Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Опрос о форумном облике


Опрос о форумном облике

Сообщений 11 страница 20 из 29

Опрос

Вас устраивает нынешний облик форума?
Да

72% - 18
Нет

20% - 5
Предложите свой вариант оформления

8% - 2
Голосов: 25

11

Лара написал(а):

у мну всегда идеи всякие рояццо...

Поделись, плиз :).

Мне кажется, главная страница стала совсем неудобоваримой для поиска. А большинство – «за». Может, все они сразу на результат жимкали, а потом рукой махали и если запустить обратную последовательность ответов, то и результат будет обратный?

0

12

Она и так была длинная, стала еще длиннее. Так что, это не принципиально. Зато в каждом разделе рассказов стали видны последние сообщения. Это плюс.
Если будет оставлен "длинный" вариант, то самый первый блок в Рассказах, оставшийся от предыдущего варианта, получается дублирующим и его надо убирать.
До конца не уверен, но что-то подсказывает, что объединение под крышей одного раздела форума и рассказов по стране - не самый лучший вариант. Впрочем, надо пробовать. Сваять, как пример, хотя бы по паре стран и в качестве теста повесить на пару недель. И посмотреть как работать будет.

0

13

Boris написал(а):

Если будет оставлен "длинный" вариант, то самый первый блок в Рассказах, оставшийся от предыдущего варианта, получается дублирующим и его надо убирать.

+1

0

14

Boris написал(а):

Если будет оставлен "длинный" вариант, то самый первый блок в Рассказах, оставшийся от предыдущего варианта, получается дублирующим и его надо убирать.

я пока оставила, вдруг решим обратно свернуть)
тогда сделаю еще папку "прочее" и туда все не вошедшие в разделы рассказы солью))

Boris написал(а):

До конца не уверен, но что-то подсказывает, что объединение под крышей одного раздела форума и рассказов по стране - не самый лучший вариант. Впрочем, надо пробовать. Сваять, как пример, хотя бы по паре стран и в качестве теста повесить на пару недель. И посмотреть как работать будет.

согласна

0

15

Сейчас по вертикали 6 разделов , в каждом от 2 до энного кол-ва тем. Так? можно эти разделы повесить по верхнему полю по горизонтали. При клике на раздел открываются внутренности - поездки и путешествия можно подразбить дополнительно на Европу, Россию, СНг, Азию... чтобы сразу всё не вываливалось. То же самое с Рассказами о поездках...

Но я не это имелла ввиду, говоря про свои идеи:) Я бы немного креативу добавила в оформление каждого из разделов. Не знаю, насколько возможно их воплощение. Я дико непродвинутый юзер :blush:

0

16

Из общих идей - по-моему, было бы неплохо, если бы при кликанье на ник, открывался список его рассказов. Не знаю, позволяют ли это возможности сайта.

0

17

Julia написал(а):

Из общих идей - по-моему, было бы неплохо, если бы при кликанье на ник, открывался список его рассказов. Не знаю, позволяют ли это возможности сайта.

Никогда не видел. Это обычно делают вставку в профиле, и следят за этим сами авторы.

0

18

alckon написал(а):

Это обычно делают вставку в профиле, и следят за этим сами авторы

Ну да, в профиле, но делают не авторы. А в списке не рассказы, а темы, sorry.

0

19

alckon написал(а):

то обычно делают вставку в профиле, и следят за этим сами авторы.

мы пробовали: это нечитаемо((
Юль, к сожалению, на форуме этого сделать нельзя(
Лар, мысль! сейчас я ее подумаю)

0

20

Хоть я и новичек у вас , но вставлю 5 копеек, потому что давно мучаюсь этим вопросом на своем ресурсе.

Дизайн конечно менять нужно, ну как минимум изменить шапку и логотип.
А вот что располагать на главной странице вопрос очень спорный.
Список форумов или категорий имеет свойство меняться и разрастаться, или сворачиваться, а это не должно влиять на внешний вид - лицо ресурса.
Я потихоньку склоняюсь к тому что на главной странице  должны быть красивая шапка с лого и переработаной навигацией, подн ней блок объявлений, под ним топ сообщений (20-30 строк с этой страницы), и уже внизу информеры и банеры.
Но такое изминение дизайна самостоятельно не тянеться (если нет спеца-фанатика) такое нужно заказывать....

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Опрос о форумном облике