Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Северная и Южная Америки » Американские Соединенные Штаты


Американские Соединенные Штаты

Сообщений 61 страница 70 из 115

61

Для оживления темы.
В штатах был 2 раза по работе, возможно, через пару недель опять полечу.
Так вот, я начал понимать юмор Задорнова.
Отель Comfort Inn, город-герой Денвер. Утро. Сегодня улетать. Днём надо в ерапорт. Диалог на ресепшене:
- я видел, что тут у вас от отеля отходят шаттлы в ерапорт
- Yes, Sir!
- вы случайно не знаете их расписание? Мне надо бы выехать в 3 p.m.
- One moment, Sir! - роется в своих папках и бумагах, после чего заявляет такое:
- в 3 p.m. шаттла нет.
- а когда есть?
- в 4:05
- это поздновато, а когда предыдущий?
- в 2:05
- ну это слишком рано, когда следующий?
- (глядя в свою бумажку) следующий в 2:20 p.m., потом в 2:35 p.m., потом в 2:50 p.m., потом...
- thus every 15 minutes?
- Yes, Sir!

Диалог реальный, я ничего не придумал и не додумал.

0

62

Ich написал(а):

Диалог реальный, я ничего не придумал и не додумал.

Прикольно :). Здорово, что Вы добились сути, я бы, наверное,  остановилась на 2:05 и не стала пытаться копать дальше.  :hobo:

0

63

Картина номер два. Тот-же отель, но уже во второй приезд. Коллега прилетел на неделю раньше и поселился в этом же прикольном отеле. Так вот, поселяюсь я через неделю. На столе ресепшена, т.е. под самым моим носом, стоит телефон. Ну там записался как положено, всё нормально. Ну и спрашиваю:
- у вас неделю назад поселился мой коллега, фамилия-имя-фирма такие-то. можно узнать номер его комнаты? (ну чтоб по внутриотельному телефону позвонить и пригласить на ужин)
- нет, номер комнаты я вам сказать не могу.
- ???
- из соображений безопасности, Sir! пожалуйста, имейте understanding. но если вы хотите, я сам могу ему позвонить в номер.
- yes, please.

Далее картина репина. масло. холст. На том самом телефоне, который от моего носа сантиметрах в тридцати, сей работник сферы услуг бодро набирает трёхзначный номер. безопасность, аднака....

Вобщем после штатов я понял, что далеко не всё нужно понимать с точки зрения здоровой логики.

0

64

Ich написал(а):

после штатов я понял, что далеко не всё нужно понимать с точки зрения здоровой логики

Ой, иногда ближнего своего, россиянина, понять трудно, а тут совершенно другой менталитет...

0

65

AlinaT написал(а):

Ой, иногда ближнего своего, россиянина, понять трудно, а тут совершенно другой менталитет...

дык те то, в отличие от дорогих россиян, все трезвые как собаки. Спиртное продаётся, кроме баров, только в специальных ликёр-шопах, которые работают пару часов в день и в самое неудобное время. самое крепкое что можно купить в супермаркете - пиво 3,5°.
Правда, коноплю курят шо аж ужас. Взял случайно бесплатный журнал на улице. Я прозрел! половина журнала посвящена объявлениям от клиник и дохтуров, которые предлагают за 10 минут выписать коноплю для лечения стресса.
В этом же журнальчике было опубликовано "письмо в редакцию". Дорогая передача... Вам пишет хозяин клиники физиотерапии. После того, как на нашей лестничной площадке открылась клиника по лечению стресса, от нас начали уходить клиенты. Как мы только не проветривали - запах травы не ослабевает.

Это не больные фантазии, это американская реальность  :confused:

0

66

Ich написал(а):

половина журнала посвящена объявлениям от клиник и дохтуров, которые предлагают за 10 минут выписать коноплю для лечения стресса.

Ужасть какой!  %-)

Ich написал(а):

самое крепкое что можно купить в супермаркете - пиво 3,5°

Правда что ли?  :O  А где ж они вино покупают? В

Ich написал(а):

ликёр-шопах, которые работают пару часов в день и в самое неудобное время

:huh:

0

67

AlinaT написал(а):

Правда что ли?    А где ж они вино покупают? В

как я понял, в этих ликёр-шопах и покупают.

А вообще система крайне прикольная. Я разговаривал с коллегой, который сам из Англии, но уже много лет живёт в штатах. Он рассказал много чего весёлого. Например, о том, что полицаи не имеют права остановить и проверить машину просто так. Нужен повод, ну типа проезд на красный свет или езда зигзагами. Как следствие этого демократического начинания - многие нажираются в баре и садятся под газом за руль в надежде что их не остановят.

И ещё про бухло. В большинстве штатов действует закон, по которому могут упечь даже за то, что в салоне машины нашлась открытая бутыль винца, пива или другого алкогольного напитка. Даже если водитель трезв как дрозофила. Не верите - спросите у живущиx там.

0

68

Ich написал(а):

В большинстве штатов действует закон, по которому могут упечь даже за то, что в салоне машины нашлась открытая бутыль винца, пива или другого алкогольного напитка. Даже если водитель трезв как дрозофила. Не верите - спросите у живущиx там.

Невероятно! Надо будет поинтересоваться при случае :).

0

69

AlinaT написал(а):

Невероятно! Надо будет поинтересоваться при случае .

поинтересуйтесь. мне там очень многое показалось невероятным - но факт. Например, в баре перед подачей пива с моей небритой рожи спрашивали паспорт чтоб точно проверить, есть ли мне уже 21 год или ещё нет. Хотя мне уже за 30 и сильно молодо я уж точно никак не выгляжу. Во всяком случае на 21 год уж никоим боком не тяну.

Отредактировано Ich (2010-09-27 22:16:39)

0

70

Ich написал(а):

сильно молодо я уж точно никак не выгляжу.

Наверное, скромничаете :)))).

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Северная и Южная Америки » Американские Соединенные Штаты