Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Маршрут по Тоскане


Маршрут по Тоскане

Сообщений 61 страница 70 из 418

61

День добрый, мы будем в Италии весь октябрь, с машиной, НО с камерой и дочкой хулиганкой (2,5 года), поэтому скорость передвижений явно не бегущий. График почти свободный, кроме нескольких дней обязательств.
Накидала места которые хотелось бы посетить. Хотела спросить что пропустили, что must, а что можно объехать стороной, что бы понять программу минимум, но стремится к программе максимум.  И еще, если кто то знает места с лошадками (только с нашей дочкой можно войти в большущий игрушечный магазин за куклой, а выйти с лошадкой:) и еще какие нибудь детские развлекаловки для малышни, буду очень благодарна за подсказки
Будем находится в трех точках Тосканы.
1) Основное место нахождения в маленьком месте под названием Filattiera (5 минут езды с Pontremoli).
Понятно что излазаем все деревушки рядом, как  Carrara, Massa и.т.д.
Cinque Terre (Monterosso al Mare, Vernazza, Corniglia, Manarola, and Riomaggiore) - дополнительный вопрос, я поняла что лучше доехать на машины до вокзала и передвигаться на поезде, а как там с детьми, кто нибудь пробовал? Ребенка на руки и вперед?
Genoa, про аквариум знаю
Pisa
Barga (и мост Дьявола)
Luca
Parma
Bologna
Можно податься на север и доехать до Barolo или Bobbio Monosterio di San Colombano (но это при условии что ребенка идеально переносит машину и замечательном настроение, так как ехать до туда как минимум 2 часа, а машину мы не очень любим после первых 15 минут)
Так же знаю что если плохая погода можно сгонять в McArthur Glen Designer Outlet

2) Будем 2 дня во Флоренции, а оттуда поедем еще на 2 ночи на ферму в место Talla (рядом с Bibbiena). Поэтому места как Bibbiena, Soci и Arezzo мы точно попадем.
Вопрос - сколько нужно для Арецо, и стоит ли еще день взять на направление южнее, как Cortona (уже были), Monte San Savino и Lucignano
или поездить чуть чуть по Кьянти?

3) Вот тут просто песТня
19-ого октября мы спускаемся с севера в Chiusi. По дороге туда и обратно можно заехать в San Gimignano и Volterra, ну и Сиену как то очень хочется (тоже уже были, но хочется)
Так вот, у нас будет 5-ть ночей, но там куча куча красивейших мест и мне хочется ВСЕ!!!

Западнее нас:
Montepulciano, Bagno Vignoni, Montalcino, St. Antimos Abbey, Abadia de San Galganoм (костями лягу но доеду), Pitigliano

На востоке
Perugia, Assisi, Santuario della Verna, Gubbio, Todi

и если спускаться на юг то мы обнаружим
Orvieto (Umbria), Civita Bagnoregio (Lazio) и Calcata (Province of Viterbo)

поэтому очень нужна ваша подсказка!!! и если вы знаете где то какие то аутлеты по дороге, будем тоже очень очень благодарны:)
Обещаю, после поездки полный отчет со всеми явками и пароли:)
Кстати, мне прислали потрясную книгу на иврите "Тоскана для продвинутых", с 10-ю маршрутами по маленьким местам, с описаниями традиционной еды районов и конечно с ресторанчиками где можно все это попробовать! Конечно все не успеем, но то что успеем обязательно поделюсь открытиями!

0

62

Alechkov написал(а):

Кстати, мне прислали потрясную книгу на иврите "Тоскана для продвинутых", с 10-ю маршрутами по маленьким местам

Предлагаю совместными усилиями сделать хоть краткий перевод по результатам поездки :).

По маршруту - в связи с тем , что в Италии Вы уже были, трудно советовать, но на всякий случай- Болсена- от Чивиты же недалеко.
Аутлеты- в выходные поищу рекламку аутлетов под Флоренцией по дороге в сторону Перуджи - ведущие мировые фирмы, цены со скидкой, но соответствующие именам. (Японцы гребли товары в огромных количествах, н за ними трудно угнаться). По той же дороге есть магазин сумок и обуви местного производства
По большому счету аутлетом его трудно назвать, в Сиене купили их сумку дешевле. Но на отдельные модели и остатки скидки оооочень значительные-  например, кожаные ботфорты вместо 300 евро за 50 .

0

63

levinel написал(а):

магазин сумок и обуви местного производства

Очень буду рада! Мне очень нужна сумка, мы с мужем решили что как раз оставим покупку на Италию
Про книгу - можно попробовать
В любом случае маршруты и рестораны и их главные блюда я могу точно скинуть, но потихоньку и после поездки

0

64

Alechkov написал(а):

сколько нужно для Арецо

день за глаза, даже и с деткой
у тебя в плане столько всего, что я  просто теряюсь)

0

65

talusha написал(а):

у тебя в плане столько всего

я специально разбила все на несколько кусков, если мы и в половину заедем то уже будет замечательно, особенно на юге Тосканы, там столько всего!!!
Спасибо за Арецо, я не буду переживать если нас хватит только на полдня, а утро мы будем с лошадками :))
.

levinel написал(а):

ведущие мировые фирмы, цены со скидкой, но соответствующие именам

Это не The Mall? Или вы про Barberino Designer Outlet?
Может заедем, я не большой фанат шопинга, но быть в Италии и совсем ничего не купить... хотя в Риме я умудрилась ничего не купить :)))
Я знаю еще про Valdichiana Outlet Village

0

66

Насчет фабричного магазина Cuoiera Fiorentina  http://www.cuoieriafiorentina.it/html/index.php?lang=2 не пришлось дожидаться субботы, нашелся быстрее вот ссылка на карту http://goo.gl/maps/okn9M
Расположен в невзрачном павильоне.
Но.... сам комплекс на карте- справа от А1, если ехать от Флоренции. У меня же он отложился,как -справа. Возможно, это уже внутри населенного пункта мы крутили. Но есть адрес, по дороге А1 есть указатели, так что найти можно. Сам магазин в конце тупичка справа
Выбор был большой, разных цветов и размеров, можно было собрать целый комплект- дорожная сумка+ сумка "на каждый день"+ сумка "на выход".
А были варианты сумки+ обувь.
Там же были сумки и рюкзаки фирмы Roncato

0

67

Alechkov написал(а):

Это не The Mall?

   :yep:

- Mall http://goo.gl/maps/t6smX.
https://plus.google.com/117922749363114 … p;hl=ru-RU

для меня это не настоящий аутлет, где все товары продаются по бросовым ценам. Это комплекс, где устраивают акции- продают со скидками. Но, поскольку это недaлеко от трассы Флоренция-Перуджа, то почему бы не заехать.

А вот третий не могу найти, но это не те, что по Вашим ссылкaм. Eхали по указателям, он недалеко от Молла.

Отредактировано levinel (2012-09-05 01:53:14)

0

68

levinel написал(а):

Mall

Заехать можно, но не думаю что мы что либо там найдем, мне как раз не так важны бренды сколь виды :)
Я тут недавно долго и нудно пыталась объяснить русским туристам в НЙ что мода в НЙ совсем другая, и средний класс одевается совсем по другому, ну итд

0

69

Alechkov написал(а):

мне как раз не так важны бренды сколь виды

Если Ваш подход к одежде похож на израильский, то не стоит заезжать- крутые фирмы с крутыми же ценами. А вот сумочный магазин нам понравился.

0

70

Но если все-таки решите потратить в Молле время и деньги, то там есть пункт оформления такс фри.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Маршрут по Тоскане