Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Куда в Испании поехать в первую очередь? Кастилия/Андалусия/Каталония?


Куда в Испании поехать в первую очередь? Кастилия/Андалусия/Каталония?

Сообщений 31 страница 40 из 62

31

Micktrik написал(а):

а не там ли лес ветряков вырос

Это под Тарифой есть. Может, правда, уже и под Сарагосой вырос)

0

32

а давайте Версаль раздавим меж Ла Гранхой и Аранхуэсом! :crazy:
Как орех!

0

33

andre написал(а):

Там не Россия - там Сибирь, практически другая страна...

Не уверена,что омичи или красноярцы,владивостокцы или хабаровчане с этим согласятся ...

0

34

levinel написал(а):

,что омичи или красноярцы,владивостокцы или хабаровчане с этим согласятся ...

Сколько их - тех омичей на кв км... Случай был где-то в верховьях Буреи - с золотарем разговорились - мать, говорит, 20 лет не видел... - А мать где живет? - В Тетюхе-пристани... А мы как раз с буреи во владик, а потом в тетюхе едем... Там уже и язык другой, и генотип другой...

0

35

дык, если вернуться в Испанию, тот, кто собирается ехать, хочет ее всю пропахать или по одному месту составить свое суждение о всей стране, или еще отдохнуть на море, или просто получить максимальное удовольствие?

0

36

Цитата от Trolll с forum.awd.ru и я с ним согласен.
"Допустим прочитал кто-то "Фиеста" Хэмингуэя и захотелось ему посмотреть на Памплону или допустим решил кто-то побывать на всех крайних точках Европы и ломанулся на машине по маршруту, их соединяющему, а третьему захотелоось бухнуть пивка качественного на Октоберфест и ломанулся он в Мюнхен, а четвёртому не дают покоя фьорды и океан и объездил он Норвегию с ног до головы, а пятый решил пройтись по следам Трёх мушкетёров, да мало ли. Я Вам могу десяток-другой подобных тем для поездок привести. У каждого человека свои интересы. Даже в самом заштатном месте и городищке можно найти причину (историческую, географическую, любую), чтобы провести там какое-то время. Покопайтесь в своих знаниях, предпочтениях и интересах. И задавайте уже конкретные вопросы."

0

37

Natali_ написал(а):

Сама слышала от живущих за Уралом выражение типа "а в отпуск - в Россию", "у вас там в России", "поедем в Россию". Не думаю, что в этом есть "политика". Скорее, именно ощущение "инакости" этой территории.

"на земле" еще говорят...)

Micktrik написал(а):

дык, если вернуться в Испанию, тот, кто собирается ехать, хочет ее всю пропахать или по одному месту составить свое суждение о всей стране, или еще отдохнуть на море, или просто получить максимальное удовольствие?

дама бальзаковского возраста желает проехать по всей стране и посмотреть побольше, но тур не желает)

0

38

talusha написал(а):

дама желает проехать по всей стране и посмотреть побольше, но тур не желает

В одиночку? Посмотреть побольше - сесть за руль, или в группе.
Описывали относительно дорогие туры небольшими группами 8-10 человек, русские, минивен, испанский оператор. Учитывают личные пожелания (но у 8 человек разногласия) и "не впаривают места обеда и продажи сувениров". Описывали восторг от 8 дн. тура Каталония - Наварра - Риоха - Баскония - Франция - Андора - Каталония (Коста Брава). Почти половина Испании. Есть другие подобные туры.

0

39

levinel написал(а):

andre написал(а):
Там не Россия - там Сибирь, практически другая страна...Не уверена,что омичи или красноярцы,владивостокцы или хабаровчане с этим согласятся ...
0+-

Хорошо хоть уже никто не считает, что у нас медведи по улицам ходят... Лет 15 назад при одном слове Сибирь, сразу про них спрашивали. Не знаю как дело обстоит в других регионах, но мы в Новосибирске себя "другой страной" не считаем и никогда не употребляем выражение "поехать отдыхать в Россию". 

Я по этому поводу вспомнила один недавний разговор с итальнцем Джованни родом из Равенны.

- Вы так любите Италию, также как я Россию.
- Да, а где вы были в России?
- Москва, Санкт-Петербург, Петрозаводск, Ярославль, Суздаль, Владимир, Кострома, Александров, Гусь-Хрустальный, Иваново, Калязин, Переславль-Залесский, Нижний Новгород, Екатеринбург, Челябинск, Ростов-на-Дону, Казань,  Сочи, Пермь, Самара, Волгоград, Псков.....Продолжать?

-О нет, достаточно. А в Сибири вы были?

-Нет,собираюсь на следующий год, говорят там красивая природа. А вы где были в Италии?

- Верона, Сирмионе,  Венеция, Виченца, Равенна, Феррара, Падуя, Рим, Неаполь, Сорренто, Флоренция, Лукка, Пиза, Сан-Джиминияно, Сиена, Орвьетто, Ассизи, Сполетто, Модена, Мантуя, Генуя, Милан, Витербо, Терни, Парма, Болонья, Перуджа....Продолжать?

-Не стоит.

- А какой ваш любимый город Италии?

-О, Равенна конечно же, я здесь родился. Еще Флоренция, Феррара и Рим. Больше я нигде не был. А вам в России где больше нравится?

- В Санкт-Петербурге, но я еще и в Москве была раза три :D

Прошу прощения про ОФФтоп.

Отредактировано Tatiana21 (2008-11-21 11:27:07)

0

40

Tatiana21 написал(а):

Хорошо хоть уже никто не считает, что у нас медведи по улицам ходят...

мне кажется, это из разряда дежурных шуток)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Куда в Испании поехать в первую очередь? Кастилия/Андалусия/Каталония?