Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Маршрут по Сицилии


Маршрут по Сицилии

Сообщений 61 страница 70 из 263

61

Ирина052 написал(а):

Подскажите пожалуйста:-( Пляж Сан Вито ло кало находится около 40км от Трапани. На каком транспорте туда лучше всего добраться? Может можно арендовать авто в Трапани?

Ирина, я не ездила, но думаю, что можно добраться на автобусе из Трапани. На сайте вышеупомянутой автобусной компании есть рассписание. Остановку спросите у местных. Судя по рассписанию, дорога в один конец займет час пятнадцать- час двадцать. Вот  ссылка на зимнее рассписание (из списка выбрать Trapani/Custonaci/San Vito Lo Capo (via Valderice e via Bonagia):

TRAPANI - CUSTONACI - CASTELLUZZO - MACARI - SAN VITO LO CAPO

Летнее пока не активно, думаю, появится позже. Выбираете вкладку Linee i orari , в открывшейся табличке в колонке Trapani нужно будет нажать на зеленый квадратик и потом выбрать линию TRAPANI - CUSTONACI - CASTELLUZZO - MACARI - SAN VITO LO CAPO.

http://www.aziendasicilianatrasporti.it/

0

62

Ой спасибо!!! Счас попробую. А поблИже к Трапани есть какой нибудь купательный пляж?

0

63

Tatiana21, спасибо за ссылку. Только непонятно откуда уходят эти автобусы? Или хотя бы номера какие у них? в сан-вито ло капо далеко нам ехать, но я посмотрела что есть и автобусы в Эриче, откуда они уходят и номера автобусов найти не могу. Или они без номеров?

А ближайший пляж к центру трапани - Сан Джулиано - 1,5 км в противоположную от солеварен сторону.(это если кому то интересно  :blush: )

0

64

Решил написать здесь, чтобы не создавать новое обсуждение. Вопрос по Giardini Naxos. Копаюсь-копаюсь и никак не могу понять, насколько вообще регулярно курсируют автобусы между Giardini Naxos, жд-станцией и Тарминой? По описаниям где-то вычитал, что пешком там особо не походишь, так как тротуара вдоль дороги нет.
Еще, насколько понял, до Этны можно добраться общественным транспортом (на автобусе). Но не пойму, куда конкретно ехать (до какой остановки)?
Чё-то уже глаза в кучу...  %-)

0

65

LikeR написал(а):

насколько вообще регулярно курсируют автобусы между Giardini Naxos, жд-станцией и Тарминой?

О! накопал, где можно посмотреть расписание: вот тут
А с Этной пока что-то никак не разберусь.

0

66

По идее, сначала нужно добраться до Катании, потом до канатной станции Рефуджо Сапиенца. Есть информация, что из Катании туда ходят автобусы (нечасто). Какой компании пока не нашла.

0

67

Вот, нашлось, только зимнее рассписание Смотрите ветку Catania-Nicolosi-Etna.  Летнее смотрите на этом же сайте, пока оно не активно. На этом сайте тыкаете в Linee e orari, orario estivo - Catania (зеленый квадратик). Последняя остановка - Rifugio Sapienza. Потом покупаете бильетто на канатку и оттуда на автобусе-джипе на самый верх. Удовольствие канатка+джип будет стоить около 50 евро.

0

68

Итак, в турфирме сказали что уже все распродано- и билеты, и гостиницы...
досталась мне плохонькая, на юго-западе...
так что -Палермо и Катанья- на бегу, с  общим гидом...
а вот храмы Агридженто- близко и можно погулять...

Кто-нибудь подскажет где можно посмотреть расписание автобусов из Агридженто по окрестным городкам?
И что посоветуете посмотреть в этой части Сицилии.

0

69

Кто нибудь заезжал на остров с романтическим названием Лампедуза?

0

70

senegalka написал(а):

Кто нибудь заезжал на остров с романтическим названием Лампедуза?

Италия нашла способ избавиться от части беженцев из Африки,свалившихся на Лампедузу, выдав им докУменты, с которыми они могут по всей Европе кататься. Но вот уехали ли они все или часть засиделась на острове ? Я бы постаралась узнать об обстановке на острове.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Маршрут по Сицилии