Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » С какой страны начинать практику поездок?


С какой страны начинать практику поездок?

Сообщений 61 страница 70 из 96

61

tatiana написал(а):

Мне например очень нравится Хельсинки и оставляет почти равнодушным Стокгольм.

Я помню, что Хельсинки Вам нравится, но про Стокгольм вроде не слышала. И правда ну очень необычно! :))))

0

62

Я первый раз ездил на автобусную экскурсию по Страсбургу - Баден-Бадену - Парижу (3 дня) - Версалю - Брюсселю - Амстердаму. До этого нигде, кроме Беларуси, не был. Даже в Россию ни разу не ездил. И именно эта экскурсия пробудила во мне интерес к путешествиям. Я раньше и думать не хотел ни о каких турах.  А раз съездил и началось. Каждое лето выбираю недорогой автобусный тур по Европе и езжу.

0

63

Виталий написал(а):

Страсбургу - Баден-Бадену - Парижу (3 дня) - Версалю - Брюсселю - Амстердаму

ого! а выезжали откуда? из минска?
из беларуси проще, согласна (мы в ноябре затесались на экскурсию Белоруссия: Мир и Несвиж, 2 ноября 2008 г. (73 фото!), было оч. много людей в группе, которые ездили в Дрезден, вообще по Германии,в Польшу - от вас ехать рядом))

0

64

Не знаю как сейчас. Но  раньше многие белорусские турфирмы ориентировались на российских туристов. И организовывали для них автобусный выезд из Бреста.

0

65

Из своего опыта могу сказать, что мы с родителями начали освоение заграницы с автобусного тура по Европе (Финляндия-Швеция-Голландия-Германия-Франция (3 дня)-Бельгия-опять Скандинавия): дешево и сердито. Есть возможность привыкнуть к заморским реалиям (все таки их нравы сильно от наших отличаются). Потом, можно присмотреть, что понравится, с целью самостоятельно вернуться еще раз (не раз). Главное условие - без ночных переездов. Конечно, это вариант не для всех - некоторым "галопам по Европам" не очень... Но для нас оказалось в самый раз. А потом уже пошли ближайшие соседи - Польша, Чехия, Венгрия. Посмотрели, что не так страшно. И теперь я уже самостоятельно осваиваю Италию. Хотя в первый раз мы в нее тоже туром поехали. А вот мама до сих пор не хочет самостоятельно. Говорит, хочу, чтобы сел, расслабился и ни о чем не думаешь. Плюс экскурсионное обслуживание. Тоже позиция. Так что в конечном счете, все зависит только от выбирающих  8-)

0

66

luka написал(а):

А вот мама до сих пор не хочет самостоятельно. Говорит, хочу, чтобы сел, расслабился и ни о чем не думаешь. Плюс экскурсионное обслуживание.

А цыганский табор тем временем за 10 минут выкрал  все чемоданы из автобуса и думает как разделить добычу. Ценного и полезного мало.

0

67

Мы начинали с Чехии, правда, не самостоятельно, а через турфирму. Потом была Прибалтика - опять-таки через турфирму. Либо нам везло, либо фирмы удачные выбирали, но от всех поездок были просто в восторге, счастливые и довольные, как слоны, возвращались нехотя домой.
Сами ездили только по России и Белоруссии.
Я бы советовала Прибалтику для тех, у кого языковой барьер, да и менталитет нам ближе. Чехия - однозначно да!

Сейчас работаю над первой самостоятельной заграничной поездкой осенью. Уф, пожелайте удачи, пока голова кругом. :confused:

0

68

luka написал(а):

А вот мама до сих пор не хочет самостоятельно

свекровь вот и хочет начать с автобусного тура....
а я думаю, не напряжно ли это для пожилого человека? хотя она активная)

Juliet_r написал(а):

Уф, пожелайте удачи, пока голова кругом

:flag:  :cool:

0

69

talusha написал(а):

а я думаю, не напряжно ли это для пожилого человека? хотя она активная)

Для моей мамы было совсем не напряжно. 3-4 часа скачешь по городу (максимум) потом отдых в автобусе при переезде. Утомительны только длительные переезды. Но обычно это не больше 4-6 часов с краткими остановками, где можно и ноги размять.
Кстасти, когда мы в последний раз совершали автобусный тур во Францию, то это был просто тур пенсионеров  :dontknow:  А за нами вообще сидела очень симпатичная пара, которая на 3 день сообщила, что они уже ПРАДЕДУШКИ!  :) Так у прекрасной половины этой пары со здоровьем было не очень и в Париже она на некоторые экскурсии из автобуса просто не выходила, а отдыхала, пока все бегали вверх-вниз по Монмартру или еще где.

0

70

Я тоже начинала в 2003-ем с автобусных туров. Мождет быть потому так долго и продержалась в групповом туризме. Можете бросить в меня камень, но в автобусных турах публика намного лучше, чем в авиа, особенно в многодневках, когда не просто галопом по всей Европе, а еще и по всем деревням в окрестности. Цены таких туров равны, а иногда и выше, чем на авиатуры, но зато есть уверенность, что нарвешься на определенный контингент.  Это люди, которые если надо не будут ни спать, ни есть, лишь бы только ездить и смотреть еще и еще, люди с неисчерпаемой энергией.  Мне с ними было комфортно, потому что все в автобусе объединены единой целью, каждый знает зачем едет. Минус таких туров - длительные переезды на автобусе, хотя если компания вокруг подбирается интересная километры перестаешь замечать. Люди старшего поколения в таких турах - это отдельная песня. Честно, я иногда завидовала в свои 20 с хвостиком их энергии в 60)

Разочарование в групповом туризме наступило именно тогда, когда я стала ездить в авиатуры. Народ там встречается совершенно разноплановый, у всех свои цели на отдыхе - кто-то едет за впечатлениями, а кто-то только есть, пить, купаться, порой им даже все равно в какой они стране - в Турции, Италии или еще где-то. Гид, пытаясь разорваться между всеми, ущемляет интересы то тех, то других. После такого захотелось ехать самостоятельно.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » С какой страны начинать практику поездок?