Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Такси в Испании


Такси в Испании

Сообщений 21 страница 30 из 31

21

еще звонил светлане, Вы указывали выше ссылку, как она мне объяснила, чз нее можно найти русскоговорящих таксистов.

0

22

пришел ответ на мое письмо из  taxibarcelona:

The cost will be approximately 200 ?. Price always according to taximeter. Tariff must be number 3. Regarding to the children’s seat, I think it is better to book the taxi in advance. Here are some numbers of radiotaxi companies:

Barna Taxi: 93 358 11 11 or 93 222 22 22

Taxi 33: 93 303 30 33

Servi Taxi: 93 93 330 03 00

Best regards,

Marc Sanchís-IMT

Увы, ни слова о том что их менеджер повесил трубку, зато теперь есть телефоны по которым можно зарание заказать машину с детским креслом.  На днях позвоню, пообщаюсь :)

0

23

alckon написал(а):

Засада 2 - водитель делает вид, или говорит только по-каталонски, и последние 300 м к точному месту (без бумажки с адресом) искать пешком.

Да, впервые столкнулась с тем, что при обслуживании туристов совсем плохо обстоят дела с английским, в других странах как-то несколько главных слов все знали. Зато к концу поездки я уже начала понимать их испанский/каталонский ))) Так и общались - мы на английском со вставкой тех испанских слов, которые успели выучить, нам - на испанском с жестикуляцией, и я как-то отлично стала их понимать )))

А пишу про это в теме такси, так как именно таксист на своем испанском объяснил мне, что наш самолет вылетает не с терминала А, как написано в билете, а с нового терминала Т1. При этом он даже из машины позвонил в какую-то справочную аэропорта и переспросил их про наш самолет, потом повторно рассказал, что нам надо именно в Т1. В тот момент я абсолютно ничего не знала про этот новый терминал, это сейчас в инете увидела инфо, что они его только что открыли. Как я понимала этого испанца, не зная испанского, сейчас я уже этого объяснить не могу ))) но в нашей компании понимала их рассказы только я, остальные только усмехались или же ржали с моих переводов.
Ну, а тому таксисту огромное спасибо, что лучше нас знал, куда нам надо и привез нас туда ))
Кстати, почти всегда, когда пользовались такси, переспрашивала, куда же нам дальше, и они объясняли в какой именно вход идти (на своем испанском конечно, но было понятно).

0

24

-Lika написал(а):

именно таксист на своем испанском объяснил мне, что наш самолет вылетает не с терминала А, как написано в билете, а с нового терминала Т1. При этом он даже из машины позвонил в какую-то справочную аэропорта и переспросил их про наш самолет, потом повторно рассказал, что нам надо именно в Т1.

Повезло! :)

0

25

Добавлю, кому интересно про такси на Майорке - это единственное место в Испании, где мы ехали от аэропорта до отеля на такси, в остальных местах добирались на электричке, так как

sunnykite написал(а):

Поезда там чистые, хорошие, с туалетами, тонированные окошки от солнышка, кондиционэры

:)
При выходе из аэропорта Пальмы де Майорке стоянка такси видна сразу. На стоянке стоит "балшой начальника", который решает, в какое такси вам сесть. Очереди к такси не было, подходи, садись, езжай. За посадку взяли по-моему 3 евро, остальное по счетчику. По ценам: от аэропорта Пальмы де Майорки до Санта Понсы (где мы останавливались) ехали полчаса, заплатили 35 евро. Вроде как от Пальмы до Санта Понсы 20 км, до аэропорта около 30. То есть 1 км = 1 евро. Все такси белого цвета, имеют свой "идентификационный" номер. Когда уезжали домой, не стали заказывать такси в отеле, а просто за день подошли к стоянке такси и договорились с водителем, что в определенное время он подъедет к отелю и отвезет нас в аэропорт. Мы записали номер такси, водитель записал название отеля и номер комнаты. Такси приехало даже чуть пораньше, чем мы договаривались, за "резервирование такси" денег с нас не взяли.

0

26

Мы были в Барселоне в декабре 2010г.
Такси Жирона - Барселона (к Рамбле)  - 130евро. Таксист помог найти отель и донести вещи. Микроавтобус, человек на 10 точно.
Мы были с ребенком, отель от автовокзала находится в 2х кварталах. И как его искать в 2 часа ночи? - мы растерялись и поехали на такси.

От аэропорта Жироны каждые минут 15-20 ходит автобус до автовокзала Барселоны, 12 евро с носа. От автококзала 10 евро такси до отеля. Обратно мы уже ехали таким маршрутом -)

Отредактировано Надежда (2011-02-17 16:10:10)

0

27

vicont-m написал(а):

кто знает стоимость такси от аэропорта до Северного автовокзала? Который, как мне показалось - на другом конце города...

запрос в поисковой строке гугла выдает первой же ссылкой
http://madrid.taxi-airport-transfers.com/?home=1
попробуйте им написать и задать вопрос о стоимости
плюс вот еще http://www.madrid-tourist-guide.com/en/ … rvice.html

0

28

Спасибо.
Хотя по первой ссылке выдает странную цифру... От аэропорта Барахас до центра Мадрида днем 62Евр!!! Это считая что ехать не больше 10 км... !!! И при тарифе 2евр/км...

0

29

vicont-m написал(а):

От аэропорта Барахас до центра Мадрида днем 62Евр!!! Это считая что ехать не больше 10 км

Только 2 недели, как этим маршрутом ехали. От Барахаса Терминал 4 до площади Испании около 23 км по навигатору, может чуть больше. не сразу стал на него смотреть. Цена 37-50 Е. Было это субботу, 5 марта. Обратно дешевле 30-50 Е , т.к. дорога короче (можно сказать, что сделали в итоге круг, но обратная сторона не круглая, а овальная).  2 евро при посадке  + НДС  (примерно 17-18%) к показанию счетчика,  которое он показывает во время пути.

0

30

О.К. Я понял... И спасибо.
Возьмем по максимуму... 20 километров (хотя в реале меньше), 2 евр/км +20% +2 евр... Все-равно должно получаться не больше 50... но не 62... Ладно, думаю шеф не разорится... :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Такси в Испании