Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Куда в Испании поехать в первую очередь? Кастилия/Андалусия/Каталония?


Куда в Испании поехать в первую очередь? Кастилия/Андалусия/Каталония?

Сообщений 41 страница 50 из 62

41

talusha написал(а):

мне кажется, это из разряда дежурных шуток

Я встречала людей, которые об этом спрашивали на полном серьезе, особенно часто это делают иностранцы.  Некоторые из них вообще думают, что после Урала непроходимый лес и только кое-где, там где есть нефть, живут нефтянники.

0

42

Tatiana21 написал(а):

что после Урала непроходимый лес и только кое-где, там где есть нефть, живут нефтянники

в что удивительного? я вот тоже думаю, что Бразилия - это Рио де Жанейро с карнавалом, огромный Сан-Пауло да где-то в центре - модерновая столица, а все остальное - джунгли, индейцы в пирогах, пираньи да анаконды. Но догадываюсь, что всё несколько иначе. Расхожие штампы да собственная нелюбознательность.

0

43

Tatiana21

Это не я,это Andre исключил Сибирь и сибиряков из состава России.Я как раз за то,что один Суздаль не дает полного представления о ней,мы тоже с Камчатки летали в отпуск на Большую землю(что не значит,что жили на какой-то другой планете ),а в Севастополе ,собираясь в центр  говорили "поехали в город",хотя наш район и был тем самым городом.А то,что кто-то родственников подолгу не навещает,так это уже его личное дело,можно и на соседнюю улицу не доехать.
talusha

ИМХО.Для одинокой "дамы бальзаковского возраста" предложение Alconа самое оптимальное.Все-таки в поездках в одиночку есть некоторый дискомфорт-хотя бы собственноручное перемещение багажа при пересадках на общественном транспорте,которых неизбежать в отличие от варианта,когда тебя везут "От и До".
Если это не пугает ,дама уже конкретно решила,что хочет в Испанию и есть возможность объехать всю страну и посмотреть побольше,то тогда надо чуть переиначить вопрос- "не куда поехать и что посмотреть?",а "Куда не стоит заезжать и тратить время?"

0

44

talusha написал(а):

мне кажется, это из разряда дежурных шуток)

Если бы.  У меня один француз на полном серьезе искал на Красной площади медведя.....

А по теме: пусть дама не парится и едет по всем городам, что в списке как достояние Юнеско, плохо точно не будет.

0

45

Lora написал(а):

плохо точно не будет.

только надо выяснить на чем дама поедет

0

46

Micktrik написал(а):

только надо выяснить на чем дама поедет

а хоть на чем... Там с транспортом общественным хорошо. особливо если без багажа...

0

47

Natali_

Да все мы прекрасно понимаем,только у меня есть мнение,что увидев "купольную" Россию,нельзя сказать,что увидел ее всю и что именно маковки церквей и есть ее квинтэссенция.
это как у человека-сердце есть сердце,но будет ли человек жив,если все остальное откажет.Да и изначально все пошло оттого,что поездку в Барселону назвали банальной.Так можно вообще всю Испанию банальностью назвать-сколько там народа побывало.

Талю,приношу извинения,просто всегда,когда речь касается личных пристрастий разговор чаще всего переходит ,как минимум в дискуссию,вот мы тему и подпачкали.

0

48

levinel написал(а):

и изначально все пошло оттого,что поездку в Барселону назвали банальной

Да шутка это была, шутка, г-да барсофаны)) Не был, но собираюсь - какая же Испания без Барсы?!)) Но вот в свою первую поездку в Испанию я поехал в Андалузию - отчего-то её мне захотелось увидеть сильнее, нежели Каталонию. Но это же не значит, что Каталония хуже Андалузии. Вот Алине не приглянулась Андалузия, ей по душе больше зелёный Север - ну и что? Это не более чем её частное мнение. Каждый волен соглашаться или не соглашаться. Барса "банальна" только тем, что пока что большинство только ею и ограничиваются. А это не есть правильно.

0

49

Arial написал(а):

Барса "банальна"

К сожалению, да. Как Париж. Хотя она в разы лучше :mybb:  :tomato:

0

50

Boris написал(а):

К сожалению, да

Не верю! Банальным может быть наше желание посетить "наезженное" место,но само это место(в том числе и Барселона) банальным не может стать и стомиллонстопервому посетителю оно будет нравиться так же,как и первому.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Куда в Испании поехать в первую очередь? Кастилия/Андалусия/Каталония?