Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Северная и Южная Америки » Американские Соединенные Штаты


Американские Соединенные Штаты

Сообщений 71 страница 80 из 115

71

Про шаттл забавно, конечно.

Ich написал(а):

Спиртное продаётся, кроме баров, только в специальных ликёр-шопах, которые работают пару часов в день и в самое неудобное время. самое крепкое что можно купить в супермаркете - пиво 3,5°.

Тут у каждого штата свои законы. Вы в каком штате были?

Ich написал(а):

что полицаи не имеют права остановить и проверить машину просто так

И это правильно.  При этом, по закону можно выпить 2 бокала вина или 2 пинты пива за 1-2 часа до вождения машины (время варьируется в зависимости от массы выпивающего).  Если полиция подозревает пьяного за рулем, то машину остановят, конечно. Не знаю, как в Штатах, но в Канаде проводили "антиалкогольные рейды" - в субботу, часа в 2 ночи останавливали все машины на выезде из центра города и просили дыхнуть :)

Ich написал(а):

в баре перед подачей пива с моей небритой рожи спрашивали паспорт чтоб точно проверить, есть ли мне уже 21 год или ещё нет

Опять-таки закон. Воспринимай как комплимент :)

0

72

Julka написал(а):

Тут у каждого штата свои законы. Вы в каком штате были?

Colorado, ну откуда жук прилетел.

Julka написал(а):

Не знаю, как в Штатах, но в Канаде проводили "антиалкогольные рейды" - в субботу, часа в 2 ночи останавливали все машины на выезде из центра города и просили дыхнуть

Похоже что в штатах всё-таки немного иначе. Ну вот например, факт, которому я не могу найти разумного объяснения: в Денвере я многократно видел машины, разъезжающие вообще без номерных знаков  :dontknow: шо за лабуда, я так и не понял. Кстати, вспомните мультик про Симпсона - он обычно едет надираться в бар к Mo на машине, надо думать что так-же едет и обратно (хотя этого обычно не показывают, наверное чтоб избежать обвинений в пропаганде езды под газом). Возможно, это намёк от аффтаров сериала на то что я писал  :idea:

Julka написал(а):

Опять-таки закон. Воспринимай как комплимент

та да, но иногда с моей небритой рожей и обручальным кольцом на пальцЕ просто немного смешно. На супермаркете, кстати, весит бумажка, что вас могут проверить если на вид вам до 30 (хотя разрешено с 21 года!). Надо думать, что проверять перестанут когда я буду седой, горбатый и с палочкой.

0

73

Ich, годам к 35 перестанут проверять - проверено :)

Про номерные знаки - совсем без них ездят?

0

74

совсем. много раз наблюдал. т.е. совсем без них. что это? и как?

0

75

Julka написал(а):

Ich написал(а):

    Спиртное продаётся, кроме баров, только в специальных ликёр-шопах, которые работают пару часов в день и в самое неудобное время. самое крепкое что можно купить в супермаркете - пиво 3,5°.

Тут у каждого штата свои законы. Вы в каком штате были?

Привет!
В Калифорнии можно купить почти  любой алкоголь в супермаркетах.
Существуют магазины винные-бутики.
В них можно купить, например, коньяк 30-50 летней выдержки. Не дёшево.
Ликёр-шопы это часто частная лавочка. Выбор бедный, цены выше.

Отредактировано CSUEB (2010-09-29 11:50:36)

0

76

Ich написал(а):

много раз наблюдал. т.е. совсем без них. что это? и как?

У меня только одно предположение - может быть, это были свежекупленные автомобили? Таким выдают временные номера, которые могут быть на бумажке и за лобовым стеклом, например.

0

77

Ровно через 2 недели снова в Денвер - в среду туда, в пятницу или субботу обратно (по делам фирмы, надо с ихними пацанами тёрки потереть  :D ). Вот и посмотрю на лобовые стёкла машин без номеров. но уж что-то их много было в прошлые разы... может, там все раз в месяц покупают новые, а старые продают в СНГ через этого вашего известного Винского  :glasses:

0

78

По поводу номерных знаков на авто. Берем Калифорнию, Сан Франциско, например. Многие новые авто ездят без знаков. На лобовом стекле в маленьком приклеенном кармашке (обычно, где у нас ТО вешается)  вложен маленький листочек бумаги, где указаны все данные по машине.
О работе полиции. Был случай опять же в Сан Франциско. День Колумба, ест-но выходной. Народу видимо-невидимо в бухте города, где должно состояться красочное шоу с американскими самолетами. Мы с друзьями подъезжаем на авто (МL350, не маленькая авто, но по американским меркам небольшая), еле-еле паркуемся самыми последними у дороги, но зад машины где-то на полметра вылезает наружу на перекресток дорог. Все, пошли смотреть шоу. Где-то через полчаса ходит полицейский и интересуется у народа, чья это машина (которая наша). Отвечаем, что наша, он в ответ: "Уберите ее, пжл, с проезжей части" и выписывает квитанцию на 25 долл. Только потом нам сказали, что нам крупно повезло. Обычно такое нарушение стоит 200 долл.
А у нас бы мент искал хозяина авто? Давно бы на штраф-стоянку уволокли! o.O

0

79

Germon написал(а):

А у нас бы мент искал хозяина авто? Давно бы на штраф-стоянку уволокли!

Это точно  :mad: .

0

80

эт точно
у нас вот пиарятся лозунги типа полицейский - ваш помощник, защитник и друхх (с)... и это по сути правильно.

Я почему-то уверен, что я привезу с собой из очередного путешествия в Денвер ещё один или два прикола - прикола как для вас, так и для самого себя.  :D

Отредактировано Ich (2010-10-02 02:32:33)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Северная и Южная Америки » Американские Соединенные Штаты