Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Ближний Восток, Турция и Африка » Израиль в любительских фото


Израиль в любительских фото

Сообщений 41 страница 50 из 228

41

Romantica99
В принципе Левенел права, могет быть что и море увидите, но будьте готовы к тому что нет, и не сильно растраивайтесь, оно все равно близко, и там классно посидеть, не в ресторанчике, а просто у моря, с бутылочкой Гольдстара (это наше пиво очень не плохое кстати), купленной в лавчонке на набережной.

0

42

Дело в том, что чпециально  доплатила за вид на море!! А потом выяснилось, что перед зданием очень большая стоянка и туристы некотореы пишут, что море видно еле-еле вдалеке. На фото других туристов видно хорошо (но фото сильно приближено), вот и пытаюсь понять совсем далеко или более менее нормально видно.
Никак на карте не могу найти остановку автобуса 63!! И вообще отель на могу на карте точно найти пока...
судя повсему до улицы Аленби пилить и пилить минут 20 не меньше. А где улица Нес Цион?? Только нашла Шаар Цион который пересекается с Хаярконом.
И еще...у нас мега спор из-за того как ехать от аэропорта до отеля: на такси (дорого, но насколько дороже не знаю и как все же не стать лохом...я такси вообще нигде не пользуюсь так что меня обдурить в один момент) или на поезде, а потом на автобусе. Какова экономия?
Я не совсем себе представляю набережную....там вдоль нее есть лавочки чтобы посидеть у моря как модно ближе, вдруг с балкона уж очень далеко (скорее всего), и сидит ли там кто-то часов например в 22-23? И кафе, они прямо у моря или через дорогу от моря распологаются?

0

43

А!!! Нашла Нес циона!!!!! Ура!!! Так это рядом с главной улицей все же!!
Только не пойму...все автобусные остановки очень далеко или я чего не понимаю?? там несколько улиц пройти, судя по карте не рядом

Отредактировано Romantica99 (2008-10-27 20:53:44)

0

44

Ну что ж Вы так переживаете из-за моря.Будет оно и совсем недалеко.На набережной есть кафе,но не сплошной полосой,чтобы как раз не закрывать море полностью.Тем более,пляжи-то должны остаться.Если не найдется свободных скамеек,не стесняйтесь,можно садиться и на асфальт(только возьмите с собой подходящую одежку :) ),в Израиле это не диковинка,здесь вообще народ раскованный,никто на вас не обратит внимание,по крайней мере ,местные жители.
Да и кроме моря есть что посмотреть.Ради одного моря в Израиль не стоит ехать,для этого более какой-нибудь остров типа Санторини подходит.
Уже неоднократно упоминалось,что Тель-Авив ведет ночной образ жизни,гуляющие в 22 часа никого не удивляют.
По поводу,как добраться,я бы поехала на такси,причем,деньги я не рисую и бюджет и у меня с четкими границами.Просто, отдых есть отдых.Потом,когда освоитесь,поедете на общественном транспорте,а в первый день,да еще после перелета ,лучше уж не напрягаться.
Спросите у нескольких таксистов,сколько стоит поездка до Вашей гостиницы,выберите самого дешевого(если цены будут отличаться )можете еще попробовать поторговаться скинуть пяток шекелей,вот и решение вопроса.Причем, есть вероятность ехать с включенным счетчиком и без него,я обычно соглашаюсь без счетчика но с оговоренной заранее суммой.Даже если таксист Вас провезет в таком случае более длинной дорогой,Вам будет все равно,Вы уже морально готовы выложить определенную сумму.Зато можно по сторонам смотреть,сразу начинать знакомиться с окрестностями.
"Несколько улиц пройти"...Там скорее не пройти несколько улиц(это когда идут вдоль улицы),а пересечь их-это несколько кварталов,как бы,что совсем не страшно.

