Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Ближний Восток, Турция и Африка » Израиль в любительских фото


Израиль в любительских фото

Сообщений 11 страница 20 из 228

11

Очень красиво. Я тоже хочу жить на море и видеть его каждый день из окна, это моя мечта!!! А в ноябре солнце будет не только в Эйлате я надеюсь??! До Хайфы из Т-А как добраться? Хотя не знаю..может на экскурсию лучше туда....но все-таки на всякий случай спрошу..и сады как найти?

0

12

AlinaT написал(а):

levinel написал(а):
пассифлора
А что это такое?

Нашла! У нас это называется маракуйя:

Слово "маракуйа" является испанским названием для семейства пассифлоровых, насчитывающее более 100 видов (самая известная в комнатной культуре - пассифлора голубая). Собственно Маракуйя - это пассифлора "жёлтая гранадилла".

http://www.lapshin.org/club/x-maraqua.htm

0

13

Romantica99 написал(а):

До Хайфы из Т-А как добраться?

С центрального тельавивского вокзала есть поезд, идет примерно час, есть автобус от автостанции идет где-то 1:15-1:20, если без пробок (выезд после 9:30) есть еще несколько ж/д станций в Тель Авиве, когда определитесь с дислокацией, могу сориентировать точнее.
В самой Хайфе вас лучше сориентируют хайфчане.

0

14

Romantica99 написал(а):

До Хайфы из Т-А как добраться? Хотя не знаю..может на экскурсию лучше туда....но все-таки на всякий случай спрошу..и сады как найти?
0+-

Удобнее всего на поезде-в гостинице на рецепшине подскажут ,как удобнее проехать на
ж/д станцию .В Хайфе мне нравится больше вариант,когда сначала Бахайские сады смотрят сверху,а потом вечером снизу (темнеет уже сейчас в 19часов,а в ноябре и раньше...)
Бахайский Храм , обрамленный золотым куполом, является центром Бахайской религии. Вокруг Храма расположены сады, раскинувшиеся восхитительными 19-ю террасами с фонтанами и дорожками. На данный момент все 19 террас открыты на ограниченное время и их посещение возможно с бесплатной экскурсией по предварительному заказу.
Существуют 3 части садов, открытых для всех посетителей:
1-я часть: Верхняя терраса ( 19 ) и смотровая площадка, вход с улицы Яффе ноф 61.
2-я часть: Храм и близлежащие террасы, вход с проспекта ха-Ционут
3-я часть: Площадка на нижнюю террасу, вход с перекрестка улиц ха-Гефен и проспекта Бен Гурион.
Часы посещения:
Верхняя и нижние террасы открыты для посещений ежедневно с 09:00 – до 17:00.
Внутренние сады и Храм ( святилище ) Баба открыты для посещений ежедневно с 09:00 – до 12:00
Часы посещения периодически меняются, кроме того сады закрыты в Бахайские праздники.
Надо заранее заказывать экскурсию по телефону +97248313131 (в Израиле- 04-8313131,из Хайфы 8313131).
Конечно,если ехать без экскурсии,надо бы подготовиться,но к счастью самостоятельных туристов информации в интернете полно,я обычно "лазаю" в Гугле.
Самостоятельно приехать несложно:доехать до станции Мерказит-Ха-Кармель,потом автобусом до гостиницы Дан Панорама,прогуляться по прогулочной зоне до верхней площадки  Бахайских храмов,или оттуда сходить на заранее договоренную экскурсию,или потом вернуться к гостинице,доехать до средней площадки,откуда тоже  проводятся экскурсии по садам,далее можно съездить на Стеллу Марис-где находится монастырь францисканцев, cпуститься на фуникулере,снова на автобусе доехать до Нижнего города,побродить там ,пешком дойти до Шдерот Бен-Гурион-там находится исторический район,называемый Мошава Германит-Немецкое поселение,откуда вечером потрясающий вид снизу на Бахайские храмы.Уехать обратно можно со станции Мерказ-ха -Шмона.В таком случае билет "Туда-обратно" надо покупать именно до этой станции,она дальше от Тель-Авива.
Если решитесь сами-номера автобусов я подскажу.Стоимость поездки на такси от ж/д станции до Бахайских храмов около 12 долларов.
Экскурсию в Хайфу очень часто объединяют с Акко.В этом есть свои плюсы,а есть и минусы.
Увидеть удастся побольше,но вряд ли попадете в Хайфские закоулочки,экскурсия будет обзорная.

Отредактировано levinel (2008-10-10 02:18:53)

0

15

levinel  ох, самостоятельно вовсе непросто как вы описали......и похоже долго....обратно на поезд можно и не успеть. и как я там буду спрашивать все эти нижние и верхние, остановки не найду наверное..в  итоге навпрное все время уйдет на поиск улиц, поворотов, входов..да еще небось далеко не все знают английский.
а что нельзя без заренее заказанной экскурсии. то есть самим нельзя посмотреть? она индивидуальная что ли эта экскурсия и на каком языке? мне конечно, хочется погулять там спокойно и не бежать бегом...но как -то не знаю...похоже много времени уйдет на поиски...

0

16

Romantica99

Внутрь попасть можно ТОЛЬКо с заранее заказонной экскурсией.Увидеть общий вид(как на моих фoтках и снимках Елки) можно ,не заходя на территорию Бахайских садов.
На электричку вполне успеете,у нас они ходят и ночью,главное потом в Тель-Авиве автобус не упустить...Но можно и на такси до гостиницы доехать :)

Отредактировано levinel (2009-03-09 16:13:48)

0

17

Об экскурсиях по Бахайским садам и их заказе можно узнать здесь

http://users.livejournal.com/katys_/108971.html
   
Не знаю как сейчас, а раньше сверху до самого низа за один раз пройти было нельзя. Считалось, что это тяжело так много спускаться по ступенькам. Поэтому приходилось заказывать 2 экскурсии. Первую от ул. Яфе Ноф до усыпальницы (ул. Ционут). И вторую от усыпальницы до низа. Кстати ,  в усыпальницу Баба можно зайти свободно до 12 часов, а после 12 просто погулять вокруг - эту часть садов можно посмотреть и без экскурсии. Экскурсии на иврите и английском. Довольно познавательны.
      Поезда из Хайфы ночью ходят только от южного ж.д. вокзала (Хоф Кармель)-раз в час. А от центрального ( Хайфа А-Шмона) последний поезд уходит около 23 часов

http://rus.israrail.org.il/

0

18

Telma написал(а):

А от центрального ( Хайфа А-Шмона) последний поезд уходит около 23 часов

Устаревшие сведения. В действительности  по будням последний (или первый?) в 00-27

0

19

Telma написал(а):

раньше сверху до самого низа за один раз пройти было нельзя. Считалось, что это тяжело так много спускаться по ступенькам. Поэтому приходилось заказывать 2 экскурсии.

Ничего себе! А какая же там высота?

0

20

Там проблема не столько в высоте,сколько в ритме передвижения-это то место где пробежать бегом не удастся-только медленно,степенно,чинно..Кстати-нельзя там не только курить,но и жевательную резинку жевать.
По поводу входа до 12-ти часов-лучше все-таки по телефону позвонить и заказать вход,потому что иногда без предварительной записи могут не пустить,даже если экскурсия не нужна.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Ближний Восток, Турция и Африка » Израиль в любительских фото