Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Поездка в Израиль: самостоятельно или с турфирмой?


Поездка в Израиль: самостоятельно или с турфирмой?

Сообщений 11 страница 20 из 37

11

Romantica99 написал(а):

сколько шекелей один доллар?
0+-

1 dollar=3,5 shek (NIS),

0

12

Тем, кто надумает путешествовать по Израилю с местными  турфирмами очень рекомендую ознакомиться с этим отчётом.

http://www.tours.ru/country/stories.asp … ries=10273

0

13

Блин...мда........что делать то????  ох......я вообще в шоке...ну как же буз гида.....мне очень хочется чтобы был хороший рассказ гида в данном случае!!!!!!!!!! там что этот Метроклаб монополизировал все????????? И гиды есть ведь у них хорошие, но вот и такое случается. а индивидуальный гид - очень дорого... там все пользуются ТОЛЬКО Меетроклабом????

0

14

Romantica99

Да нет,есть еще другие туристические компании,в том числе и Сохнут.Если Вы возьмете тур с экскурсиями,то зачем Вам местные компании?А в Эйлате-как развлечение советуют шоу WOW (на довольно высоком профессиональном уровне танцевально-трюковые номера)в одной из гостиниц сети Исротель,поход в ледяную пещеру,музей восковых фигур,океанариум.
Насчет переезда из Тель-Авива в Эйлат-наиболее бюджетный автобусный вариант.Он не так уж и плох,и не так уж и тяжел в физическом плане.
Из гостиницы можно доехать на такси-это не смертельная сумма в пределах города-максимум 20 долларов будет.В Эйлате то же самое-от автобусной станции до гостиницы-еще дешевле обойдется.А билеты на двоих на автобус туда-обратно стоят максимум 70 долларов .
Назад просто с автобусной станции на такси до аэропорта-здесь может чуть дороже,но можно посмотреть автобусный вариант-Тель-Авив-Бен-Гурион.В любом случе ,двойной трансфер не вылезет за пределы 180 долларов туда-обратно.И ничем не хуже того,что Вы думаете сделать с "отловом" группы в аэропорту(хлопотно организовать,практически нереально).Единственное,автобусные билеты в Эйлат надо заказать сразу по прилету в Израиль,дабы не ехать стоя,что,несмотря на комфортабельные автобусы,малоприятно.
Заказ Вам должны помочь сделать в гостинице.Там же и такси закажут.Кроме того ,возможен вариант и встречи вас таксистом в Эйлате-тоже на совести принимающей гостиницы.
Еще раз уточните-Вам выставляют цену за такси Тель-Авив Эйлат в один конец 500 долларов? Я не ездила в те края на такси,но что-то(хайфские цены в аэропорт) мне подсказывает,что Вас сильно хотят ободрать.Может это все-таки в шекелях,тогда реально.

0

15

нет. автобус 6 часов не потяну даже я. не то что отец. не знаю..пока буду ТО звонить...может сделают как-то групповой трансфер..я пока разные варианты туров рассматриваю. готовые туры и просто бронь отелей и экскурсий отдельно и что-то мне подсказывает что большинство наших ТО с этим Метро...работают. да и я не знаю, кто лучше его?
не знаю..я еще раз сейчас про индивидуальный трансфер проверю....но даже туда-обратно 500 - это слишком много, перелет если я правильно смотрела..328 приблизительно на двоих туда-обратно...правда устала и не знаю, точно ли разобралась...уже голова опухла. к тому же всю неделю даже не было времени позвонить в ТО, довзвонилась в обеденный перерыв только в одну компанию..а в 7 вечера они заканчивают работу и в субботу многие не работают.....пока с места ничего не двигаетя, а с отелями все сложнее.
.
ну вот...www.isra. ru  раздел трансферы...даже на экскурсионном автобусе групповой трансфер 90 на человека в одну сторону!! про машину уже молчу.
ссылка увы не копируется..не знаю почему. у остальных ТО приблизительно тоже самое

0

16

Romantica99

Romantica99 написал(а):

нет. автобус 6 часов не потяну даже я. не то что отец

Так на экскурсионном автобусе  практически столько же времени получится ,сколько и на рейсовом,если не больше-он же будет людей по разным гостиницам собирать,и там же более 300 километров расстояние,плюс остановки на попить кофе и на посещение WС
.
Romantica99
Возник еще вопрос.Как я поняла ,вы планируете прилететь с группой,у которой недельный эскурсионный тур,а потом остаться для поездки в Эйлат? А Вы в у турагента уточняли,такое возможно? Рейс,случайно, не чартерный? Насколько мне известно,если летишь в группе,то изменить дату обратного вылета можно только за дополнительную плату...

Отредактировано levinel (2008-10-04 03:42:21)

0

17

Я решил самостоятельно с женой поехать в мае 2009 в ИЗРАИЛЬ на 10-12 дней без турфирмы из РОССИИ.
Забронировал предварительно дешевую студию на прямую у владельца по интернету в Иерусалиме.
Нашел однодневки-экскурсии в ИЕРУСАЛИМЕ и для Христианской Галилее фирму в Хайфе "ЖЕМЧУЖИНЫ ИЗРАИЛЯ", которая четко и доброжелательно рассказала о времени езды до ГАЛИЛЕИ и прайсы,а остановимся у друга или под ХАЙФОЙ или у родных под ТЕЛЬ-АВИВОМ.

