Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Северная и Южная Америки » Американские Соединенные Штаты


Американские Соединенные Штаты

Сообщений 101 страница 110 из 115

101

Людиии, подскажите, пжста.
Спустя нн-ое количество лет -начала в мозгу оформляться потихоньку мыслЯ, что может как-нить в США скататься.
Посему вопрос - на выбор есть месяца апрель, май или сентябрь. Когда лучше ехать?
Хотелось бы покататься вдоль и поперек, посмотреть нацпарки, гранд-каньон...ну и еще че по мелочи-я еще и сама толком не знаю.

0

102

У меня одна подруга ездила в тур по Калифорнии в сентябре, было тепло, примерно 25 гр., без дождей, в Лас-Вегасе (пустыня) было очень жарко.
Другая подруга вернулась только что из такого же тура по Калифорнии плюс они были 3 дня в Майами. Вот на днях встречусь с ней и узнаю все впечатления. Она была с 17 мая по 4 июня.

0

103

спасибо,Лен

0

104

Ответ от подруги по майской поездке
" С погодой в Калифорнии - по-разному. В целом - солнечно, но если в Лос-Анжелесе тепло, то в Сан Франциско - утром и вечером прохладно. Прохладно (холодно) и на Твин Пикс и у воды.
А вот в Майами - тепло. Вода и утром, и днем, и вечером - 26 гр. Воздух - 28. Но у нас один день - с утра до вечера был переменный дождь, а два дня - по полдня. А потом выходило солнце, и все тепло и хорошо, все почти сразу сухо, жизнь бьет ключом".

0

105

stasyun написал(а):

на выбор есть месяца апрель, май или сентябрь. Когда лучше ехать?

у меня США тоже на полочке обязательных поездок и в свое время решала какой сезон лучше - весна или осень. Судя по разным отчетам, сентябрь в выигрыше - погода более стабильно хорошая. Но, наверное, это смотря куда ехать - у нас маршрут по национальным парками и Иеллоустоун. Если в планах еще и позагорать/покупаться... :dontknow:

0

106

Добавление  -"в Йосемитском парке было холодно - +3 градуса и шел снег".    Это к тому, что одежду надо брать разную

0

107

ага, спасибо, про одежду тоже думала, что разную
нам , в принципе, позагорать и покупаться ближе ЮВА, а в США хотелось бы позырить на природу и прочие достопримечательности

п.с. была у меня мысля, что вот бы на Гавайи слетать, но прочитала пару отзывов - народ говорит, что на Бали похоже очень. А добираться туда-опупеешь. Так что этот вариант отпадает. Но вот интересен вариант-захватить чуток Мексики.Вообщем, мыслей и желалок куча, а вот как это реализовать...

0

108

Могу сказать, как сделала моя подруга. Прямой перелет в Калофорнию, там 10 дневный тур с группой по Калофорнии, потом перелет в Майами, там они бронировали сами отель на 5 ночей, отдохнули  там и потом перелет домой с промежуточной посадкой кажется в Нью Йорке

0

109

stasyun написал(а):

на выбор есть месяца апрель, май или сентябрь. Когда лучше ехать?

Дочь наша Керен была с 20 апреля до 12 мая. Нью-Йорк, Торонто, Лос-Анжелес, Сан-Франциско. Ни о каком купании речи быть не могло. Если в Лос-Анжелесe, Сан-Франциско куртку она сняла, то в Торонто и Нью-Йорке куртка на синтепоне и сапоги оказались не лишними.

0

110

Я год назад была во второй половине мая в Н-Й было уже жарко и мы купались в районе Санди Хука (вода была +22) и затем мы бронировали апартаменты во Флориде в Санкт-Петербурге и летали туда на неделю там было +28-34 и вода +26, а в этом году я српрашивала родственников, которые там живут и погода в мае в Н-Й очень разная: было и жарко и прохладно и много  дождей в мае, но вода до +22 к концу мая прогрелась, ездят купаться. А в сентябре я тоже была и то же погода разная, так что не угадаешь и год на год не приходится.

Отредактировано ivtat (2012-06-20 22:18:33)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Северная и Южная Америки » Американские Соединенные Штаты