Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Бретань, сентябрь (ФОТО)


Бретань, сентябрь (ФОТО)

Сообщений 11 страница 20 из 38

11

Julia написал(а):

они чего, в разное время суток по разному стоят?

Да нет, конечно - я просто пошутил, глянув, когда Лора делала снимок)) судя по ценникам, в 2005-06 цены были одинаковы. Кстати, гурманы утверждают, что наиболее вкусны маленькие устрицы, а не "лопухастые"))
у нас с Лорой снимки с местного рынка, где продают пол- и целыми дюжинами. В 2006-м просто дюжина устриц в кафешке стоила 12 евро, там этих кафешек и ресторанчиков - вся набережная, целый километр!

0

12

Julia написал(а):

алый парус

Правда что ли? :)

Julia написал(а):

(Pointe de Penhhir

Какие фотки чУдные! Особенно первая и две последних

0

13

AlinaT написал(а):

Правда что ли?

Правда-правда, хотя на всех фото цвет не вышел... :(

0

14

а как водичка в сентябре? небось, ледяная?

0

15

Да Вы знаете...народ купался. Правда не очень активно. Мы не решились по причине отсутствия полотенец. Заленились короче. А так, я думаю, градусов 15-18 было.

0

16

Посчитала местоимения "мы" в своем рассказе - ужосс, ужосс! Но что ж делать-то, поделиться впечатлениями-то хочецца...

0

17

Julia написал(а):

Правее мыса Ра глубоко врезается в полуостров залив Погибших (Baie des Trepasses)

Вау, какая фотка!

Julia написал(а):

Локронан понравился очень – маленький, уютный, какой-то натуральный, непохожий на театральную декорацию для туристов

А дома не слишком темные, не производят мрачноватого впечатления?

Julia написал(а):

Конкарно…В общем, заехать можно, но не обязательно

А на фото очень живописен!

Julia написал(а):

CHATEAU DE LOCGUENOLE

На последнем снимке – ваш номер? Прелесть какая!

Julia написал(а):

карнакским менгирам это только добавило загадочной таинственности!

У тебя на фотке даже они обрели живописность :)))).

Julia написал(а):

Зря конечно, там поставили заборы, вот если бы можно было побродить среди них… может что-то и откликнулось в душе…

Ха! А я думала, там ходить можно, только мы слишком поздно приехали, и впуск был уже закрыт.

Julia написал(а):

все западное побережье довольно живописно и предполагает неспешные прогулки вдоль моря, а не торопливые остановки в поисках удачных кадров.

Но фотки какие шикарные получились!

Julia написал(а):

Рошфор-ан-Терр …Получили много удовольствия, поражаясь буйным осенним краскам, расцветившим город в яркие цвета.

Рада, что вам понравилось. Краски и правда ярче, чем у нас в мае были :))). Это что такое сочно-красное на стенах домов? Виноград так красиво обычно осенью краснеет.  Прачечная с интересного ракурса снята. :)

0

18

Julia написал(а):

Из Audierne рукой подать до мыса Ра (Pointe du Raz) – самой крайней западной точки Франции

Интересно, откуда пошла эта легенда, которую встречаю уже не в первый раз - St Mathieu находится западнее...

Julia написал(а):

(автомобиль приходится оставлять при подъезде в город)

А зато там при первой оплате парковки дают наклейку на стекло, дающую право бесплатно парковаться в Локронане весь год)))

0

19

AlinaT написал(а):

А дома не слишком темные, не производят мрачноватого впечатления?

Ну...может быть. Так в старину же так и было. Откуда взяться светлым тонам на камнях XIV века?  ;)

AlinaT написал(а):

Это что такое сочно-красное на стенах домов?

Я тож думаю, что это виноград. Я после приезда ещё разок твои фото посмотрела - те же кадры, только зелень более зеленая  ;)

andre написал(а):

St Mathieu находится западнее...

А это хде? Может надо было написать "материковой Франции"? Чисто визуально ничего более западного по карте не видать.

andre написал(а):

А зато там при первой оплате парковки дают наклейку на стекло, дающую право бесплатно парковаться в Локронане весь год)))

А нам чего-то ни наклейки не дали, ни денег не взяли.  :question:

0

20

AlinaT написал(а):

На последнем снимке – ваш номер? Прелесть какая!

Я ж говорю, шикарно  :rolleyes: , только там надо было при входе нагибаться, чтоб башкой об балку не приложиться.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Бретань, сентябрь (ФОТО)