Отредактировано levinel (2008-10-28 23:03:40)

0

45

Romantica99
Насчет улицы Нес Циона она находится в двух кварталах от улицы Аленби далее см. привязки из поста 31 на этой ветке
По автобусной карте ориентироваться довольно сложно, там только основные узлы указаны, поэтому в предыдущем посте я приклеил еще и схему, на ней вы найдете фиолетовую линию, это и,есть автобус 63 и идет он по улице Бен Еуда, которая паралельна Аяркону и останавливается возле дома 38 на улице Бен Еуда, периодичность где-то каждые 10-15 минут.
Вдоль набережной есть и лавочки, и кафешки, и рестораны, некоторые возможно будут уже сезонно закрыты, некоторые открыты круглый год есть и ресторанчики через дорогу от моря.
Насчет такси: от аэропорта до места вполне 120-150 шекелей могут содрать, с друзей до Бат Яма (пригород Тель Авива который к аэропорту ближе) содрали 140 шек, правда вечером (но и пробок в это время не было), такой примерно порядок цен, так что тут я разойдусь во мнении с Левенел и посоветую вам добраться таким же образом как многие из нас поступают в Европе, сперва из аэропорта доехать до центрельного Тель Авивского вокзала, на поезде (12 шекелей на одного, 3 остановки, примерно 20 минут) а оттуда если не хотите заморачиваться можно взять такси (не должно быть дороже 30-40 шекелей), таким образом шекелей 60-80 можете сэкономоть, но не только в этом дело добираясь на поезде из аэропортаь вы благополучно минуете возможные (зависит от времени приезда) мегапробки тельавивской объездной трассы, в которых спокойно минут 40-час простоять можете до въезда в Тель Авив. Большая стоянка такси прямо на выходе с вокзала с таксистом можно поторговаться (примерную цену я вам показал) но в любом случае будет сильно дешевле и скорее всего быстрее

0

46

Leon, как конкретно найти остановку до центрального жд вокзала. то есть вышла из аэропорта и куда?

levinel , ну что вы я не только из-за моря еду!! На Санторини я уже была)). Просто обожаю море, прямо фанат, без него все не в радость!!
Тут еще меня вот этот отзыв расстроил....я всегда очень удачно выбирала места для отдыха   и отели и пляжи....ни разу никаких разочарований....а тут похоже недоизучала тему, вот  так и ошиблась.....но теперь уже поздно менять, во-первых оператор выставит штрафа, во-вторых по цене мало что подходит лучше....Какой-нибуль Дан я не потяну все-равно...выбора как то нет больше...очень жалко...
Вот отзыв....все что в нем описано я терпеть не могу...и дорогу за спиной и ходящих людей и узкий пляж и шум от дискотек, и тем более пробираться к морю через торговые лотки...ужас....отец вообще в Эйлат не хотел ехать..наверное, меня убъет....
В связи в этим вопрос...как добраться ( на чем и где остановка, если нет ничего приличнее в пешей доступности....что меня прямо убивает..таскатья на пляж на автобусе при том что отель на первой линии) до нормаьного пляжа..где тихо, где за спиной не ходят люди и так далее

Время поездки: октябрь 2007 
Оценка автора: 5

   
Отель нам понравился – очень красивый и обслуживание хорошее, но расположен он как-то странно. Для того, чтобы пройти на пляж нужно пройти бассейны, и выйти за калитку, которая постоянно ломалась, и приходилось либо кого то ждать, либо пробираться с другой стороны. Далее нужно пересечь территорию рынка с сувенирами, магазинами и пешеходную зону и, наконец, выйти собственно на пляж, примыкающий к пешеходной аллее, по которой постоянным потоком течет народ и загорать приходиться почти, что среди улицы. Пляж же сам не очень широкий в центре него находиться кафе с постоянно льющейся из динамиков громкой музыкой, часть пляжа отгорожена от улицы ларьками, которые со стороны пляжа не украшают территорию, при этом в некоторых из них постоянно, что- то жариться, и сильно пахнет, а поскольку пляж небольшой то приходиться выбирать - либо загорать за ларьками, либо прямо на улице. Вход в воду песчаный и никакой живности и кораллов в воде нет, но если плавать с маской то заметишь на дне разнообразный хозяйственный мусор, правда, если не присматриваться и в воду голову не опускать то и ничего. Еще на пляже утром и вечером можно было увидеть спящих бомжей.
Вечером же, открыть окно и наслаждаться свежим морским воздухом, было, к сожалению невозможно, потому, что сильно пахло жареным и, к тому же, гремела музыка, особенно после полуночи, так что спать приходилось с плотно закрытым и зашторенным окном при включенном кондиционере.
В результате на пляж приходилось ездить на такси или автобусе - это при нахождении отеля на первой береговой линии-, мы ездили на пляж отеля Принцесс там не было ларьков, и не было толпы народа, и можно было поплавать маской среди коралловых рифов.
Из нашего номера мы попросили перевести в другой – более тихий, и нас переселили, но, к сожалению, грохот музыки все равно был слышен ,и так и пришлось спать с закрытым окном. На резепшене нам сказали, что отель давно уже борется с ночными дискотеками, поскольку они мешают отдыхающим, но тщетно. А сам отель и обслуживающий персонал нам понравился.

