Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Поджо а Каяно (ФОТО!)


Поджо а Каяно (ФОТО!)

Сообщений 11 страница 20 из 33

11

Micktrik написал(а):

Если да, то какие из них вы предпочитаете

разные. и большие, и маленькие. Предпочитал бы и пустой уффици, но ведь это нереально, а зайти  все-равно надо. Не потому что надо, а потому что интересно.

0

12

Micktrik написал(а):

Если да, то какие из них вы предпочитаете: необъятные, наполненные бесчисленными шедеврами, натащенными и награбленными со всего мира

Лучший музей. который я видел - Fondation Bamberg в Тулузе - ни очередей нет, зато и нет проходных экспонатов в небольшой коллекции и целый зал Боннара...

И очень нравится берлинская галерея, которая однозначно не хуже раскрученной дрезденской, но народа меньше на порядок, великолепный свет и очень много отреставрированных полотен - как реставрирует западная школа реставрации - ярких...

Отредактировано andre (2008-10-31 00:34:50)

0

13

Micktrik написал(а):

Нравятся ли вам музеи? Если да, то какие из них вы предпочитаете

Micktrik написал(а):

необъятные, наполненные бесчисленными шедеврами, натащенными и награбленными со всего мира, с толпой народа и усталостью в ногах, спине, голове и прочем теле и духе, или маленькие камерные, не избалованные вниманием посетителей, где вам рады как редкому покупателю в дорогом магазине

вот странно - казалось бы, легкий вопрос задал Micktrik... но просто ответить "нравятся или нет" и "потому то и потому то" не получается. Наверное, с музеями тоже самое, что с городами - можно восхищаться и любить мегаполис, запруженный толпами туристов, а можно приехать в маленький городок и ахнуть от восторга, глядя на единственную его достопримечательность - какую-нибудь маленькую церковь на площади и потом всем советовать, настаивать, "мучить" фотографиями, говорить о необходимости всем-всем-всем посетить этот городок. В каждом музее (как и городе) можно найти что-то свое, личное
Легче, гораздо легче, когда тебя не толкают со всех сторон, не наступают на ноги, не отвлекают громким обсуждением "какой удивительно гармоничный оттенок неба выбрал художник", но если тебя чем-то зацепила картина, скульптура, амфора или... не знаю что - наверное ничего не должно помешать.

0

14

Micktrik написал(а):

Нравятся ли вам музеи?

Определенно, да! Особенно художественные. Наилучшее впечатление о себе оставил Прадо (очереди снаружи не в счет :) ).

Giulia написал(а):

Легче, гораздо легче, когда тебя не толкают со всех сторон, не наступают на ноги, не отвлекают громким обсуждением "какой удивительно гармоничный оттенок неба выбрал художник", но если тебя чем-то зацепила картина, скульптура, амфора или... не знаю что - наверное ничего не должно помешать.

Не должно, но все же мешает :disappointed: Как вспомню посещение Сикстинской капеллы.... :mad:

0

15

Micktrik написал(а):

Нравятся ли вам музеи?

Любители музеев,готовьте камни в мой огород.По большому счету я не люблю музеи.Исключение для
тех,что устроены во дворцах-и бывших,как Зимний, и нынешних,как Королевский дворец в Стокгольме.Причем, люблю не  просто собрания раритетов в их стенах,а когда сохранена обстановка "в натуральном виде" и к ней добавлены какие-нибудь экспозиции.Еще люблю небольшие музеи посвященные практически чему-нибудь одному-,например,кораблю Васа у шведов,или кораблям викингов у норвежцев.Картинные галереи не люблю...
Хотя ,все выщесказанное совсем не значит,что я не бываю в тех музеях,которые не отвечают моим пристрастиям :)

0

16

Alanis написал(а):

Как вспомню посещение Сикстинской капеллы....

а у меня посещение Сикстины (первое) прошло как раз под слоганом "не мешает". Первый раз (и единственный, последний) я была в тургруппе и экскурсовод спрашивала у наших туристов - сколько времени вам надо на осмотр, все орали, что 10 минут хватит. Мы с подругой упросили дать 15 минут. Потом был инструктаж про выход из капеллы обязательно в правую дверь, о сборе группы там то и там то...
Тогда, в первый раз Сикстина меня потрясла до слез (и это не преувеличение), я поняла, что значат слова "остановилось время"... И не мешал никто - не до мешавших было. Нашу группу мы нашли в дальнем углу Сан-Пьетро минут так через 40 - им на самом деле хватило 10 минут

0

17

Giulia написал(а):

а у меня посещение Сикстины (первое) прошло как раз под слоганом "не мешает".

Хорошо, что туристы летают только на самолетах :)
В Сикстине так напрягаешься, чтобы рассмотреть фрески на потолке или разобраться в столпотворениях на стенках, что уже никто вам не мешает :)

0

18

Micktrik написал(а):

Сикстине так напрягаешься, чтобы рассмотреть фрески на потолке или разобраться в столпотворениях на стенках, что уже никто вам не мешает

я не поняла - Вы похвалили Микеланджело или поругали ? :)

0

19

Во Флоренции купил книжку на английском:
Isabella Lapi Ballerini "The Medici Villas"
Complete Guide
Продается в разных музеях, стоит 12-50.

Посмотрев на карту, возникает здравая мысль посетить рядом находящиеся виллы Petraia и Castello. Неподалеку и Topaia, но она закрыта для посещений. Все три - как хорошие выстрелы из пистолета. Careggi еще ближе к Флоренции, ну, а кто поедет во Фьезоле, то и тамошнюю виллу можно посмотреть. В Poggio Imperiale тоже есть "таблетка".
Посмотрев картинки с фасадами-интерьерами-парками из ближайших к Флоренции, я бы порекомендовал народу Petraia и Castello (сам там не был) или нашу с вами Poggio a Caiano (там был). Не вижу смысла пытаться на машине объехать дюжину вилл - посмотрели пару и займите себя чем-нибудь другим! Главное помнить, какое у них главное предназначение и не ожидать слишком многого.
.

Giulia написал(а):

Вы похвалили Микеланджело или поругали ?

у него своеобразное издевательское чувство юмора:
кто-то кланяться заставляет, а он голову задирать  :)

Отредактировано Micktrik (2008-10-31 22:41:36)

0

20

levinel написал(а):

Любители музеев,готовьте камни в мой огород

поеду во Флоренцию за камнями, а ваш огород не в Тоскане? :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Поджо а Каяно (ФОТО!)