Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Маршрут по Сицилии


Маршрут по Сицилии

Сообщений 71 страница 80 из 263

71

levinel написал(а):

Италия нашла способ избавиться от части беженцев из Африки,свалившихся на Лампедузу, выдав им докУменты, с которыми они могут по всей Европе кататься. Но вот уехали ли они все или часть засиделась на острове ? Я бы постаралась узнать об обстановке на острове.

Ой , вспомнила- откуда мне название известно(((
нет уж, не поеду я туда ни за что)))
как бы они на наш курорт не заехали

0

72

Господа! Буду очень признательна за совет -
едем большим количеством народа, с маленькими детьми -
где нам будет уютнее? (чтобы песок, "детский" спуск к морю)
Заранее спасибо!

0

73

посмотрите район Сан Вито ло Капо, я только планирую поездку, но уже много по изучала- пишут там дивной красоты песчанный пляж.

0

74

Сан Вито ло Капо не близкое место и если нет машины может быть не очень комфортно.
В Чефалу считается самое теплое море.
А это просто пригород Палермо - Монделло, доезжают на городском автобусе.

http://uploads.ru/i/Y/G/D/YGDXt.jpg

Море мелкое, снимок апрельский, водоросли конечно уберут. Я купался 20 апреля.

0

75

Natalia D написал(а):

Господа! Буду очень признательна за совет -
едем большим количеством народа, с маленькими детьми -
где нам будет уютнее? (чтобы песок, "детский" спуск к морю)
Заранее спасибо!

Мне понравилось в Marina di Ragusa, там вода теплая, песочек приятный, публика на 90% - итальянцы.
В Чефалу и Монделло в сезон народа очень много, в Сан Вито ло Капо - тоже, это немного портит впечатление.
А вообще все зависит от аэропорта, куда прилетаете. Там много хороших пляжей и на юге, и на севере.

0

76

tomas написал(а):

Здравствуйте! Товарищи, хорошо знающие Сицилию, покритикуйте, может, посоветуйте другие интересные места, пожалуйста, что не были мною взяты во внимание! Расчет времени: 15 полных дней (без дня приезда и отъезда), 06.05.2012-22.05.2012

И так:
Прибытие в Трапани, переезд на ночлег в Палермо. На следующий день выезд на Эолийские (липарские) острова на поезде до Милаццо, а от туда на караблике до Липари.
3 дня – В целом, думаю отвести на Липарские острова . Жить на острове Липари, а от туда выезжать Вулкано и. Стромболи. Не много ли дней отвел? Кроме осмотра самого острова Липари, поездок на Вулкано, Стромболи, хотелось бы денек попляжиться, если быть в том регионе. Как там с температурой воды в конце первой декады мая? Утром переезд в Таормину.
1 день – Таормина- прогулка по городу до вечера (вещи в камере хранения), вечером переезд на ночлег в Катанью;
1 день – рано утром выезд на вулкан Етна;
1 день – осмотр города Катанья. Стоит ли целый день тратить, может достаточно полдня?
1 день – с Катаньи поездка в Сиракузу, возможно заезд на 2 часа в Ното, возвращение на ночлег в Катанью, поскольку на следующий день поезд (автобус) отправляется на Палермо именно от туда, а не из Сиракузы.
Разумней, может быть, было бы прямиком поехать в Агриженто с последующей ночевкой там. Но что-то с местом остановки для ночлега пока не определился. Та и не уверен, на сколько реально добраться с Катания в Агридженто на общественном транспорте? Может кто знает?
1 день– в начале дня переезд Катанья-Палермо (поезд или автобус, что будет быстрее ехать). По приезду время на исследование Палермо.
1 день – Поездка с Палермо в Монреале (около 10 км), возвращение в Палермо для дальнейшего ознакомления;
1 день – выезд с Палермо в Чефалу с целью исключительно пляжного отдыха;
1 день – поездка в Карлеоне на автобусе. Интересует музей Коза-Ностры. Продолжение осмотра оставшихся интересных мест в Палермо;
1 день – с утра на автобусе переезд с Палермо до Агриженто, осмотр наиболее интересных мест, особенно интересует поездка на “Scala dei Turchi”, возможен ночлег в районе Агриженто;
1 день – Переезд в Трапани, осмотр старого города. Поездка в Ериче.
1 день – Выезд с Трапани на Сан Вито Ло Капо только с целью пляжного отдыха;
1 день – поездка на целый день на остров Фавигняно, вечером возвращения в Трапани;
Вылет в обед с а/э Трапани.
Думал о визите в симпатичный городок Кальтаниссетта. Кто-то  был, сколько времени может понадобиться?
В плане отведенные дни на пляж можно будет осуществить только при условии хорошей теплой погоды. Где на Сицилии самое тепло море, раньше всего прогревается?
Относительно предпочтений, люблю природные богатства, красивые виды, высоты, горы и т.д., а также музеи, национальный колорит, необычный дух местности (как Неаполь), фестивали. Не очень люблю замки и такие античные места как Римский Форуму.

