Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » С какой страны начинать практику поездок?


С какой страны начинать практику поездок?

Сообщений 41 страница 50 из 96

41

Julia написал(а):

А тут в первую поездки и сразу РИМ!

Ну я такой. :)
Ничего страшного в этом нет. Если у человека нет цели осмотреть все достопримечательности в пределах GRA, то можно и в Рим. Просто бродить по улочкам тоже многого стоит.

0

42

Julia написал(а):

Ей 6 всего. Идея в том, что это самое время, чтобы поразить ребенка каким-нибудь детским волшебным парком, типа Порт Авентуры или Диснейленда.

"и туда тоже можно"))))
говорят, в Диснеленд надо прямо там селиться на пару дней....
не видела такого у операторов, правда, я не особо и присматривалась...а доехать до Диснеленда оч.просто
Окрестности Парижа

0

43

Julia написал(а):

Ей 6 всего. Идея в том, что это самое время, чтобы поразить ребенка каким-нибудь детским волшебным парком, типа Порт Авентуры

ну так в Салоу - Барселону нада! Порт Авентура, зоопарк, аквариум, парк Гуэль.

0

44

Natali_ написал(а):

Не, ну правда, когда ехать-то они собираются. Надо ж "советовать" с учетом сезонных особенностей.

Наталь, они уже 2 года "собираются", решить могут в любой момент, поэтому я пока "вообще" советуюся)))
может, и зимой...

0

45

Natali_ написал(а):

И вообще, сами то они - кроме Прибалтики - куда "не хотят"?

везде не хотят, только европа)))

0

46

Юлия, на 6 лет и бюджетно - самое оно Хельсинки-Стокгольм. Я такие восторженные рассказы читала от родителей детей этого возраста - прямо жалела, что моя уже выросла :)

0

47

tatiana написал(а):

Юлия, на 6 лет и бюджетно - самое оно Хельсинки-Стокгольм

А что там с дитём смотреть то??? :question:

0

48

Хельсинки:
- Аквариум
- Аквапарк Серена (говорят, там слишком много русских и вообще для знающих толк в аквапарках он не очень, но я не спец, моя 12-летняя была в восторге - это был наш первый аквапарк)
- Эврика (толком не знаю, но детский музейный комплекс, судя по фото и отзывам интересный).
- Если мальчик и в хорошую погоду - крепость Суоменлинна (Свеаборг)
- Зоопарк - тоже вроде хороший считается.
Еще есть Турку (музей Мумми-Троллей и еще что-то), но я бы советовала паром в Стокгольм из Хельсинки - для детей отдельный аттракцион (из Турку идет меньше и не такой интересный)
Стокгольм: музейный остров:
- Скансен - большой парк, где можно посмотреть "в действии" различные ремесла, зоологическая часть для детей приятственна (медведи, птицы, свободно бегающие по дорожкам)
- Музей сказок Астрид Лингрен (говорят дети в восторге и взрослые тоже, но наша не возжелала)
- Аквариум (мне не понравился, проскочили за 15 минут, но это субъективно)
- Музей корабля Васа (опять же знаю теоретически, что считается очень интересным) 
Это основное, что для детей, для взрослых Стокгольм считается очень красивым городом, в Хельсинки вроде неплохой шоппинг, на пароме великолепный стол и много других приятностей. Кроме того, вся среда в Скандинавии очень ориентирована на детей, и это приятно.

Отредактировано tatiana (2008-09-09 19:04:20)

0

49

Юля, с 6-летней, думаю, и в Испании, и во Франции будет хорошо. Надо выбирать исходя из времени поездки. Если в июле-сентябре, то лучше на море, ИМХО, а в другие месяцы - в Диснейленд.

В экскурсиях Хельсинки-Стокгольм из Питера очень тяжелый ночной переезд на автобусе. Если ребенок плохо спит в сидячем положении, то замучаются. Если кто-то из родителей плохо спит в таком положении - тоже несладко будет. А еще кому-то из них скорее всего придется спать рядом с чужим человеком, если не соберут компанию. Или они в Москве живут?

0

50

AlinaT

А поезд в Хельсинки из Питера еще есть?
В "Паромном Центре" в Питере можно было купить пакеты Скандика-паром и гостиница в Стокгольме.Но вот-вот и наступит не самое лучшее время года для этого направления,да еще с ребенком...

Отредактировано levinel (2008-09-09 21:46:03)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » С какой страны начинать практику поездок?