Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Бенилюкс » Трепещущие вопросы по Амстердаму


Трепещущие вопросы по Амстердаму

Сообщений 21 страница 30 из 39

21

Мы били и в Риксе и в ВанГоге.  Ван Гог  поразил. Особенно запали прямо в мозг его Едоки картошки (я бы сказала Пожиратели ...). Они больше походят на каннибалов, спасибо ночью не снятся. Все его творчество отражает периоды обострений и затишья его психического состояния.Огромное количество картин с разным настроением. Вернувшись домой, почитала о тяжелой жизни Ван Гога, привезла две репродукции ...

Сравнивать эти музеи нельзя. Как нельзя выбрать, что важнее  - вода или воздух. что интереснее- Париж или Лондон. и то и то.

0

22

Ван Гог или Рикс, мы выбрали Рикс, люди чо думаете, мы ошиблись али нет

вы не ошиблись! но... ровно стоко же вас ждет в следующий приезд. По-моему неплохо, я всегда "оставляю"

повод вернуться

0

23

vvr написал(а):

а че потырили, че оставили?

Оставили молочницу и любовное послание

0

24

А я шла в музей Ван Гога, думая будет очень много "болезни", а оказалось совсем нет, мне было ярко, сочно, и обалденно жизнеутверждающе (вот ведь парадокс). Музей отличный, благодаря семье его брата в Голландии осталась самая полная коллекция. Действительно как иллюстрация жизни и если читали книгу о нем, то просто "картины оживают". Но нужно быть готовым к этому жанру, моя вторая половина не воспринимает импрессионистов совсем, дак одназначно сказал - нет, не понравилось. А вот за Вермеером оба "охотимся" :).

0

25

я ни в коем случае не хотел их сравнивать, просто накануне когда ехали из Дельфта в Амс, жуткий курьез произошел, мой товарищ, который вел машину, забыл переклучить GPS с пешего хода на машину и он завел нас... :mad:  , пока разобрались, выехали еле к сроку сдачи тачки успели, время потеряли поэтому только на один музей осталось, (и пришлось принимать сие непростое решение) и еще на день выехали из Амса

0

26

Возможно, эта ссылка здесь уже была, но я еще раз -I Amsterdam Card, там про все написано. Если нужно помочь с переводом - вэлкам:)
wwwamsterdamtourist.nl

0

27

За музеи скажу - там между Рикс и Ван Гог есть House of bols - в плане организации музейного дела идеальное место.

0

28

Нам чо-то кораблик в Амсе совсем не пондравился, возит не много (правда для тех кому англицкий не мил есть русский тур) как-то тускло, с земли прикольнее.

0

29

в сити пасс входит 2 круиза на кораблике-один начинается недалеко от вокзала,а второй напротив рок-кафе.оба круиза замечательные!

0

30

Подскажите, пожалуйста, сколько примерно времени займет пешеходная прогулка от вокзала до музея Ван Гога? Или лучше  подъехать?
Насколько большие очереди в музей Ван Гога и Рикс? Стоит ли планировать посещение музея в пт вечером, если эта пт перед днем Короля?
Я все раздумываю, стоит ли брать дневную транспортную карту, или ограничиться единичными поездками, или вообще перемещаться пешком...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Бенилюкс » Трепещущие вопросы по Амстердаму