Все, надеюсь, более-менее понятно изложил информацию.
Надеюсь на Ваши ценные советы, рекомендации очевидцев!

****

На чем ездить по Сицилии собираетесь.
Если на авто - то теоретически изложенное осуществимо, хотя смысла в этой беготне не вижу.
Если на местном транспорте - автобус, поезд - то скорее всего ничего не выйдет.
Несколько комментрариев, отражающих мое личное мнение.

tomas написал(а):

На следующий день выезд на Эолийские (липарские) острова на поезде до Милаццо, а от туда на караблике до Липари.

От Палермо до Милаццо 3 часа поездом и еще некоторое время на переезд в порт и нужно попасть на кораблик.

tomas написал(а):

Жить на острове Липари, а от туда выезжать Вулкано и. Стромболи.

На Вулкано - обязательно, Стромболи далеко и его имеет смысл посещать, чтобы в темное время увидеть вулканическую активность, сомневаюсь, что в 1 день получится.

tomas написал(а):

Как там с температурой воды в конце первой декады мая?

Градусов 17, 18 если повезет.

tomas написал(а):

осмотр города Катанья. Стоит ли целый день тратить, может достаточно полдня?

Можно и за 2 часа, смотря что понимать под осмотром, кому-то недеи не хватит.

tomas написал(а):

с Катаньи поездка в Сиракузу, возможно заезд на 2 часа в Ното

Не успеете точно

tomas написал(а):

Поездка с Палермо в Монреале (около 10 км), возвращение в Палермо для дальнейшего ознакомления

Это как раз элементарно

tomas написал(а):

выезд с Палермо в Чефалу с целью исключительно пляжного отдыха

Во первых, Чефалу стоит не только из-за пляжного отдыха, во-вторых - что значит выезд на полдня исключительно для пляжного оттыха? Хотите просто искупаться - езжайте в Монделло (15 минут от Палермо на городском автобусе).В третьих зачем метаться от Палермо до Милаццо, а затем в том же направлении в и обратно в Чефалу.

tomas написал(а):

Переезд в Трапани, осмотр старого города. Поездка в Ериче.

Если приедете утром в Трапани - сразу езжайте в Эриче (Трапани потом) - во второй половине дня из Эриче в Трапани уехать сложно, несотря на близость (если только на такси)

tomas написал(а):

Думал о визите в симпатичный городок Кальтаниссетта

Если забираться вглубь - лучше в Энну и Пьяццу Армерину

В целом ваш план малореалистичен и не слишком продуман. Лучше ориентируйтесь по ходу дела.
Предварительно лучше бы почитали расказы тех, кто был - их тут полно.

0

77

ANEM написал(а):

От Палермо до Милаццо 3 часа поездом и еще некоторое время на переезд в порт и нужно попасть на кораблик.

Планирую ездить автобусом, поездом, поскольку путешествую один та и практики вождения стабильной не имею.
Если так долго ехать от Палермо до Милаццо.  Правильно приехать на ночевку в Милаццо или по крайней мере в Мессину.
.

tomas написал(а):

На Вулкано - обязательно, Стромболи далеко и его имеет смысл посещать, чтобы в темное время увидеть вулканическую активность, сомневаюсь, что в 1 день получится.

