Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Маршрут по Тоскане


Маршрут по Тоскане

Сообщений 91 страница 100 из 418

91

Тушканчик
Тушканчик, Вы как гость, могли бы быть более деликатны в высказываниях, даже со своими неуместными смайликами. :(

0

92

могли бы быть более деликатны в высказываниях, даже со своими неуместными смайликами.

Прошу прощения, старался придать моей мысли образность! Неужели получилось безобразно? :)

А какие варианты перелетов вы рассматриваете: кем, прямые или с пересадкой, какие стыковки?

Погода во второй половине сентября часто начинает портиться, вероятны дождики, вода остывает. Самое начало осени (которое еще можно считать летом) намного предпочтительнее для пляжного отдыха. Исключения и причуды природы возможны, но на них не стоит полагаться. Я представил себя хрупкой и прекрасной девушкой , работающей на телевидении... :)

0

93

Тушканчик

А какие варианты перелетов вы рассматриваете: кем, прямые или с пересадкой, какие стыковки?

Пока вариант перелета по цене/времени пересадок один: у АйрБерлин. Прилет во Флоренцию (через Дюссельдорф), возврат опять же либо из Флоренции (так же через Дюссельдорф), либо из Рима (через Берлин). Рассчитывать на всякие  Блю Панорама и т.п., которые возможно будут лететь куда-то в Тоскану напрямую, не приходится. У нас длительная поездка, а итальянские лоукостеры скорее всего будут заряжены под чартерные программы.

Погода во второй половине сентября часто начинает портиться, вероятны дождики, вода остывает.

Мы и в январе на Тенерифе, где вода +20, купаемся. Но в Италии в сентябре хотелось бы на пару градусов теплее.
В некоторых свежих отчетах читал, что на этом побережье и до начала октября воздух может быть до +30.

0

94

Погода не предсказуема- два года назад в Лигурии купались в конце октября, было +31, в прошлом году  в Кампанье в октябре было холодновато.
Если все же Тоскана- то лучше лететь во Флоренцию.  У Люфтганзы по времени и цене неплохие варианты. кстати, Аэрофлот теперь на Болонью летает. Это ж совсем рядом.  Я летаю через Милан, но приходится ночевать в Милане, в командировке без проблем, в отпуске, наверное, не очень удобно.
По морю посмотрите Кастильончелло, замечательный зеленый городок, только пляжи каменистые, а в Маремме во второй половине сентября уже пусто. Отель в Кастильонечлло я Вам тоже скину (гугл не работает сейчас :)
По Ареццо я вам скину ссылку, по празднику. 
В Тоскану надо ехать наслаждаться видами, пить вино и есть вкусности.

0

95

melodie_del_mar
Спасибо, что подключились.
На сегодня цена у ЭйрБерлина на round trip 205 евро (через Дюссельдорф) с удобной стыковкой. Думаю, ниже просто быть не может. АФЛ цены что-то негуманные выставляет в этом году. Люфтганзу не смотрел, но думаю, ниже не будет.
Мы тоже хотим насладиться природными видами и старыми городками, но при 25-дневной поездке отсутствие моря супруга (да и многие другие) не поймет. Хотя можно поселиться в том же Виареджио. Там классный песчаный пляж, а все интересные городки Лукки поблизости.
По Ареццо я в интернете нарыл уже кучу информации, но вот пока самое главное: где приобрести билеты на турнир, не нашел. В этом году сарацинский турнир пройдет 01 сентября (если я правильно понимаю, первое восресенье выпадает именно на 1 сентября; в прошлом году был 02 сентября). Так что очень хочется там побывать.
.
Да, пока еще далеко не ушел от этой темы, а в конце августа (числа 28) в Италии столпотворение на дорогах творится или уже народ разъедится по своим домам?

Отредактировано Germon (2013-01-19 18:43:43)

0

96

Был 2 раза на море в Тоскане - ни разу не было прохладно во второй половине сентября. А было совсем тепло и вода около 25. У меня жена мерзлячка, так ей было комфортно.
Насчет праздников - дело вкуса, но мне ряженные турниры вообще не интересны. Вот на тосканский футбол в Сиене я бы очень хотел - праздник не для туристов, а для себя, но он кажется летом. Погуглите.
Лучшее море от Сан Винченцо до Гроссето, Кастильончелло красиво, но море - на любителя (но вот Юля любит).

0

97

ANEM
Насчет погоды принял к сведению. Что касается кальчо, то в начале сентября обычно начинается чемпионат. Но супруга не заценит мой поход.

Лучшее море от Сан Винченцо до Гроссето, Кастильончелло красиво, но море - на любителя

