Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Маршрут по Сицилии


Маршрут по Сицилии

Сообщений 131 страница 140 из 263

131

Glebych

не уверен, что зимой кораблики ходят.

Нет, кораблики ходить будут, но намного реже, чем летом. Все еще зависит от погоды. Кораблики - это аналог "ракет" и "метеоров", что ходят по Волге.

думал про Этну, но туда можно и из Таормины, и может на денек в Сиракузы.

Не забывайте, что на Этне может быть снег. А если и верхние дороги снежные, то скорее всего перевалы закроют.

Отредактировано Germon (2014-05-23 18:19:16)

0

132

Germon написал(а):

Все еще зависит от погоды.

Я так и представлял. А ваще-то Эоловы острова - заманчиво!

0

133

Glebych написал(а):

не уверен, что зимой кораблики ходят.

почему же? вот попыталась купить билеты на 26 и 27 декабря - дает
http://www.ok-ferry.com/en/eolie-islands-ferries.aspx
http://www.ferriesonline.com/ferries_mi … iremar.htm
http://www.thethinkingtraveller.com/thi … lands.aspx

Glebych написал(а):

стоит уточнить как туда из аэропорта и далее в Палермо.

на автобусе от аэропорта Катании до жд вокзала Катании, далее поездом

Germon написал(а):

Не забывайте, что на Этне может быть снег. А если и верхние дороги снежные, то скорее всего перевалы закроют.

а зачем перевалы? можно просто гулять по городам вокруг Этны
далее из пункта базирования (Мессина, Таормина) тоже поездом, около 4 часов, насколько я помню

0

134

talusha написал(а):

а зачем перевалы? можно просто гулять по городам вокруг Этны

тоже заманчиво.

talusha написал(а):

вот попыталась купить билеты на 26 и 27 декабря - дает

Очень интересно! Спасибо!

0

135

talusha

а зачем перевалы? можно просто гулять по городам вокруг Этны

Так про города ниже я не говорю. Ведь интересно забраться в кратеры Этны, а это уже высоко.
Все сравниваю с тенерифским Тейде. Там, когда зимой обильный снег выпадет (бывает и такое), дороги к кальдере закрывают. Правда, редко бывает, когда все 4 закрывают, но можно нарваться на объезд.
На Этну, насколько я помню, ведут всего две дороги, поэтому нужно смотреть сводку метеорологов (или на крайний случай, в бинокль :) ), как там Этна поживает .

0

136

Глебыч, из Палермо очень удобно автобусом приехать в Кастелламаре, взять лодку и в Скопелло и заповедник Дзингаро. Это если одним днем.

Рекомендую Трапани и Марсалу. По дороге на закате мельницы на фоне соляных бассейнов просто нечто. Не успели в Эриче, очень сожалею, в тот день, что собирались, я умудрилась заболеть. Места просто умопомрачительные. Палермо бледная тень этих старинных маленьких курортных городков.

0

137

Ой, зимой, мои места, наверное не очень - на даты только сейчас глянула. Разве что Трапани и Эриче.

0

138

Ёлка, спасибо за советы. Кастелламаре был в планах, а еще Монреале

Ёлка написал(а):

Ой, зимой, мои места, наверное не очень

Думаю зимой там неплохо. Разве что лодка под вопросом.

0

139

Glebych написал(а):

Монреале

Монреале, считайте, интересен только собор, зато мы там несколько часов провели - многие идут смотреть дворик еще, а мы на крышу полезли, там необычно
кстати, вход в собор бесплатный, но на входе все равно выразительно будут трясти мошной, типа гоните деньгу, можете игнорировать

0

140

talusha написал(а):

Монреале, считайте, интересен только собор

Я о нем и мечтал.

talusha написал(а):

многие идут смотреть дворик еще, а мы на крышу полезли, там необычно
кстати

А дворик  стОящий?

talusha написал(а):

вход в собор бесплатный, но на входе все равно выразительно будут трясти мошной, типа гоните деньгу, можете игнорировать

Полезная информация, спасибо!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Маршрут по Сицилии