Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Маршрут по Тоскане


Маршрут по Тоскане

Сообщений 81 страница 90 из 418

81

vicont-m написал(а):

Может Равенну променять на что-нибудь самостоятельное?

а чем Равенна не угодила? чудесный город

0

82

Да просто я как-то ее не изучал... Мне больше по душе что-нибудь маленькое и средневековое... типа Сорано... или замки и крепости... Есть там что-то такое рядом?

0

83

Мы так сделали в 2009, т.е. откололись от группы, но для этого забронировали отель в р-не С-Мария Новелла во Флоренции (3 дня), вместо отелей в окрестностях Флоренции и Болоньи. Группу догнали в Венеции на Евростаре.

talusha написал(а):

есть вероятность, что он за городом

скорее так и есть, а терять вечера во Флоренции не желательно.

0

84

Кто может подсказать, какие праздники и где проходят в Тоскане в сентябре?

0

85

Их много, но не о всех прочитаешь в интернете.
Я имею ввиду всякие "сагры дель ..." - фунги поркини, пеше, и тд.
Я в этом году случайно узнал и не попал на сагру дель бифтека фиорентина и фунги поркини в Чертальдо, была по выходным весь сетябрь.
Еще знаю на любителя poderanda Riotorto - пеший поход км на 10 по хозяйствам рядом с Риоторто (недалеко от Гроссето) с дегустациями местных еды и вин. Его можно нагуглить, а вообще гуглите sagra tuscany!

0

86

ANEM
Андрей, спасибо.
Конечно же, не из-за праздников планируем в Тоскану. Но хочется попасть на какие-то знАчимые. Пешие 10-км походы с дегустацией вин интересовать не будут. Мне бы что-то более существенное, как например, сарацинский рыцарский турнир в Ареццо (первое воскресенье сентября).
.
Интересно, был ли кто из форумчан на турнире в Ареццо? Как все проходит касаемо туристов? Нужны ли билеты на турнир? Город, наверное, в это время полон народу?
.
Назревает гранд-поездка по Тоскане в сентябре. Ориентировочно дней на 25, т.е. практически весь сентябрь. Машина на весь срок будет. Планируем сначала недельки две +/- 3 дня покататься по различным городкам и деревенькам, попить кьянти, пожить на фермах (если найдем), а затем на 7-10 дней куда-то на побережье (были в Виареджио, курорт понравился) с недалекими вылазками.
Пока главный вопрос: авиабилеты.
Как считаете, стоит а/билеты брать с прилетом и вылетом во/из Флоренцию, или обратно в МСК лучше лететь из Рима, если выберем пляжный курорт поближе к столице?
Не будет ли во второй половине сентября уже прохладно на тосканских пляжах, а более комфортно в той же Чивитавеккье?
.
АУ, тоскановеды, кто-нибудь сможет дать совет?

0

87

Может все же сначала на море поехать? Чтобы не :rain:
По аэропорту, с машиной стоит только на цену и время рейса.
При всем уважении к тосканским городкам и деревенькам, я в них уже на пятый день запутался.  А за две недели   o.O

0

88

Не будет ли во второй половине сентября уже прохладно на тосканских пляжах

Будет-будет.

Пока главный вопрос: авиабилеты.

И Пизу посмотрите. Еще Муратов говорил, что "в Пизу надо ехать во время дождя" :D

0

89

Sual

Может все же сначала на море поехать?

Сначала море, потом экскурсии - это не совсем логично. Может, стоит сделать так: недельку - экскурсии, неделька - возле моря, еще неделька - экскурсии, а на последок 3-4 дня - опять море? Но тогда точно надо будет вылетать домой из Рима. Разница по цене на а/билеты между вылетом из Флоренции и вылетом из Рима - около 100 евро за двоих. При низкой цене билетов на сегодня это сущая ерунда.

При всем уважении к тосканским городкам и деревенькам, я в них уже на пятый день запутался.  А за две недели

Вы ведь и в Апулии были. Там тоже куча маленьких городов. Надоело?
Нам как раз в Апулии не хватило несколько дней (и это при 20-дневной поездке), чтобы добить Гаргано и сплавать на Тремити. И вроде ничего не надоело. :dontknow:

Тушканчик
Насколько прохладно? Даже не покупаться?

И Пизу посмотрите.

В Пизе были уже два раза: и во время дождя, и во время грозы. Так что в этот раз Пиза в пролете.

0

90

Так что в этот раз Пиза в пролете.

Можно и так, но иногда удобно здесь приземлиться.

Насколько прохладно? Даже не покупаться?

Я всего лишь Тушканчик из отряда грызунов Италии, а не Бог! :crazy:
С другой стороны, я не знаю, относитесь ли Вы к моржам или насколько дружите с простатитом! :D

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Маршрут по Тоскане