Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Итальянская цепь впечатлений - Тиволи


Итальянская цепь впечатлений - Тиволи

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

talusha написал(а):

а на сайте виллы что написано?

А ты какой сайт имеешь в виду? http://www.villa-adriana.net/ ? Это не оффсайт, и расписание там еле нашёл (это проект некой Marina De Franceschini).

VISITING HOURS
Visitors can stay inside the villa for an hour and half after the ticket office has closed.
Ticket office Open all days, including Monday

И выходит по всему, что вилла Адриана открыта без выходных. С мая по август время посещения с 9.00 до 19.30 (касса до 18.00).

0

12

C учётом содержания оффсайтов на лето 2011 года получается такая картина:
Villa d'Este открыта с 8.30, закрывается за час до захода солнца (?), выходной - понедельник
Стоимость билета с учетом постоянных выставок - 11 EUR.

Villa Gregoriana открыта с 10.30 до 18.30, вход закрывается за полчаса, выходной - понедельник
Стоимость билета без учета возможных выставок - 5 EUR.

0

13

talusha написал(а):

Для начала приведу поуличный маршрут нашей прогулки

Вот как-то так гуляла по городу наша Талюша:
http://s1.ipicture.ru/uploads/20110505/thumbs/QlSuMT4I.png

Видно, что, при желании, можно сэкономить на "горизонтальном" участке от ВДЭ до ВГ, сразу с ВГ выйдя на станцию. Автобус слева - piazza Garibaldi, остановка транспорта до виллы Адриана и Bagni di Tivoli.

Отредактировано almapater (2011-05-05 19:49:10)

0

14

супер! спасибо)

0

15

Вычитала тут, что, мол, от Термини прямых поездов в Тиволи нет, только от второго римского вокзала. Бред же?

0

16

Ivlia_Caesaris написал(а):

от Термини прямых поездов в Тиволи нет, только от второго римского вокзала. Бред же?

я посмотрела расписание на сегодня: прямых от Термини не увидела, все идут через Roma Tiburtina или Roma Tuscolana (это вообще не вариант, там пересаживаться надо куда-то идти), возможно, сейчас так оно и есть, что только с пересадкой

0

17

Тиволилюбы, хелп!

1). Реально ли за одну поездку посмотреть все три виллы в Тиволи?
2). Сколько примерно времени отвести на каждую?
3). Как лучше выстроить логистику? Сначала д"Эстэ и Григориана, а потом Адриан - или наоборот?
4) Правильно ли я понимаю, что на виллу Адриану надо ехать (и возвращаться) из/а Тиволи? По пути из/в Рим в нее не попасть?

ЗЫ/ Естественно, передвижение - общественный транспорт ))

Грацие.

0

18

я, каюсь, все три виллы смотрела по отдельности, но по природной оптимистичности предположу, что можно, но придется от заката до рассвета побегать:)
я бы выезжала в самую дальнюю сперва, там нетривиально с местными бусами (ну ты в курсе:), затем смотрела виллу с фонтанами, а на закуску, когда голова уже не варит - пещерки и тропки
Эсте - если не смотреть главное здание, где в последнее время они любят драть деньги за какие-то маловразумительные выставки молодых художников, а сразу в парк, займет ну часа 3, Григориана - часа 2

Arial написал(а):

Правильно ли я понимаю, что на виллу Адриану надо ехать (и возвращаться) из/а Тиволи? По пути из/в Рим в нее не попасть?

я так понимаю, что да, бус уходит откуда-то в районе замка

0

19

Arial
мы смотрели только д"Эстэ и Григориана, устали и решили, что на третью уже сил нет

0

20

Мы тоже смотрели только 2 виллы - Эсте и Григориана. На мой взгляд, объединить их "3 в одном", наверное, можно, но я б не стала - эмоционально устанете. При "отборе", мне кажется, могут сыграть роль фактор погоды и Ваши предпочтения. Вилла Эсте - однозначно, посещаем. Там небольшой дворец и, в принципе, парк не очень большой по площади, но каждый фонтан достоин внимания. Знаю, что Вы любите Петрегоф, - должно понравиться. Если Вы были на вилле Ротшильд на Лазурке, заложите  на осмотр дворца и парка  виллы Эсте чуть больше времени. Вилла Григориана  тоже не очень большая, удобно расположена, но не могу сказать, что для меня это must see.Ну да, водопады эффектные, ну да, гроты, ну да, руины. Она очень сильно запущена, в дождь вы не сможете пройти по скользким дорожкам. Особых трудностей в спуске-подъеме там нет, по сути - один плавный спуск, один подъем. До виллы Адриана мы не добрались по следующим соображениям. Она далеко - автобус туда-обратно. Это развалины, спрятаться в тень абсолютно некуда, а мы были в августе!!! поэтому Эсте, где я стояла буквально под каждым фонтаном, и Григориана с тенистыми зарослями были единственной реальной комбинацией. Если бы мы путешествовали в другое время года, я бы поехала в Эсте и Адриану. В конце концов,  фрагменты виллы Григориана, в том числе большой водопад, видны с моста, пройдете мимо них на вокзал...

Отредактировано Ксения (2013-10-10 15:55:50)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Итальянская цепь впечатлений - Тиволи