0

47

Romantica99 написал(а):

Leon, как конкретно найти остановку до центрального жд вокзала. то есть вышла из аэропорта и куда?

Вам даже не надо выходить с территории аэропорта, как только вы выйдите после таможни в зал прилета, у вас будут указатели, в любом случае если не разглядите то лифты слева от вас и что-бы попасть на станцию вам надо будет спустится по-моему на этаж -1 но это не точно, в любом случае в лифте около кнопки вы увидте Traine (указания кстати тоже на английском и будет даже рисунок) короче станцию наидете без проблем, билеты лучше купить в кассе, там же спросить про платформу короче все без проблем, как в Европах
Если не ночью то ваша остановка 3-я, ночью первая

0

48

Леон, извините за тупость, а что мне надо сказать покупая билет? Если уже говорили, извините....если не сложно, еще раз как станция называется? Когда уже приеду, где пересесть на автобус? Там прямо у выхода со станции? Далеко не надо идти,  а то у нас чемоданы....В автобусы много народу набивается? Может какие-то маршрутки экспресс есть?

0

49

Romantica99 написал(а):

Леон, извините за тупость, а что мне надо сказать покупая билет? Если уже говорили, извините....если не сложно, еще раз как станция называется? Когда уже приеду, где пересесть на автобус? Там прямо у выхода со станции? Далеко не надо идти,  а то у нас чемоданы....В автобусы много народу набивается? Может какие-то маршрутки экспресс есть?

Проще всего сказать на англицком "Тель Авив сентраль стэйшн Арлозоров" на иврите "ракевет мерказ арлозоров"
Автостанция очень близко от ж/д как выйдите из здания вокзала, так и увидите, чуть впереди, справа от вас, вам лучше всего 10-ка, нужная платфорна по-моему 2-я о вокзала, остановка: спросите у водилы Аленби (на ней только одна остановка), по аленби преблизитесь к морю то есть пойдете по ходу автобуса и с первым поворотом направо выйдите на Аярон кот. паралельна Бен Еуде и перпендикулярна Аленби, через 2-3 квартала то что вам нужно, то-есть перекресток Аяркон-Нес Циёна.
по поводу загружености автобусов, конкретизируйте пожалуйста время прилета (тогда кстати точно установим сколько вам остановок добираться до Тель Авивского центрального)
От Тель Авивского центрального кстати можно уже взять такси это не очень дорого а с чемоданами.... я не знаю ваших физических возможностей, но с автобусами определенная заморочка по любому присутствует

Отредактировано Leon (2008-10-29 11:19:22)

0

50

Romantica99 написал(а):

Доргие форумчане!! Что я нашла то случайно!!Наслаждайтесь! http://www.pbase.com/gilazouri/telaviv

Romantica99 написал(а):

Это правда Китай, но какая фотография!!!! http://www.pbase.com/gilazouri/image/57502276

Bird написал(а):

Вот так же Иисус Христос ходил по Кинерету, я думаю, а?

Перенесено и аналогичной темы...)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Ближний Восток, Турция и Африка » Израиль в любительских фото