Т.е. от Сан Винценцо до Гроссето любое место выбирай, будет песок? А если немного ниже смотреть от Таламоне до Монте Арджентарио?
.
Все же сегодня не удержался и купил билеты во Флоренцию у Айр Берлина через Дюссельдорф. Последние два дня пошло легкое подорожание, и на сайте немцев количество билетов по приемлемым ценам сокращалось с ужасной быстротой. Решив, что от добра добра не ищут, сегодня их и выкупил. В результате а/б на человека с учетом страховки от невыезда обошелся по 230 еврорублей.
Теперь этим голова не болит и все вопросы, касаемые, куда лететь и откуда вылетать, снят автоматически.
Уже приблизительно прикинул маршрут. Вот что получается:
- с 28/08 по 31/08 живем во Флоренции с близлежащими выездами. Здесь сразу возникает вопрос. Стоит сразу в а/п брать авто, чтобы быть максимально мобильным и не зависеть от расписания поездов и др.перевозимых транспортных средств? Или брать авто после 3-дневного пребывания во Флоренции. За первое плюсы, которые я описал выше. Минусы - неоправданно дорогой паркинг во флорентийских отелях. За второй вариант плюсы, что не зависишь от паркинга. Соответственно минусы - привязка к расписанию и меньшее количество осмотренных мест. Может, стоит вообще не во Флоренции останавливаться, а где-нибудь в 5-10 км близости, где с паркингом не будет напряга?
- с 31/08 по 07/09 живем возле Loro Ciuffetta (между Флоренцией и Ареццо) в клубном отеле (сейчас хорошая цена по таймшерному бонусу) с максимальным осмотром интересующих нас городов и деревень (по дальности Кьюзи, Монтепульчано, Сиена и т.п.).
Дальше даты и проживания можно менять и двигать.
- с 07/09 по 13/09 живем в Марина ди Гроссето (Таламоне, Орбетелло, можно выбирать). Соответственно здесь пляжный отдых с выездами максимально до Сорано. Хотя есть мысль при выезде с Loro Ciuffetta на пару дней остановиться в Сорано (Соване, Питильяно), а дальше ехать на побережье. Повторюсь, принимаются любые дельные советы.
- с 13/09 по 17/09 живем в Чертальдо (Вольтерре и т.п.) с выездами по окрестностям.
- с 17/09 по 22/09 живем в Виареджио на побережье и пляж сочетаем с поездками по провинции Лукка.

Буду очень признателен всем тоскановедам и просто любителям Италии, которые прокомментируют мой маршрут и дадут дельные советы. :flag:

0

98

Germon написал(а):

второй половине сентября уже прохладно на тосканских пляжах

как повезет...по прошлому году было холодно: первая неделя сентября, в третью-четвертую дней пять ветрина была такая, что с пляжа сдувало, если в воду залезть, то до одеяла уже и не добежишь без корки песка)) и последняя неделя уже почти вся накрывалась дождиком. То бишь из 30 дней минусовать можно было 10-12, причем большей частью в последние две недели. Но это по купанию, воздух все равно теплый.
Непостоянная погодка, хотя и самая теплая вода была тоже тогда же, числах в 15-20, прибило может ветрами :)
Это в районе Марины вашей, кстати.

Germon написал(а):

а в конце августа (числа 28) в Италии столпотворение на дорогах творится или уже народ разъедится по своим домам?

как я понял все выезжают в последнюю субботу. В последнее воскресение уже было тихо и спокойно и по дороге (Болонья-Гроссето) и в деревне самой на море.

Germon написал(а):

- с 28/08 по 31/08 живем во Флоренции с близлежащими выездами. Здесь сразу возникает вопрос. Стоит сразу в а/п брать авто, чтобы быть максимально мобильным и не зависеть от расписания поездов и др.перевозимых транспортных средств? Или брать авто после 3-дневного пребывания во Флоренции. За первое плюсы, которые я описал выше. Минусы - неоправданно дорогой паркинг во флорентийских отелях. За второй вариант плюсы, что не зависишь от паркинга. Соответственно минусы - привязка к расписанию и меньшее количество осмотренных мест. Может, стоит вообще не во Флоренции останавливаться, а где-нибудь в 5-10 км близости, где с паркингом не будет напряга?

Тут по аренде авто только смотреть - будет  отбиваться паркинг в городе или нет. С другой стороны - если вам из этих трех дней на саму Флоренцию нужно не более дня, то и смысл в нее забираться? время и деньги на машину только переводить. На общественном транспорте разок смотаться, да и все :)

Germon написал(а):

на пару дней остановиться в Сорано (Соване, Питильяно),

по моему, можно успеть и на день смотаться, чтоб ужином в Питильяно закончить

0

99

[аноним] написал(а):

по моему, можно успеть и на день смотаться, чтоб ужином в Питильяно закончить

Согласен, это можно проездом или в ходе однодневной поездки провернуть, да ещё и кости погреть в водопаде Горелло :)

Germon написал(а):

- с 28/08 по 31/08 живем во Флоренции с близлежащими выездами. Здесь сразу возникает вопрос. Стоит сразу в а/п брать авто, чтобы быть максимально мобильным и не зависеть от расписания поездов и др.перевозимых транспортных средств? Или брать авто после 3-дневного пребывания во Флоренции.

Я бы побыл во Флоренции без выездов сколько нужно, а потом уже на машине поехал дальше.

Germon написал(а):

с 31/08 по 07/09 живем возле Loro Ciuffetta (между Флоренцией и Ареццо) в клубном отеле (сейчас хорошая цена по таймшерному бонусу)

Даже не представляю какая должна быть цена на отель в этом регионе, чтобы предпочесть его уютненькой ферме с хорошим винным хозяйством  o.O

0

100

Sual написал(а):

Я бы побыл во Флоренции без выездов сколько нужно, а потом уже на машине поехал дальше.

по цене рента имхо надо смотреть - бывает, что и на весь срок дешевле сразу в аэропорту взять и на парковку подразариться в городе :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Маршрут по Тоскане