Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Петербург. 5 дней. Июнь-июль 2024г.


Петербург. 5 дней. Июнь-июль 2024г.

Сообщений 131 страница 140 из 175

131


https://i.postimg.cc/wBGbkGQw/62.jpg
https://i.postimg.cc/pLkSmThb/67.jpg
https://i.postimg.cc/wBvGLpLt/68.jpg


https://i.postimg.cc/htKw4xG1/63.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2024-08-25 23:32:42)

0

132

Дворец однозначно заслуживает посещения. Хорошо, что у меня еще такой большой список хотелок по Питеру.  Хочется, чтобы он только рос.

0

133

Неслучайные гости написал(а):

Стоимость билета -1500 руб, льготный -750 руб.

Что-то совсем негуманные цены.  :|  Ничё так нашим пенсионерам по 750р. выложить?!

0

134

Julia написал(а):

Что-то совсем негуманные цены.    Ничё так нашим пенсионерам по 750р. выложить?!

Мне было нормально.

А вот прочла на сайте Петергофа:Летом 2024 года музей-заповедник «Петергоф» запускает 5 экскурсионных маршрутов в формате авторских экскурсий. Хранители музейных экспозиций расскажут о формировании петергофских коллекций, о художественных вкусах... группы по 10чел.  продолжительность 2 часа  Стоимость билета (на 1 человека): 10 000 рублей
Думаю, что и для работающих людей - это слишком.

Отредактировано Неслучайные гости (2024-08-26 13:43:20)

0

135

Неслучайные гости написал(а):

Стоимость билета (на 1 человека): 10 000 рублей

%-)  Неужели найдутся желающие?

0

136

Неслучайные гости написал(а):

билета (на 1 человека): 10 000 рублей

Точно цена не за группу?

0

137

Ксения написал(а):

Точно цена не за группу?

Ксения, курсивом показала текст с сайта. В скобках (на 1 человека) - это тоже с сайта.
Хотелось бы, чтобы я ошиблась...

Ссылка

Julia написал(а):

Неужели найдутся желающие?

Не знаю, но авторские экскурсии всегда очень дорогие.

Отредактировано Неслучайные гости (2024-08-26 16:56:54)

0

138

Неслучайные гости написал(а):

Ксения, курсивом показала текст с сайта. В скобках (на 1 человека) - это тоже с сайта.
Хотелось бы, чтобы я ошиблась...

Увы, все так... Не верится....
Администрация музея-заповедника Петергоф совершенно оборзела!

0

139

Ксения написал(а):

Администрация музея-заповедника Петергоф совершенно оборзела!

Похоже на то. Я посмотрела аналогичные авторские экскурсии на 2023 г - их 9. Цены - ну, 1500, 2000, 5000 (одна экскурсия), 3000. Как-то еще, кто-то и может, понять.
Но 2024г.??!! Что такого неизвестного-удивительного - незнакомого можно рассказать за 2 часа. И с какой дикцией и темпом - не скороговоркой же...
Я вообще, пыталась в прошлом году понять - как Петергоф можно посещать с детьми? Платить за каждое здание, за парк и прочее... Все, поворчала!

0

140

Неслучайные гости написал(а):

как Петергоф можно посещать с детьми? Платить за каждое здание, за парк и прочее.

Детям бесплатно. У студентов были большие льготы.
Кроме того, музейные объекты (дворцы) лучше посещать зимой, когда не надо платить за вход в парк. Правда, есть особое расписание, некоторые объекты (гроты, эрмитаж) работают только в сезон, другие (банный корпус) не показывают всю экспозицию...
Вход в парки - очень дорого!
Что удивительно, в Европе очень многие парки при дворцах  бесплатны!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Петербург. 5 дней. Июнь-июль 2024г.