Про остальные фирмы-монополисты не хочу говорить, о них полинтернета и на форуме достаточно.
Побродив почти 3 месяца на ИНТЕРНЕТЕ вполне четко разобрался со всей туристской индустрией РОССИЯ-ИЗРАИЛЬ и понял, что экономия почти $1000 вполне достаточно для моего бюджета, а также времени на езде в автобусах.

Если сейчас брать любой тур из РОССИИ в ИЗРАИЛЬ, то 8 дней стоит примерно 36 000 рублей - паломнический, светский,культурный и прочее при расселении в 3-х звезд.гостинице на одного человека с перелетом.

Хотя мне хором твердят все турагенства и туроператоры в ИЗРАИЛЕ, что качество экскурсий лучше у частного гида, но это далеко не так. Это дело случая и удачи!
Паломнические туры сопровождают в основном наши бывшие соотечественники в ИЗРАИЛЕ и технология в основном таже.
=============================================================================================
Кто может подсказать о названии турагенств/турфирм в ХАЙФЕ,которые проводят групповые экскурсии в ГАЛИЛЕЮ или фирмы с русскоговорящими в самой ГАЛИЛЕЕ?

Напишите мне. vld707@list.ru

0

18

[

Vld707 написал(а):

Паломнические туры сопровождают в основном наши бывшие соотечественники в ИЗРАИЛЕ и технология в основном таже.

Вы хотите сказать,что все бывшие соотечественники плохие сопровождающие?Этим Вы бросаете камень в сторону очень профессиональных русскоязычных гидов,таких как Лев Шапиро,Юрий Полторак и т.д.Даже среди негатива  в адрес Метроклаба встречаются благодарности в адрес экскурсоводов. Можно подумать,что Ваши небывшие соотечественники, работающие в турбизнесе ,все профессиональны и честны.А как быть с той обдираловкой,которая осуществляется ими и по причине которой Вы стали сами планировать свою поездку?Причем это касается не только поездок в Израиль.Российские агенства практически во всех направлениях очень хорошо имеют своих туристов,даже при элементарном заказа через них гостиницы.
И кого бы Вы хотели видеть в роли эскурсоводов для "русских"?Урожденных израильтян?Так среди них нет русскояговорящих экскурсоводов.А бOльшая часть приезжающих из России далека от понимания элементарных вещей на каком-либо другом языке,кроме русского,так что вряд ли им подойдут экскурсии на иврите или английском(французском,немецком,испанском).
Я не утверждаю,что все так прекрасно в израильском турбизнесе,предполагаю,что он не совсем готов к повышению количества приезжающих,что среди его сотрудников есть даже хамы,но знаю то,что основная масса их-истинные знатоки истории,географии Израиля.Просто зачастую на интернет пространство выплескивается именно негатив,а позитив вызывает гораздо меньшее желание написать отзыв...
.
Для собирающихся заказать автобусную поездку в группе,надо принять во внимание,что в Израиле существует два вида поездок:непосредственно экскурсия и так называемый "выезд на отдых".И если на эксурсионном выезде в автобусе должен быть квалифицированный экскурсовод,то во втором варианте будет только сопровождающий,отвечающий за организационные вопросы во время поездки и не ведущий экскурсионный рассказ. По второму варианту обычно проводятся выезды на термальные источники (Хамей Тверия,Хамат Гадер...),выезды на горнолыжный курорт Хермон и  выезды на дни отдыха на Мертвом море.

0

19

Да нет же!! все туры идет без перелета, экскурсионныне по крайней мере!! так что  билеты все-равно сам отдельно покупаешь, так что тут без вопросов. Но я наверное так сделаю возьму просто отели и закажу дополнительно экскурсии, или сразу отсюда (только расписание надо посмотреть) или там по приезду у гида. Так лучше. Сегодня в 3 оператора звонила и все меня убили тем, что у них нет гарантрованных номеров и трешки в Тель-Авиве крайне сложно подвтержить, надо настраиваться на 4. Но зачем?? Дорого...я на Эйлате хочу 4 или 5, в Тель-Авиве мне подешелве надо. И сказали предоплата 50 процентов и потом еще неделю будут подвтержать отель так как это очень сложно. Уже даже подумала, что наверное не получится у меня...потом позвонила в Солвекс и о счастье! У них есть на несколько номеров еще в трешках на гарантии, где 2, где 3.  Правда предупредили что трешки в Израиле как в Европе 2 звезды..в расстерянности..на фото вроде ничего...видимо, вреальности намного хуже. теперь самая большая проблема все эти трансферы........................6 часов не возможно никак!!!!!!!! В одной агентстве сказали ехать часа 3 на групповом трансфере. это как??? он что несется со скоростью 130 км в час????
сейчас буду искать самые дешевые билеты на перелет внутренний..еще стыковка..не знаю как расчитать время даже....
а вообще как по инету бронировать билеты я не понимаю...как платить и где получать. на каком именно сайте лучше и куда уйдет мои деньги с карты?? прямо страшно даже.....а на месте покупать так билетов может не быть на мои даты..и мне еще не любой рейс же надо., по времени

Отредактировано Romantica99 (2008-10-04 13:05:56)

0

20

Романтика, могу вам порекомендовать своего гида по Иерусалиму, он водит-возит по всему Израилю

Михаил Эзер, его координаты и портрет мне дали в этой заметке - http://mangupli.livejournal.com/31372.html#cutid1
Цены далеко не кусачие, если будете заказывать несколько экскурсий и того дешевле.

Эрудированный, обаятельный приятный собеседник и гид. Водит нестандартными турмаршрутами - это было мое желание. За 12 часов общения были объединены как минимум три экскурсии...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Поездка в Израиль: самостоятельно или с турфирмой?