Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Несколько маленьких,но немаловажных советов едущим в Израиль


Несколько маленьких,но немаловажных советов едущим в Израиль

Сообщений 41 страница 50 из 71

41

Romantica99

По отелям собирают только на частные экскурсии или по оооочень хорошему знакомству.
Официальный сайт сафари- парка в Рамат-Гане safari.co.il  .Но на русском языке там буквально пару страничек.Закиньте в Гугл тему поиска  "сафари-парк в Рамат-Гане ",вылезет куча сайтов с отзывами...

Отредактировано levinel (2008-11-05 23:51:52)

0

42

А что тогда все пишут в отзывах про то как Тревелюкс и Метроклаб собирали часами по отелям??? Мне почему то сказали что надо ехать на точку сбора. Может они собирают только тех, кто приехал от операторов которые с ними сотрудничают?

0

43

Romantica99

Иногда делаются исключения для едущих на Мертвое море и не на один день-у людей тогда есть багаж.Возможно, раньше собирали и на обычные экскурсии,но из-за отрицательных отзывов эту практику прекратили-в этом есть свой резон.Пока все не собрались,экскурсовод не может начать свой рассказ,а катаься просто по городу--не за это деньги платятся...

0

44

levinel, у меня подруга хочет поехать в сентябре на Мертвое море с лечением по части гинекологии, можешь посоветовать какой-нибудь недорогой отель-лечебницу или просто отель рядом с лечебницей?

0

45

А как знакомая собирается получать лечение? Насколько я знаю, существуют варианты, когда  на лечение люди едут, предварительно согласовав все это через российские медицинско-туристические центры. Если не хочется обращаться в России, можно попробовать написать в клиники  "Dead Sea" http://www.deadseacosmetics.com/index.p … &sl=RU  и "Paula"  http://www.paulaclinic.ru/ . Есть еще фирма Izramedic http://www.isramedic.co.il/Priexat.php  Я, к сожалению (или ,наверное, для меня к счастью :) ) с медицинским туризмом на Мертвом Море еще не сталкивалась, подробных условий работы клиник не знаю, но даже если у них нет собственной базы для проживания,  есть  договора с гостиницами. То есть, лучше начать с обращения в  клиники. Если от них поступят какие-то предложения, тогда уже постараюсь помочь выбрать.
Увы, понятие недорогой-это не про Израиль, совсем бюджетный вариант найти трудновато.Кроме того надо учесть, что в сентябре начинаются праздники-многие израильтяне к ним приурочивают отпуска, что, конечно, на ценах отражается.

0

46

спасибо за информацию!

0

47

Вопрос с нынешним изменением по визам, их отменили и что, более ничего не надо делать? У меня ездит уже второй раз приятель к нашему однокласснику, говорит берет только билеты на самолет и все, более никаких формальностей. Может привирает? И как лучше ехать: самостоятельно или через турагенство (понимаю что вопрос риторический и все же)?

0

48

По правилам въежающим в Израиль надо иметь
1. Либо подтверждение бронирования гостиницы на срок пребывания в Израиле,либо приглашение от знакомых или родственников в свободной форме, присланное любым способом- почтой, по электронной почте, по факсу
Один из образцов приглашения

                                  ПРИГЛАШЕНИЕ

  Я ...ФИ(отчеств в Израиле нет).... номер тэудат зеута ( израильтяне знают,что это - номер внутреннего удостоврения личности), дата рождения,
проживаю по адресу....... приглашаю в гости ...ФИО...., номер загранпаспорта (можно указать,если знают,кем и когда выдан),
дата  и место рождения, проживающего по адресу.....
Обязуюсь взять на себя все обеспечение проживания приглашаемого,а также, что он(а,и) не будут работать в Израиле и покинет(ут) его вовремя.

                                 Подпись. Дата

Желательно при этом приглашающему выслать копию т/зеута и у приезжающего должен быть номер телефона приглашающего.

2. Подтверждение "материальной состоятельности"-кредитка с выпиской из счета или справкой с бухгалтерии (то,что обычно подается в посольства для визы)

3. Обязательна медицинская страховка.

Все эти документы обычно не проверяют, ограничиваются вопросом ,к кому едете. НО: по закону они должны быть, а вдруг соответствующие службы решат устроить поголовную проверку их наличия ? Последствие отсутствия данных бумажек могут быть плачевными, так что, лучше уж не играть с судьбой, как Ваш знакомый.

Самостоятельно или через турагенство?
Если вопрос цены- только вы сами можете сравнить предложения турагенств с тем,что получается при самостоятельной организации. Надо учесть,что в Израиле  еще  мало гостиниц ,включенных в сеть он-лайн бронирования. Многие делают резервирование по телефону и электронной почте.Еще не слышала о случаях прокола- обычно с бронью все в порядке.
Ну, а организация времени и маршрутов- я за самостоятельную, тем более для русскоговорящих и владеющих английским языком здесь практически нет языковых проблем.

Отредактировано levinel (2011-09-08 20:28:01)

0

49

Прочитал все посты 2008-09 г.г. по теме.
Вопрос таков: все эти бумаги (приглашения, выписка из банка о состоянии счета) на данный момент актуальны, или достаточно копий электронных билетов обратно?

0

50

Актуальны. Могут, конечно, и не спросить. Я летела Эль-Алем - у меня спрашивали все. И не только у меня, поголовный допрос всех подряд.
Еще и грозились позвонить принимающей стороне.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Несколько маленьких,но немаловажных советов едущим в Израиль