Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Замена Нойшванштайн


Замена Нойшванштайн

Сообщений 51 страница 60 из 68

51

Добрый день, подскажите, пожалуйста. Не могу решить внутреннее противоречие. :question:
Будем с 31 по 5 в Мюнхене (прилет-вылет через зальцбург. Но в Вене были уже, Мюнхен рядом, а если верить отзывам то много дней на Зальцбург тратить не стали. Будем там на обратном пути с пятого по седьмое). Соотвественно один день в Мюнхене хотели выехать куда-нибудь. Естественно хотела в Нойшванштайн. Но пишут, что замок весь в лесах, посмотрела на веб-камере, действительно основная часть затянута. Имеет ли смысл туда ехать или лучше выбраться куда-то в другое место? Я вот смотрю на Нюренберг - он вроде подходит для однодневной вылазки. Ехать не так далеко. Все-таки хочется этого главного вида. Конечно там есть второй замок, есть альпийские виды - но главная фишка все же сам Ношвайнштайн на фоне природного великолепия, а затянутый в леса он все-таки будет уже не то. Или все же стоит поехать?
Спасибо большое.

0

52

Мы были в Нойшванштайне зимой и когда он был частично в лесах. Восприятию это совершенно не помешало. И положительные эмоции сильно перевесили все небольшие минусики. Еще важно освещение - будет солнце-будет кайф!

0

53

luka, спасибо. Но мы все-таки не решились ехать. если верить веб-камере замок в лесах почти полностью. Снега очень мало, выглядело неприглядно. Погода солнцем всю неделб особо не радовала, так что предпочли Нюрнберг. Очень понравилось. Нойшванштайн будем надеяться, никуда не уйдет и время года будет поприятней, чем зима.

0

54

Carolla написал(а):

если верить веб-камере замок в лесах почти полностью.

минувшим летом Нойшванштайн был без малейших лесов. его ж совсем недавно реставрировали - ещё Алкон всем сообщал, что ну, наконец-то леса  сняли. почему я и поехал в Баварию )) неужто опять?

Отредактировано Ариал (2012-01-13 22:33:10)

0

55

Ариал написал(а):

неужто опять?

Я когда читала информацию как доехать в одной из тем на отзыв.ру нашла сообщение датированное декабрем 2011, где писалось о том, что весь замок в лесах. И была ссылка на веб-камеру. Судя по фото с нее мало того, что было все в лесах, так вокруг еще и снега не было и зрелище надо сказать было довольно унылым. Я мониторила эту веб-камеру даже в Мюнхене, но выглядело не ахти и я решила не ехать.
Там еще было написано, что посетители разговаривали то ли с кассиром, то ли с кем-то еще из персонала и он сказал, что над замком трудятся реставраторы и  леса убирают только летом из-за туристов. А зимой их возвращают, так как турпоток значительно меньше.
Собственно вот ссылка на официальный сайт замка и там картинка с веб-камеры
http://www.neuschwanstein.de/index.htm

Отредактировано Carolla (2012-01-15 23:02:29)

0

56

Набрехал кассир. Летом 2010 был в лесах как миленький, несмотря на туристов.
Летом 2011 чистенький, я чуть не прослезился, тк мне говорили, что реставрация будет долгой.
Сейчас леса на другой стороне, скорее всего этим летом просто повезло, тк одну сторону закончили, а к другой ещё не приступили. Да и кассир не набрехал, а его не так поняли, видно могли и раньше начать вторую сторону, просто отложили работы слегка. Туда-сюда леса собирать-разбирать не в немецком стиле явно.

0

57

Только что оттуда, половина замка закрыта лесами :(
Но посмотреть на него все равно стоит! А вид с Мариенбрюке бесподобен!

0

58

Lutik* написал(а):

Только что оттуда, половина замка закрыта лесами :(

И, судя по информации с официального сайта:

Because of restoration works the western and northern façade of Neuschwanstein Castle will be scaffolded until the end of 2012.

продолжаться это безобразие будет аж до конца года  :'(

0

59

Всем привет!
На днях вернулся из Баварии. Рассказываю: небо, как всегда, голубое; трава, как всегда, зеленая; Нойшванштайн, как всегда, в лесах. И не только он.

Отредактировано Николаша Нидвораша (2012-05-24 17:43:52)

0

60

Николаша Нидвораша написал(а):

Нойшванштайн, как всегда, в лесах. И не только он.

Что, со всех сторон?
Иногда, некоторые сооружения в лесах, также выглядят впечатляющими и необычными. Припоминаю, Петропавловский собор в лесах и колокольню Штефана в Вене.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Замена Нойшванштайн