Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Северная и Южная Америки » Американские Соединенные Штаты


Американские Соединенные Штаты

Сообщений 51 страница 60 из 115

51

но вообще отели в НЙ дорогие, да, в свое время дешевле 250 не нашли

Бюджет -  максимум $180. Вот, вот, поэтому думаю рассмотреть пригород...

0

52

на машине ездить будете? с общественным транспортом там плоховато

0

53

Планируем передвигаться общественным транспортом 8-)

0

54

Вер, что вы понимаете под пригородом? Бруклин? не Манхеттен, короче?
или совсем-совсем пригород?
я обратилась за консультацией к Асе Патрышевой (гуглить самостоятельно)), она пишет, что в плане места для проживания стоит посмотреть Бруклин, Чайнатаун и little italy, и не стоит смотреть в сторону Джерси (можно разориться на электричках, а в Бруклин ходит метро)

отели лучше погуглить, или смотреть на каяке (wwwkayak.com), экспедия дорогая (я, кстати, считала, что она как раз самое то для брони в штатах - вот что значит знающий человек подсказал!)

важно! 1. в НЙ нельзя делать фотографии в транспорте, в метро, и на мостах (опасаются терроризма), 2. нельзя смотреть негам в глаза (прицепятся).

0

55

Vera
Как человек, четырежды побывавший в Штатах (и дважды в Н.Й.), могу дать следующие рекомендации.
Т.к. у Вас поездка осенью (кстати, считается одним из пиков сезона), то время еще есть. Подпишитесь на рассылку на некоторых сайтах типа booking, tripadvisor, venere, orbitz и т.п. Они часто ссылки присылают на отели, где есть скидки.
Когда последний раз были в Н.Й. (осень 2008), я пару месяцев гуглил по сайтам компаний. Дешевле 250 за ночь за очень средненькую Пенсильванию ничего не было. Благо, в Н.Й. живет мой друг детства в Бруклине, где он и подыскал нам квартиру на неделю. В среднем немногим более 100 долл./ночь. Но, живя в Бруклине (первый раз жили на Манхэттене), будете сталкиваться часто с андеграундом. А их метро не чета нашему, сплошная грязь и помойка. Поэтому наши впечатления от последнего посещения Н.Й. были смазаны.
Есть еще вариант B@B или апартаментов. Они немногим дешевле отелей, но стоит учесть, что в Штатах тоже попадаются нечистоплотные на руку люди. И отправленная Вами предоплата может навсегда исчезнуть в чьем-то кошельке.
Не хочу этим пугать, но нас предупреждали знающие люди. Поэтому, если нет знакомых, лучше ищите на известных сайтах.
Выбирать надо те места, где поблизости есть метро. Варианты Нью Джерси и подобные даже не рассматривайте. Но по своему опыту скажу, что лучше всего первоочередно смотреть вариант Манхэттена.
Вариант взять авто в аренду даже не рассматривайте, т.к. на Манхэттене практически нигде нет бесплатных парковок, а платные по нашим меркам очень дороги (около 25 долл./сутки).
До всех же остальных достопримечательностей, которые находятся не в Манхэттене, лучше доехать на общественном транспорте.

talusha

в НЙ нельзя делать фотографии в транспорте, в метро, и на мостах

Уверяю Вас, что после попадания в Н.Й-ое метро Вам его не захочется фотографировать. Что же касается наземного транспорта, то по городу (конкретно, Манхэттену) в разных его частях курсируют экскурсионные автобусы с открытым 2-м этажом. Билет на чела стоит около 45 долл. Зато по нему можно кататься весь день. Можно выйти из автобуса, погулять ножками, затем дойти до любой следующей остановки такого же автобуса, и дальше продолжить свой путь. Очень удобно.

0

56

Germon написал(а):

Уверяю Вас, что после попадания в Н.Й-ое метро Вам его не захочется фотографировать. Что же касается наземного транспорта, то по городу (конкретно, Манхэттену) в разных его частях курсируют экскурсионные автобусы с открытым 2-м этажом. Билет на чела стоит около 45 долл. Зато по нему можно кататься весь день. Можно выйти из автобуса, погулять ножками, затем дойти до любой следующей остановки такого же автобуса, и дальше продолжить свой путь. Очень удобно.

это мне?

0

57

talusha

это мне?

Наверно, в Вашем лице всем заинтересованным. :rofl:

0

58

ну если всем заинтересованным, но не далее как в понедельник наблюдала двух идиотов, которые фотографировались на полу в "Ашане", так что почему бы кому-то не захотеть что-то снять в метро нй:)

0

59

talusha
Ну, таких идиотов в Штаты не пустят, там своих хватает. :D

0

60

Ребята, спасибо за информацию и рекомендации, буду проработывать варианты.
Хотя бы стало понятно в каком направлении двигаться.
По итогам отпишусь :writing:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Северная и Южная Америки » Американские Соединенные Штаты