Ради подъема к кратеру вулкана на Стромболи, может, пожертвую одним днем пляжа на Липари (ранее планировал). Получится поездка с Липари на день в Стромболи, на другой день Вулкано. В последний день просто прогуляться по Липари. На Липари можно купить экскурсию, чтобы быть в составе группы по подъему на вулкан Стромболи? Есть офисы?
.

ANEM написал(а):

Не успеете точно

Убедили, Ното убераю. Только Сиракузе.
.

ANEM написал(а):

Во первых, Чефалу стоит не только из-за пляжного отдыха, во-вторых - что значит выезд на полдня исключительно для пляжного оттыха? Хотите просто искупаться - езжайте в Монделло (15 минут от Палермо на городском автобусе).В третьих зачем метаться от Палермо до Милаццо, а затем в том же направлении в и обратно в Чефалу.

В Чефалу лишний круг! Возможно! Но, если взять во внимание тот фат, что прилет и вылет с Трапани, а по приезду двигаться с Трапани в сторону Агридженто и так далее до Липарских островов (против часовой стрелки) я как-то не решился пока, где-то лишнее движение не просто будет избежать.
.

ANEM написал(а):

Если приедете утром в Трапани - сразу езжайте в Эриче (Трапани потом) - во второй половине дня из Эриче в Трапани уехать сложно, несотря на близость (если только на такси)

Спасибо за дельный совет по Эриче та и вцелом за все, спасибо, что уделили мне внимание  и указали на сомнительные по Вашему мнению детали в моем плане.
.

ANEM написал(а):

Если забираться вглубь - лучше в Энну и Пьяццу Армерину

В целом ваш план малореалистичен и не слишком продуман. Лучше ориентируйтесь по ходу дела.
Предварительно лучше бы почитали расказы тех, кто был - их тут полно.

Энну и Пьяццу Армерину как мне предварительно показалось с гугла не совсем мое. Но , спасибо за дополнителную рекомендацию.
Конечно, Вы правы, как не планируй, а погода, обстоятельства могут диктовать свои условия! Поэтому по ходу дела, вероятно, нужно будет принимать новые решения!
А в целом я люблю интенсивные маршруты с периодическим отдыхом на море. Правда, транспорт острова Сицилия будет моим союзником, это сложно предугадать. Наслышан с других форумов, постоянными задержками транспорта.
Еще раз спасибо!!!!

0

78

Всем, кто собрался ехать в Пьяцца Армерину. Нынешним летом до 10.07 лучшие мозаики будут закрыты. Никаких девушек в бикини и сцен охоты не покажут - только холодные бани, коридор с головами зверей, геометрические орнаменты, сцена рыбной ловли, базилика с волнообразными полами  и комната с эротическим рисунком - все. Остальное закрыто строительными лесами - делают стационарный деревянный потолок, так что 3\5 мозаик  туристам недоступно.  Правда местность там нереальной красоты - не хуже Тосканы и на самом  деле постоянно  дует прохладный ветер - причина из-за которой вилла и построена в таком труднодоступном месте.

0

79

Всем привет!!! Сегодня, сдуру по акции, купил пакет на удлиненный вик-энд на Сицилию. Пакет включает полет (Катания), отель в Саракузе, трансфер до/из отеля. Прилет утром 25 сентября, вылет вечер (даже ночь) 29 сентября. Имею длинный день прилета, длинный день отлета и три полных дня между ними.
  Никакого понятия о Сицилии не имею вообще. Просьба знающим посоветовать что-нибудь дельное. Цели впихнуть невпихнуемое не ставим - неспешное расслабленное знакомство с аттракциями, . Пляжный отдых не интересует совсем. Предпочтения передвижения общественным транспортом, но и вариант авто на прокат может иметь место.
Буду премного благодарен всем кто может как-то и чем-то помочь. Принимаются все виды помощи кроме материальной :-)

Отредактировано Dotsik (2012-07-25 21:29:00)

0

80

Я б сказала, что вернется Маринка и расскажет, но похоже они там больше лежат тюленями на пляже, чем смотрят Сицилию;)
Мне показывали по скайпу пляж Кастель ди Туза, вид со смотровой , набережную Чефалу и Палермо. От Палермо Маринка в восторге.

Отредактировано Ёлка (2012-07-25 21:41:38)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Маршрут по Сицилии