Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Стоит ли ехать из Римини в Рим, Флоренцию, Венецию


Стоит ли ехать из Римини в Рим, Флоренцию, Венецию

Сообщений 11 страница 20 из 34

11

talusha написал(а):

что визовый центр же...

а что визовый центр? звонишь и на следующий день записываешься. Я и летом так записывалась и сейчас

0

12

talusha написал(а):

точно, я не сообразила, что визовый центр же...

сейчас все быстро, и народ потянется самостоятельно

0

13

народ потянется самостоятельно

Судя по обсуждениям пока не в Италию, а вот к примеру во Францию, где и букинга хватает для подтверждения. А то факсы-факсы, да еще с проплатой.
Ну в такой ситуации еще и маршрут надо заранее продумывать с точностью до дней. Ездили так во Францию. С одной стороны - хорошо, т к сезон и везде таблички мест нет. С другой - где-то хотелось остаться подольше просто передохнуть, а низзя - гостиницы уже готовы...жабо душит, т к не дешевка из "сам дешевого тура", а нормальная, выбранная для проживания с соответствующей ценой

а просто инд. тур с прилетом и проживанием в Риме?

Тупо дороже  :D А разницы особ никакой откуда ехать по направлению Рим-Венеция, что Рим, что Римини. Это на машине. На поездах - да, тут в каком нить узле удобно, а не на отшибе.

строго имхо, комфортнее не переезжать каждый день

А что мешает на машине-то? хочешь - езжай дальше, хочешь - оставайся. Мы вот в Венеции оба раза по 3 дня были, в Риме - 4 и т.п. Ну простаивает техника, ну что поделать - зато бензин не тратиться  :crazy:
У нас машина была на 2 недели не соврать 230 евро что ли + бензин 150-200. Думаю на двоих вполне сравнимо с поездами, но даже если и нет, то для меня нестрашно ибо УДОБНО.

0

14

talusha
Подскажите, пожалуйста, а как из Римини доехать до РИМа, или ткните ссылочку. Никак не могу найти про это. И еще хотелось бы ехать либо на прямом автобусе, либо через Анкону ( можно ли). Собираюсь в конце октября.

0

15

bast написал(а):

как из Римини доехать до РИМа, или ткните ссылочку

эта? Железные дороги Италии

bast написал(а):

либо через Анкону ( можно ли). Собираюсь в конце октября.

надо смотреть расписание на ваши конкретные даты)
наверное, можно: Римини - Анкона, а затем Анкона-Рим, только вы ехать будете полдня...
автобусы ездят эти - http://www.cgi-bus.it/bonellibus/
вот расписание
http://www.cgi-bus.it/bonellibus/lungor … a_roma.pdf
автобус идет 5 ч 15 мин

0

16

Когда была в Римини осенью прошлого года, то человек 6 из самолета с турами в Римини сразу поехали на вокзал, даже не заходя в отель. Встретились только в самолете, сказали, что были в Риме, но подробно не рассказывали.

Поэтому нахожусь на распутье - то ли ехать в Рим поездом, то ли взять самый дешевый тур по городам и использовать его просто как транспорт. Все-таки 3 дня в Риме с гостиницей и автобус до Флоренции и Венеции. На поезде я уже ездила вокруг Римини, но возвращаться обратно после дня прогулок тяжеловато. Машина, увы, исключена.
  Хотелось бы услышать совет, особенно тех, кто ездил с экск.турами, сама не была в таких. Можно ли вообще не ходить на экскурсии, а договориться, чтобы тебя забрали на обратном пути ? Посоветуйте...

0

17

в свою первую поездку в Италию я брала тур - перелет до Римини, на следующий день вся группа поехала в Рим на поезде, мы с подругой сбежали и поехали во Флоренцию, а потом сами приехали в Рим. Там мы гуляли отдельно от группы и потом мы только вместе уехали в Римини (с заездом в Асизи).
Так что в принципе, можно сбежать от группы и гулять самостоятельно. Но в некоторых групповых меропритиях нам пришлось принять учатие. Так, например, нам дали 15 минут на Сикстинскую каппелу и пол-часа на осмотр собора в Ассизи. Боьше с группой я никогда не ездила :)

0

18

я навскидку посмотрела тур от Пак-груп:
http://www.pac.ru/component/option,com_ … ur,273633/
Продолжительность: 8 дней
Маршрут: Римини - Рим – Ватикан - (Неаполь-Помпеи)- Тиволи- Римини
тур стоит 525 евро (при условии размещения в дабле) + 75 евро виза (офигели совсем!) + 10 страховка +40 за билет Римини-Рим + билеты, чаевые (интересно, что это значит) и музеи - итого от 650 евро
в Риме 5 полных дней и вечер дня, когда приезжаете из Римини, 2 обзорные экскурсии включены (на остальные я бы не ездила, т.к. при желании съездите сами и намного дешевле)

bast написал(а):

Все-таки 3 дня в Риме с гостиницей и автобус до Флоренции и Венеции

а вот это я точно не советую - слишком много впечатлений для одной поездки+в автобусных турах селят далеко от центра, и там даже погулять в свободное время негде

0

19

Пару слов об Асизи, понравилось ли, стоит ли ехать на  электричках с пересадкой? Ваше впечатление ?

0

20

bast написал(а):

Пару слов об Асизи, понравилось ли, стоит ли ехать на  электричках с пересадкой? Ваше впечатление ?

Базилика св. Франциска ну очень понравилась! Одно из самых сильных впечатлений от Италии! СтОит или не стОит ехать так сложно - это, наверное, Вам решать :).

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Стоит ли ехать из Римини в Рим, Флоренцию, Венецию