Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Маршрут по Беларуси


Маршрут по Беларуси

Сообщений 11 страница 20 из 54

11

Julia

Да, была мысль, хотя все пишут, что очень депрессивное место

естественно, как и Брестская крепость.

Опять же пострелять дают, мужикам должно понравится.  ;)

про пострелять я бы сказала, но промолчу.

Вроде наполнение приличное, не должны заскучать

нормально  :yep:

talusha

Полоцк или Витебск? Не поближе?

подальше (223 и 191)

а ты была там зимой?

я там была летом

там носки с корги продают))))

эти носки в Москве дешевле ;)

Отредактировано Loconte (2024-07-17 16:46:58)

0

12

Мирский и Несвижский замки одним днём одобряю. Но как-то имхо много времени на Минск. Одного полного дня хватит :)

Может всё-таки выбрать ещё одну точку (те же Гродно, или Брест, или Витебск-Полоцк, например) и выделить на неё два дня с одной ночёвкой?
Как вариант, если определитесь на Гродно или Брест, то замки будут к ним примерно по пути, сэкономится время на дороге.

Снова посоветую этот сайт с хорошей классификацией архитектурно-исторических достопримов, может что-то заинтересует из топов:

https://globustut.by/type_tn_top20.htm
https://globustut.by/type_tn_top100.htm

0

13

almajor написал(а):

Снова посоветую этот сайт с хорошей классификацией архитектурно-исторических достопримов

Саша, спасибо - очень полезно.

0

14

almajor написал(а):

как-то имхо много времени на Минск

Полностью согласна. И если бы мы были вдвоем, то конечно, переместились бы еще в одну точку. Но нас 9 (!) человек, народ точно не захочет переезжать в другой город. Да и задача в общем-то в первую очередь просто отдохнуть, пообщаться, ну и разбавить отдых культурной программой.

Отредактировано Julia (2024-07-22 09:32:25)

0

15

Юлия, выскажу свое мнение.
На Минск, мне кажется, заложили очень много. До Полоцка или Витебска тоже далековато? Нам понравились оба эти города, и история интересная, и архитектура, и музеи. В Суле мы не были, а вот в Дудутки съездили неудачно: без экскурсии там делать нечего. Обязательно запланируйте!
Мир и Несвиж замечательно укладываются за один день.

0

16

Ксения написал(а):

До Полоцка или Витебска тоже далековато?

Всё, что дальше 100 км - зимой слишком далеко, а уж 200-250  :no:  Это ж в одну сторону как минимум 3 часа!

Вижу, что мнение насчет Минска единодушное, но вариантов пока не нахожу, день получается лишний. Но базироваться необходимо именно там.  :dontknow:

Саша, может театр какой-нить вечером добавить?

0

17

Про театр оперный знаю, что там много хороших певцов.
Мы еще из Минска ездили в маленький городок Заславль (Помните картину Владимир и Рогнеда в Русском?). Мило, нам было по дороге.
А что касается Хатыни.... Я принципиально не хотела туда ехать. Но ехали мимо, и....заехали. Сильнейшие впечатления...

Отредактировано Ксения (2024-07-24 10:26:49)

0

18

Julia написал(а):

Саша, может театр какой-нить вечером добавить?

Из минских театров мне больше всего нравится РТБД - Республиканский театр белорусской драматургии. Всегда первым делом смотрю, что у них дают, когда в Минск командируюсь. Он небольшой, билеты могут начать продавать за несколько месяцев => иногда билеты раскупают задолго до => надо покупать заранее.

А ещё он БЕЛОРУССКОЯЗЫЧНЫЙ.
Это может быть для вас минусом. Но у них есть несколько спектаклей, наверно правильнее сказать визуальных представлений, без текста. Очень понравилось, но всем огульно рекомендовать не буду, вдруг не зайдёт. Это Шлюб з ветрам и Пачупкi. На первом был, на второй очень хочу попасть, но пока не складывается.

Мой второй и третий выборы - Театр-студия киноактёра и Нац. академ. драм. театр им. Горького.

Julia написал(а):

Всё, что дальше 100 км - зимой слишком далеко, а уж 200-250    Это ж в одну сторону как минимум 3 часа!

Всё-таки понакидываю  :hobo:

Вы едете в оба замка, и вы едете большой группой.
Я не знаю логистику из Минска. Из того, что я помню, можно приехать обычным бусом в один замок, добраться из одного во второй на такси или каким-то геморройным общественным с пересадкой (хотя возможно за это время уже появилось что-то удобное туристическое без пересадки), уехать в Минск общественным бусом.

Наверняка минские турфирмы проводят туры на оба замка из Минска одним днём, и это может быть нормальным вариантов для одного-двух.
Но для 9 человек вы можете попросить их сшить х-дневный тур именно под вашу команду.

Например:
Первый день - оба замка с ночёвкой в замке (в Мирском  точно было можно).
Второй - дорога до Гродно с короткими пит-стопами через каждые 50-100км (тогда будет нескучно ехать). Тут смотрите по тем топ20 и топ100, что по пути и что интересно. Например, Мир - Ишкольдь - зубр - Новогрудок  - Сынковичи - ... - Гродно. Ночёвка.
Третий день. Полдня или день в Гродно, ещё ночёвка или выезд после обеда назад по другой дороге через Мурованку и Лиду, например.

Примерно тоже с вариантом для Бреста. Второй день туда с осмотром интересного по пути (Ишкольдь, Коссово...), на третий- четвёртый назад (пуща, Каменец, Ружаны, м.б. Новогрудок).

Отредактировано almajor (2024-07-24 10:26:30)

0

19

almajor написал(а):

есть несколько спектаклей, наверно правильнее сказать визуальных представлений, без текста

Любопытно! Как это выглядит вообще? Можно поподробнее?

almajor написал(а):

Всё-таки понакидываю

Саша, спасибо, но это варианты не для этой поездки. Народ у нас тяжелый, ехать из Минска с ночевкой не захотят, это данность. :dontknow:
Если бы мы, как обычно двоем, конечно, маршрут был бы совсем другой.

0

20

almajor написал(а):

А ещё он БЕЛОРУССКОЯЗЫЧНЫЙ

А аудиоперевода нет?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Маршрут по Беларуси