Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Замена Нойшванштайн


Замена Нойшванштайн

Сообщений 21 страница 30 из 68

21

На оба вопроса один встречный - что хотите увидеть? Зачем едете? Сейчас когда?
Условно говоря все небольшие города одинаковы, но в одном учился Ломоносов, в другом писал кто-то из наших классиков, в третьем родился Моцарт. В каждом от 1 до 10 уникальных мест, музеев. Везде что-то ремонтируют, и внешние виды для фото подпорчены. Везде характерная для этого места и его истории атмосфера. И в окрестностях Фюссена вполне можно насыщенную впечатлениями неделю провести. Для меня, как я писал, менее 2-х дней там делать нечего. Мне, для полноты впечатлений нужно было увидеть как замки просыпаются и с чем засыпают. Представить, что мог увидеть в конце позапрошлого века на Шванзее Петр Ильич. А кто-то пишет что все это фигня полная, и его обкрали на стоимость входных билетов. Зальцбург мне был интересен как город, который за который сотни лет воевали, захватывали то одни, то другие...

0

22

ОльСанна написал(а):

Еще уточнение по Нойшванштайну: зачем делать пересадку в Букле, если есть прямой поезд до Фюссена?

Куча вопросов к знатокам Мюнхена

ОльСанна написал(а):

хочу еще узнать Вашего совета, стоит ли из Мюнхена рваться в Зальцбург на 1 день?

В Зальцбург из Мюнхена на 1 день

0

23

Только-только спустился с Тегельберга :).
Замок всё ещё в лесах со стороны Мариенбрюке и по словам любезной девушки-гида, до конца 2009 года ремонт будет продолжаться.

Лично я считаю, что это не повод туда не ехать :), из долины лесов не заметно совсем, мега-водопад на месте, в горах очень красиво, по дороге на Т-г можно найти точки, откуда тоже леса не видны. В Швангау прекрасный банный комплекс, с видом на оба замка и горы, отлично там релаксируется после лазанья по горкам.
Попробовал залезть ещё и на Заулинг - самый высокий пик в окрестностях, но тропа на полпути была завалена снегом по пояс и огромными ёлками, я по ним уже было полез, в надежде, что это временное явление, но тут из под сугроба выползли местные чуваки и сказали, что за час пролезли метров 200 и конца и края этому добру не было, пришлось поворачивать оглобли. И вообще, местные бабули сказали, что если туда и ходить, то только со стороны Австрии.

0

24

Sual написал(а):

Замок всё ещё в лесах со стороны Мариенбрюке и по словам любезной девушки-гида, до конца 2009 года ремонт будет продолжаться.

дилема закончится ли ремонт вообще или переползет на другую сторону

0

25

Да, это похуже будет, хотя вроде бы другая сторона и так неплохо выглядит :).
В любом случае, с какого-то ракурса будет вид без ремонта :)

0

26

Sual написал(а):

И вообще, местные бабули сказали, что если туда и ходить, то только со стороны Австрии.

Как понял я, в эту Австрию можно попасть только автобусом из Хоешвангау (мимо моста Марии). Как принято говорить - умный гору обойдет, или сначала спросит дорогу у местных.

Jerri Mouse написал(а):

закончится ли ремонт вообще или переползет на другую сторону

Насколько я соображаю в ремонтах, это надолго. Пирамида Хеопса тыщи лет стоит без ремонта. А тут что? Скала усадки не имеет. Облицовачные каменные плиты от Wettera развалились?

0

27

alckon написал(а):

Насколько я соображаю в ремонтах, это надолго. Пирамида Хеопса тыщи лет стоит без ремонта. А тут что? Скала усадки не имеет. Облицовачные каменные плиты от Wettera развалились?

ну погодные условия не способствуют улучшению внешнего вида :)
возможно работы скорее реставрационно-очистные (ну там побелить покрасить) чем ремонтные....

0

28

Jerri Mouse написал(а):

побелить, покрасить

Я полагаю и в Ваших краях цепляют к верху здания "люльку" и полосу метров 7-8 красят. Леса ставят на самых центральных улицах при сложной многоэтапной реконструкции фасада, с возрождением лепнины и т.п. Опять же сеткой закрывают от пыли и посторонних глаз - не видно, что никто ничего не делает. Тут приемлем только последний аргумент. Или секретная технология защиты метровых каменных плит.

0

29

Как понял я, в эту Австрию можно попасть только автобусом из Хоешвангау (мимо моста Марии). Как принято говорить - умный гору обойдет, или сначала спросит дорогу у местных.

Смотря какая цель стоит. Мне нужно было нагрузить организм на высоте и разносить ботинки - это первично, повтыкать на красоты и достичь пика - вторично. Только до пика не дошёл, а так всё получилось  :cool:

+1

30

Sual написал(а):

Мне нужно было...

Цели достойные, но читается как анекдот. Поехать в Германию, заехать в Фюссен, подняться на Тегельберг и попробовать залезть на Заулинг,  что бы ... разносить ботинки.
А где останавливались (жили) для таких непростых экспериментов?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Замена Нойшванштайн