Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » 10 дней в Италии на машине


10 дней в Италии на машине

Сообщений 31 страница 40 из 77

31

Alechkov написал(а):

я вот сижу тут и думаю, почему мой муж так хочет в Genoa

Мы 2 недели жили в 100 км от Генуи, ездили довольно далеко, но выделить целый день на этот город я пожалела :))).

Ареццо нас оставил совсем равнодушными, правда, заехали мы туда уже почти в сумерки.

0

32

AlinaT написал(а):

Мы 2 недели жили в 100 км от Генуи, ездили довольно далеко, но выделить целый день на этот город я пожалела )).
Ареццо нас оставил совсем равнодушными, правда, заехали мы туда уже почти в сумерки.

Хм... Помоему я с большем удовольствием заеду в Сан-Джиминьяно, Сиену. Мдя, план меняется с минуты на минуту. А потом вернусь уже на север в Лукку.
Или может лучше спустится вниз, а потом во Флоренцию?
Все Генуи отменяется. Либо будет в самом конце проехать погулять, а спать уже поищу где то рядом с аэропортом.

0

33

Alechkov написал(а):

я с большем удовольствием заеду в Сан-Джиминьяно, Сиену

:cool:

0

34

[аноним написал(а):

]В последний раз - сало, яйтца, колбаса есть? Как нет? Давайте чемодан - на досмотр

Alechkov написал(а):

Мдя, не то у вас спрашивают...

газ-ракеты?:)
если выбирать между Генуей и Флоренцией, то я за Флоренцию...

0

35

Усе! Уговорился муж на мои уговоры и наконец то мы решили маршрут!!!
Мы замечательно погуляем по Болонье, потом уедем на 2 дня во Флоренцию, оттуда в Сиенну. Из Сиенны начнем подниматься вверх, обезательно заедем в San Gimignano, потом в Лукку, потом по мостику, а доедем до того масбсенького очеровательного городка Pontremoli.
Модет дадим в сторонку и все таки заедим в Пиззу, но это по настроению.
Еще раз, огромнейшее спасибо, всем тем золотым людям которые поделились с нами своим опфтом, знаниями...
Пошла искать гостиницы.
p.s. если есть еще всякие маленькие секреты, в небольшом отклонение от маршрута, будем только рады :)))
.

talusha написал(а):

газ-ракеты

Ну наверно что то в таком роде, раньше спрашивали оружие... говорила что глаза:))

0

36

Alechkov написал(а):

доедем до того масбсенького очеровательного городка Pontremoli.

:))))

0

37

алина и талю)
ответьте,чем вам понравился или же наоборот ареццо?/думаю,по пути заезжать или не стОит/.
а перуджа была когда-то на вашем пути?

0

38

Тата написал(а):

ответьте,чем вам понравился или же наоборот ареццо?

имхо, очень даже стоит
Тоскана: Ареццо (60 фото!) - вот мои впечатления и фото (это еще было пасмурно)
Тоскана: Ареццо и Кортона (72 БОЛЬШИХ ФОТО!!) - а это фото Ариала
Алина не ответит пока, она в отъезде, но в теме Ариала она вот что написала:

AlinaT написал(а):

А то мы жили совсем рядом с Ареццо, а в него заглянули только вечером, и никакого впечатления! А теперь, после Талюшиного рейтинга, меня сомнения мучат, а твои фотки только сумятицу вносят

Тата написал(а):

а перуджа была когда-то на вашем пути?

Перуджа - там пока только фото
мы там жили 3 дня, очень красивый и старинный город
я даже обещала, что в ближайшее время про него рассказ напишу, хотя очередь еще не подошла его)))

у Ариала волшебная Кортона! Автор темы, кста, специально в нее поедет под впечатлением после просмотра именно диминых фото))

0

39

спасибо,пойду смотреть)
вопрос такой:прилет в рим,день там,еще неделя свободна-флоренцию надо не меньше 3 дней/а мож лучше 4?/
остальное как потратить-пиза точно нужна,сиена ,видимо,тоже..
талю,еще скажи пару слов об отеле вашем флорентийском-что,как..довольна в целом?
.
а,еще вопрос:так называемые эскалаторы в перудже что из себя представляют-видела картинки,нечто похожее на фуникулер??

0

40

Тата написал(а):

скажи пару слов об отеле вашем флорентийском-что,как..довольна в целом?

да, он славный, я Саше (Alechkov) его рекомендовала, она расскажет, забронировали они его, или решили в провинции поселиться:)

Hotel Fenice Palace

http://www.hotelfenicepalace.it/
http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review … scany.html
http://en.venere.com/hotels_florence/du … ml#reviews

Жили там в июле 2006. Главный плюс - расположение: от Дуомо 2 минуты пешком, отель напротив дворца Медичи-Рикарди. Старинное здание со всеми вытекающими: малюсенькие лифты, которые очень медленно ходят (на что на трипэдвайзере постоянно жаловались американские туристы:), но мы забили на лифты и пешком поднимались, у нас 2 или 3 этаж был. Комната довольно просторная (я сравниваю, к примеру, с парижскими отелями, где даже в 4* еле повернешься), мебель не новая, но в хорошем состоянии, не обшарпанная, не битая, сантехника тоже в порядке (иначе бы я запомнила,  а так негатива не отложилось в памяти). Персонал приятный, помню, что на ресепшен можно было приобрести билеты в галерею Уффици без очереди, с переплатой в 1 евро что ли. Завтраки в подвальчике, столиков не очень много, поэтому мы пораньше приходили, пока народ не набежал, чтобы сидеть там, где хочется, а не там, где есть место:)) Точно завтрак не опишу (я тогда еще не прониклась описанием отелей), но были фрукты, вида 4 (яблоки, нектарины, груши, персики), горячее стандартное (бекон, яичница, вроде сосиски), плюс плюшки-хлопья-джемы-мед-масло, всякое такое... Вспонимаю отель очень положительно. Может, еще Денис что-то добавит)))

Тата написал(а):

неделя свободна-флоренцию надо не меньше 3 дней/а мож лучше 4?/остальное как потратить-пиза точно нужна,сиена ,видимо,тоже..

Флоренция, имхо, небольшая, 2 полных дней более чем
обязательно: Сиена, Сан-Джиминьяно, Лукка, Пистойя, Пиза (строго имхо)
вокруг Сиены всякие Монтальчино, Монтепульчано, живописные места, у Алины прекрасные описания Тосканы, у Димы тоже...
.

Тата написал(а):

а,еще вопрос:так называемые эскалаторы в перудже что из себя представляют-видела картинки,нечто похожее на фуникулер??

это подъемники внутри крепости: если будете жить в нижней части города (как мы), то в верхнюю часть поднимаешься через крепость, там ребятишки с таким удовольствием бегают-там темно, страшно, цепи, старинные руины (крепость на месте еще более старой построена, насколько помню), а для облегчения пути тех, кто там ходит каждый день (местных) там эскалаторов несколько)) потому что туристы пока все не излазают, не уйдут) а местные бегом-бегом))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » 10 дней в Италии на машине