Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Маршрут по Беларуси


Маршрут по Беларуси

Сообщений 41 страница 50 из 54

41

Julia написал(а):

Но вам понравилось? Предположу, что наши мужики посмотрят с интересом, а вот дамы...

Да, конечно.
И мне, и жене, и Тотоше детям

0

42

Sual написал(а):

В Бресте том же вообще глухо (

ну вот не знаю, нам Брест очень понравился, вот и Савл в соседней теме пишет, а чо там мол смотреть, центральная пешеходная небольшая, а там весь и аллея фонарей, и крепость, и минимум три музея прикольных (раскоп за крепостью, музей паровозов, музей спасенных коллекций), а главное - там есть неплохие магазины льна и местного твида, фабрик там несколько, как я поняла

0

43

Loconte написал(а):

но очень хочу в Художественный, его все хвалят.

Если совет еще актуален: я была в июне в Художественном музее, мне понравилось очень. Много наших русских художников и пара белорусских Ю. Пэн и Я Круген - очень интересные художники.

Ну и еще небольшая выставка изделий из ЮВА - тоже симпатично.

Sual написал(а):

В Пуще делать нечего, если честно, если там не жить.

В Пуще круть, но мы именно там и жили. А зимой еще красивей будет.

Отредактировано ИринаК (2024-08-16 13:44:37)

0

44

Товарищи, может кто по описанию узнает. В Осетии когда ездили на экскурсии, тётенька-соседка по туру очень хвалила парк под Минском, визуально было похоже на новозеландский Шир, я вот читаю и не могу найти, что это. На Дино-парк не похоже, остальное все аттракционы.

0

45

Julia написал(а):

Конечно, я на него из Галиного рассказа "запала", но из Минска всё-таки неудобно его смотреть, это нужно в Брест ехать.

Он же примерно на полпути между Минском и Брестом.

talusha написал(а):

ну вот не знаю, нам Брест очень понравился, вот и Савл в соседней теме пишет, а чо там мол смотреть, центральная пешеходная небольшая, а там весь и аллея фонарей, и крепость, и минимум три музея прикольных (раскоп за крепостью, музей паровозов, музей спасенных коллекций), а главное - там есть неплохие магазины льна и местного твида, фабрик там несколько, как я поняла

Савл скорее прав имхо. Брест - город новый, середины 19-го века (это названию 1000+ лет, а не городу) и из топовых достопримов в нём только крепость (которая на самом деле не крепость, а мемориал). Несколько дней только в нём самом туристу имхо делать нечего. А приехать на несколько дней и использовать его как базу, куда возвращаться после вылазок в окрестные церкви, палацики или соседние районы, можно. А вечерами прогуливаться по пешеходке, аллеям, сходить рано утром в пустую крепость. Вот тогда он оставит приятные воспоминания.

0

46

almajor написал(а):

Несколько дней только в нём самом туристу имхо делать нечего. А приехать на несколько дней и использовать его как базу, куда возвращаться после вылазок в окрестные церкви, палацики или соседние районы, можно. А вечерами прогуливаться по пешеходке, аллеям, сходить рано утром в пустую крепость. Вот тогда он оставит приятные воспоминания.

Тут соглашусь
А чего бы ты советовал набегом из Бреста?
Я вот думаю, из Гродно в него снова заехать или пилить в сторону Гомеля

0

47

talusha
У нас зимой как раз были выезды из Бреста. Ты же читала? Ничего не приглянулось?

0

48

talusha написал(а):

А чего бы ты советовал набегом из Бреста?

Смотря каким транспортом ехать. Чтоб посмотреть что-то чуть в сторону - нужна машина или тур, как Loconte ездила. Ближнее можно посмотреть на велосипеде.

Ближние окраины - старинный костёл в Чернавчицах, усадьба в Скоках, небезинтересная барочная церковь в Вистычах.
Дальше на с-з - полуразрушенная часовня-усыпальница в Раковице и костёл в Волчине.
На север - Каменецкая вежа и пуща.
На северо-восток по основной магистрали - деревянные церкви в Жабинковском районе (Збироги и Здитово), средней паршивости руины картезианского монастыря в Берёзе, дворец Пусловских в Коссово Ивацевичского района; недалеко вбок полуразрушенный дворец Сапег в Ружанах; Зубр, старинная церковь в Ишкольди, треугольная униатская в Бол. Своротве, рококошная в Вольно, неоготика в Столовичах Барановичского района; неоготичная усыпальница в Грушевке Ляховичского; дальше Мир, Несвиж или Новогрудок.
На восток - Пинск.

0

49

almajor

Ближние окраины - старинный костёл в Чернавчицах, усадьба в Скоках, небезинтересная барочная церковь в Вистычах.
Дальше на с-з - полуразрушенная часовня-усыпальница в Раковице и костёл в Волчине.
На север - Каменецкая вежа и пуща.
На северо-восток по основной магистрали - деревянные церкви в Жабинковском районе (Збироги и Здитово), средней паршивости руины картезианского монастыря в Берёзе, дворец Пусловских в Коссово Ивацевичского района; недалеко вбок полуразрушенный дворец Сапег в Ружанах; Зубр, старинная церковь в Ишкольди, треугольная униатская в Бол. Своротве, рококошная в Вольно, неоготика в Столовичах Барановичского района; неоготичная усыпальница в Грушевке Ляховичского; дальше Мир, Несвиж или Новогрудок.
На восток - Пинск.

приятно, что далеко не все, но многое видели. С удовольствием, еще вернемся  :yep:

Отредактировано Loconte (2024-08-17 22:37:15)

0

50

almajor написал(а):

Смотря каким транспортом ехать. Чтоб посмотреть что-то чуть в сторону - нужна машина или тур, как Loconte ездила. Ближнее можно посмотреть на велосипеде.

Мы без машины и без тура))

almajor написал(а):

На северо-восток по основной магистрали - деревянные церкви в Жабинковском районе (Збироги и Здитово), средней паршивости руины картезианского монастыря в Берёзе, дворец Пусловских в Коссово Ивацевичского района; недалеко вбок полуразрушенный дворец Сапег в Ружанах; Зубр, старинная церковь в Ишкольди, треугольная униатская в Бол. Своротве, рококошная в Вольно, неоготика в Столовичах Барановичского района; неоготичная усыпальница в Грушевке Ляховичского

Ага, спасибо!
В Пинске были

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Маршрут по Беларуси