Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Австрия » Мышиные тропинки. Майские прогулки, Вена 2008 (230 фото, 16Мб)


Мышиные тропинки. Майские прогулки, Вена 2008 (230 фото, 16Мб)

Сообщений 21 страница 30 из 31

21

talusha написал(а):

Jerri Mouse, хорошо съездили, сразу видно!! зря мы не полезли на башню Стефана...и в художественный музей не пошли...аааа!)))))))я так и знала, что надо еще раз ехать)

ой, лесенка в башне это просто мраки....  проход узенький, разминуться можно только вплотную прижавшись, а еще рюкзак за спиной... ступеньки высокие пока забрались еле дышали уже...
а художественный музей ты какой имееш в ввиду? на фотках музей естествознания...
а ехать таки надо, и наверное еще не раз :)

levinel написал(а):

Очередной материал в копилку!!!Четко и с хорошими подробностями,но и с юмором.Спасибо

Спасибо :) на самом деле материала намного больше, но выложить все в интернете нереально...  после приезда давали интервью друзьям, так они позорно бежали после 5 часов просмотра фотографий :) ничего, через пару недель на собственной шкуре все прочувствуют :)

AlinaT написал(а):

Надо же, а мне понравились виды на два первых замка.

виды на замки красивые, да и сама Братислава достаточно красивый город, но разница в 60 км с Веной непропорциональна видимым изминениям. Очень тяжело их описать словами, другие люди, совершенно другой внешний вид, одежда. По утрам в пол восьмого уже толпы людей спешащих на работу, тянучки на дорогах. Везде и во всем чувствуеться налет ржавой совдепии. :(

0

22

talusha написал(а):

и кареты оч. славные, смотри тута

Ну, я как-то от карет не слишком тащусь...  :dontknow: Вообщем, будем решать на месте.

0

23

Jerri Mouse написал(а):

Везде и во всем чувствуеться налет ржавой совдепии

Понятно. Меня это не пугает :). В Черногорию ездили когда там еще чувствовалось отставание от нас лет на 10, из Сербии только что вернулись. Даже интересно.

0

24

Jerri Mouse написал(а):

а художественный музей ты какой имееш в ввиду? на фотках музей естествознания...

:)))

Jerri Mouse написал(а):

виды на замки красивые, да и сама Братислава достаточно красивый город, но разница в 60 км с Веной непропорциональна видимым изминениям. Очень тяжело их описать словами, другие люди, совершенно другой внешний вид, одежда. По утрам в пол восьмого уже толпы людей спешащих на работу, тянучки на дорогах. Везде и во всем чувствуеться налет ржавой совдепии.

+1
выходишь в Братиславе и понимаешь, что это не Вена и даже не Прага...
но они стараются) старый город очень даже, только маааленький)
и отели, собаки, дорогия, видать, по причине того, что их немного...

Alanis написал(а):

Ну, я как-то от карет не слишком тащусь...

а я тоже, но тама прикольные, чесс слово
кста, там вроде скидка приличная для тех, кому нет 26))

0

25

talusha написал(а):

кста, там вроде скидка приличная для тех, кому нет 26))

Ты на что намекаешь? :confused:  Там паспорт не просют показать? А то ж опозоримся...  ^^

Особенно традиционно проходит Рождественская ярмарка перед замком Шёнбрунн. В Парадном дворе бывшей летней резиденции Габсбургов, во время Адвента заправляют фигуры ангела и младенца Христа, а Дед Мороз может спокойно оставаться дома.. С белой бородой и в красном одеянии здесь появляется только Николаус, который 5 и 6 декабря посещает культурную и рождественскую ярмарку и раздаёт детям маленькие подарки (wwwweihnachtsmarkt.co.at, 22.11.–26.12.2008)

0

26

Alanis написал(а):

Там паспорт не просют показать?

ну докУмент желательно) или что-то похожее не студ. билет))

0

27

talusha написал(а):

или что-то похожее не студ. билет))

придеца нарисовать... ^^

0

28

Фотографировать категорически запрещено !!!!!

украинский турист везде найдет лазейку)))

ЗЫ. Так что- на Братиславу не стоит тратить время?

0

29

senegalka написал(а):

украинский турист везде найдет лазейку)))

а чиво они хотели, чтобы я их открытки покупал по 8 евро ?

senegalka написал(а):

ЗЫ. Так что- на Братиславу не стоит тратить время?

опять же все субьективно, Братислава после Вены конечно же сильно проигрывает, цены дороже, условия в гостиницах похуже...
Братиславу наверное нужно ставить в начало поездки , чтобы так сказать повышать градус  :rofl:

0

30

Jerri Mouse
гостиница- не важна ,живу я стационарно в Вене..

.просто стоит ли тратить день на Братиславу, или же старая часть совсем маленькая и неинтересная?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Австрия » Мышиные тропинки. Майские прогулки, Вена 2008 (230 фото, 16Мб)