Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » С какой страны начинать практику поездок?


С какой страны начинать практику поездок?

Сообщений 51 страница 60 из 96

51

В экскурсиях Хельсинки-Стокгольм из Питера очень тяжелый ночной переезд на автобусе.

Я бы не стала с шестилеткой связываться с организованной экскурсией - действительно тяжело.
Но сколько знаю из Питера не только ночные варианты есть.
Хотя и ночной переезд несмертельно.

0

52

levinel, остальные варианты не очень бюджетные.

tatiana написал(а):

сколько знаю из Питера не только ночные варианты есть.

Может, сейчас предложений больше стало, но когда искала тур года 4 назад, их было так мало и стоили они настолько больше, что первая мысль была: «Лучше помучиться, чем переплачивать…».

tatiana написал(а):

Хотя и ночной переезд несмертельно.

Не смертельно – это точно :). Но вот ни я, ни муж спать в креслах не умеем :(. У мужа еще вечно коленки упираются. Та единственная ночь на автобусе запомнилась как кошмар.

0

53

Я ,как раз ,4 года назад ездила в те края.Тур был по всей Скандинавии,но я в силу необходимости вернуться в Израиль,купила только его часть до Стокгольма.В турбюро мне забронировали гостиницу и снабдили билетами на паромы на обратную дорогу из Стокгольма до Питера.
Если я не ошибаюсь,стоило мне это 260 евро на 4 дня и 4 ночи.Выезжали мы утром в 6 часов,в этот день обзорная экскурсия в Хельсинки и Турку,ночь на пароме,два дня в Стокгольме,ночь на пароме,день в Хельсинки,ночь на пароме.Утром была в Питере. 
Второй вариант-паром из Турку и обратно(четырехместная каюта,мы были еще с парой друзей) и ночь в Скандике в Стокгольме на двоих стоило около 280 евро.Насколько это бюджетно-не знаю,я далека от российских цен...
А машина исключается? На ней Финляндия и Швеция очень досягаемы...

0

54

Может, сейчас предложений больше стало, но когда искала тур года 4 назад

Два года назад были варианты с утренним объездом, но чем-то мне не подошли.
Но я имела в виду рейсовый транспорт, а не готовый тур.

0

55

tatiana написал(а):

я имела в виду рейсовый транспорт

Рейсового транспорта сейчас и правда много, причем от комфортабельных больших автобусов до всяких мелких. И недорого получается. Но, мне кажется, для второго путешествия это не очень... спокойно, что  ли? Одно дело, когда привезут к парому и в одну сторону, и в другую, а самим добираться - не знаю, насколько удобно. И вдруг автобус опоздает? Я бы нервничала.

tatiana написал(а):

Два года назад были варианты с утренним объездом

levinel написал(а):

.Выезжали мы утром в 6 часов,в этот день обзорная экскурсия в Хельсинки и Турку,ночь на пароме,два дня в Стокгольме,ночь на пароме,день в Хельсинки,ночь на пароме.Утром была в Питере.

Татьяна, Левинел, вы правы, а я отстала от жизни! Даже Нева уже утром автобусы отправляет, не представляю, как они успевают!
http://www.nevatravel.ru/tours/search/s … ll/all/all
Но все равно поднимать так рано шестилетку жалко…

0

56

AlinaT написал(а):

поднимать так рано шестилетку жалко…0+-

Это смотря ,какой шестилетка.Да и вообще, в поездках всегда передвижение несколько напряженнее,чем в обыденной жизни ( разве что весь отпуск связан с лежанием на пляже).Но дети зачастую быстрее взрослых адаптируются к новым условиям.Насмотрелась я в Норвегии,какие крохи пешком на ледник и с ледника весело шлепали-глядя на них у меня и муж перестал стонать...
И ,все-таки,ИМХО,все зависит от времени поездки.У меня племянница 9-ти лет до сих пор хочет увидеть настоящего Деда Мороза . В Рованиеми,вроде предоставляется такая возможность.
Дочку свою по пригородам Питера возила ,когда ей еще трех лет не было,она все дворцы на руках "проехала",но глазела по сторонам с удовольствием.
Все очень-очень субъективно.И как бы не хотелось учесть интересы ребенка,взрослым тоже не должно быть скучно.Так что ,задачка со многими составляющими...

0

57

levinel написал(а):

У меня племянница 9-ти лет до сих пор хочет увидеть настоящего Деда Мороза . В Рованиеми,вроде предоставляется такая возможность.

Надо срочно везти, пока не поздно :)))).

0

58

Но, мне кажется, для второго путешествия это не очень... спокойно, что  ли? Одно дело, когда привезут к парому и в одну сторону, и в другую, а самим добираться - не знаю, насколько удобно. И вдруг автобус опоздает? Я бы нервничала.

Тут сложно судить за других. Но на месте молодежи, да еще с ребенком, да еще из Питера (меньше заморочек с визами) я бы не связывалась с турами. Я дважды ездила по этому маршруту - и утомительно, и времени то мало, то наоборот девать некуда, то ждешь неизвестно чего, то поесть нет времени, то в туалет очередь... И половины так и не видела. Хотя все равно впечатления хорошие.

0

59

Ну...чего-то мне кажется, что Испания или Франция всё-таки поинтересней будет  ;)  Может это оттого, что я сама Хельсинки-Стокгольмом не вдохновляюсь  ;) То есть хлопотность поездки в Скандинавию не сильно меньше другой (автобусы-паромы всякие...), а впечатления менее яркие.

0

60

Ну...чего-то мне кажется, что Испания или Франция всё-таки поинтересней будет

От погоды еще зависит. Море-солнце-купанье... тогда да.
Но... я как раз на родительские отзывы опиралась и на описания детских восторгов.

То есть хлопотность поездки в Скандинавию не сильно меньше другой

Но бюджетней должно получиться. Для них же еще и это важно. А яркость впечатлений... в чужую душу не влезешь. Мне например очень нравится Хельсинки и оставляет почти равнодушным Стокгольм. Хотя таких ну очень мало.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » С какой страны начинать практику поездок?