Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Несколько маленьких,но немаловажных советов едущим в Израиль


Несколько маленьких,но немаловажных советов едущим в Израиль

Сообщений 11 страница 20 из 71

11

Dotsik написал(а):

Израильская безопасность на вылете из аэропортов в России и Украине более чем строгая

Я  ни разу не написала о вылете из России или Украины,хотя летаю и оттуда, и никого и там не волновал ни опталгин,ни имодиум,ни микроспирин.Вопросы да,задавали,но чемоданы в Питере ни у кого не открывали.В Бен-Гурионе израильская служба безопасности проверяет весь багаж перед регистрацией,под эту проверку попадают и израильтяне.А проверка после пограничного контроля ручной клади более всего направлена на колюще-режущие металлические предметы,даже на бутылки с водой они порой закрывают внимание,карманы никто не заставляет выворачивать.

0

12

Попался любопытный сайт о туризме в Израиле.

Советы как добраться куда-либо могут пригодиться - http://www.prichal.com/phpnuke/?q=taxonomy/term/105

0

13

Romantica99 написал(а):

Да, спасиюо, наверное на электричке лучше. Копии все сделаю!

Неа, в Иесрусалим как раз лучше ехать на автобусе, если выедете в непробочное время (после 9:30) то ехать будете 45-50 минут, поезд влюбом случае едет примерно 1час 40 минут, но это пол беды, хуже то что иерусалимская станция находиться не в центре а в жилом районе, около торгового центра малха, откуда добираться до центра города неблизко и непросто.
Автобусная станция в Иерусалиме находиться в центре, до старого города примерно 30 минут ходьбы или минут 10 на автобусе (до Яффских ворот старого города)
Насчет паспорта , по моему мнению, у нас лучше носить его с собой, копия может не прокатить, возможности фотошопа известны многим, включая полицию и магав (наш аналог внутренних войск, которые, в основном, и занимаются проверками на улицах, особенно в Иерусалиме) а задержание до выяснения испортит отпуск гарантированно, копия же нужна в любом случае для обращения в посольство в случае кражи паспорта

0

14

Всем большое спасибо! Ну что пилки и ножницы в багаж я конечно знаю. А вот еще вопрос: не будут ли вскрывать банки с кремом или тоником???? если чек будет? а то мало ли.. может подумают чего...в крем что угодно же можно запихать и даже потом обратно закрыть или заклеть. в тоник тем более. вообще бутылки наверное лучше не везти. Я просто всегда много бутылок например из Греции возила, а тут думаю...вот будут там все переворачивать, не дай Бог еще разобъется в попыхах или отнимут.
Вот про лекарства! Эту справку от врача ее надо на какой-то язык что  ли переводить? что в ней должно конкретно быть написано и на каком языке?

0

15

Romantica99 написал(а):

не будут ли вскрывать банки с кремом или тоником????

К нам приезжало много друзей из Москвы. Естественно, все отсюда товары Мёртвого моря везут. Но чтобы банки с кремом вскрывали - такого я ещё не слышала. И ограничений по количеству вывозимых бутылок, насколько я знаю , нет. Вот ввозимых - да. Два литра на человека.

0

16

Romantica99

При наличии чека и фабричной упаковки никто не будет ковырять,,но только надо все сдавать в багаж.Баночки-бутылки у косметики в большинстве пластмассовые,да еще в коробках.Для страховки можно упаковать дополнительно в какую-нибудь коробку-ее можно попросить в супере. Я ,между прочим, из Питера везла винную коробку с немецкими шампунями и бальзамами- никто не просил ее вскрывать.Отсюда в чемодане везла винные бутылки-тоже проблем не было.
Вообще-то рецепты выписываются на латыни,а латынь и в Израиле латынь,так что пусть врач напишет на латыни бумажку,что такому-то такому необходимы к приему следующие лекарства...

Отредактировано levinel (2008-10-22 19:57:04)

0

17

Здравствуйте! Еду в Эйлат в ноябре, первый раз и дикарем, знакомые снимут жилье. Получается, что кроме паспорта с собой ничего не будет. Билеты что-ли отксерокопировать?? Подскажите пожалуйста!

0

18

Югелло

Ваши знакомые должны прислать(по факсу или на "мыло") приглашение в произвольной форме,
на руках надо иметь справку о доходах(выписку со счета или справку с места работы с указанием зарплаты).Ксерокопии билетов и загранпаспорта всегда желательно иметь при поездках за границу,так же,как и пару фотографий на загранпаспорт.Хранить это надо отдельно от подлинников.

0

19

А в приглашении (или могут сделать вызов) что нужно указать - фио, паспортные данные??

0

20

Справка 2 НДФЛ с работы подойдет?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Несколько маленьких,но немаловажных советов едущим в Израиль