если зацепить Умбрию, то тогда главное - Перуджу и Ассизи, возможно, еще Орвието.
Но я рассматриваю города как человек, который где-то базируется в одном месте и оттуда выезжающий смотреть окрестности, у вас схема совсем другая... Алина, как думаешь, ляжет на юлин маршрут Умбрия?

AlinaT написал(а):

Я считаю, что надо съездить в Сиену с Сан-Джиминьяно (если времени мало, то можно и за один день успеть, но нежелательно все-таки) и Пизу.

+1
*шепотом* и в Ареццу с Кортоной!

0

65

talusha написал(а):

ляжет на юлин маршрут Умбрия?

Надо карту посмотреть, щас нету. :) Юля Умбрию вроде рассматривает.

0

66

Юля, сообразила, что не спросила тебя.

Julia написал(а):

Рим вроде не вписывается, так как просто прилететь и не остаться там на несколько дней мы не сможем

А куда вы планируете лететь?

Julia написал(а):

Куда же можно заскочить по дороге и в каком порядке?

По дороге от Рима на север или от Флоренции?

Julia написал(а):

Так не разорваться же?! Везде не успеем!

От Флоренции до Восточной Лигурии ближе, чем до Перуджи с Ассизи, так что все зависит от мест прилета-отбытия и желаний :).

0

67

многие в восторге от гарды,а нам там по эмоциям оказалось как-то совсем спокойно,без "ах".все-таки море есть море)
мне каж,главный вопрос действительно в том,куда и откуда прилетать-улетать.
очень сложно подбирать билеты под уже спланированный маршрут,мне так кажется.

0

68

Тата1 написал(а):

очень сложно подбирать билеты под уже спланированный маршрут

Тем более из Питера :))).

0

69

Чего-то я запуталась в какой теме вопросы задавать? Ну продолжу здесь пожалуй. ;) 
В общем, мне думалось прилететь в Милан (или Рим), оттуда на поезде до Флоренции, там забазироваться дней на пять (чтоб с окресностями), потом переехать куда-нибудь в Умбрию на пару дней (или подальше на побережье ?), оттуда в Болонью, потом в Венецию, и озеро Гарда на закуску. И из Милана опять улететь. Это в идеале, хотя уже понятно, что в две недели не вписывается. Надо будет что-то пропускать и смотреть "на проезде". Если лететь через Рим, то ещё больше времени уйдет. И ещё непонятно теперь, что делать во Флоренции на машине... В этом ключе мысль  пожить первые дни в Вост.Лигурии (в аппартах Алины  ;)  )  выглядит довольно привлекательной, но уж очень мне хотелось несколько дней в самой Флоренции ночевать. :question:  Мысли разбегаются как тараканы...

0

70

мы так ездили:прилеьали в венецию,потом на озеро гарда,затем милан,затем во францию.а вам францию можно заменить тем,что по пути-флоренция,сиена,дальше перуджа,а затем в рим и оттуда улететь)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » 10 дней в Италии на машине