Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » С какой страны начинать практику поездок?


С какой страны начинать практику поездок?

Сообщений 31 страница 40 из 96

31

Natali_ написал(а):

Еще один вариант. Выбрать достаточно легко достижимый курорт (ну, там, термальный, например, не обязательно море) и пожить там "для вживания в страну", а уже потом посетить 1-2 города в ней же. Когда на одном месте они некоторое время поживут, "страх" почти наверняка исчезнет.

кстати, да, хорошая мысль!
те же карловы вары... *задумчиво*
и поезд туда идет)

0

32

Если на три дня - то, да, конечно...

В Финляндии по всеобщему мнению особенно делать ннечего.
В Швеции - да, но там кажется не самая простая виза для самостоятельных, поэтому лучше брать финскую, а как тогда дни распределять??

0

33

как думаете, с какой страны лучше всего начинать ездить людям среднего возраста,

А средний возраст это скока лет? 30?

0

34

Ленчик написал(а):

А средний возраст это скока лет? 30?

50 и выше, Лень))
30-45-енто молодняк)))
а ты, кстати, расскажи мну про Сирию-стоит туда ехать в январе? и есть что делать 2 нед?

0

35

talusha
СПА курорты в Венгрии-не знаю,как из России,а от нас они дешевле К- Вар

0

36

В январе я думаю не стоит, ибо холодно и погода мерзкая дождливая, может и снег выпасть.

Нам 2 недель хватило, если не жить на море 3 дня, как мы делали, а непрырывно осматривать достопремечательности, то за 2 неделе можно посмотреть все.

В январе в Африку поезжай, или в Индию какую, что бы тепло было.

0

37

Талю, еще вариант: Рим. Впечатлений - масса, переезжать никуда не надо, по менталитету итальянцы на нас похожи, а от контактов без знания языка - масса запоминающихся эмоций :).

Юля, стандартные раскрученные туры дешевле у операторов.  А сколько лет мелкому-то?

0

38

talusha написал(а):

я сама на такое еще не решилася

Если не брать в расчет российско-финскую границу,то ничего сложного в данном варианте нет.У меня первое самостоятельное передвижение в одиночку за границей было именно в Швеции-Финляндии,причем паромов было два-Стокгольм-Хельсинки и Хельсинки-Санкт-Петербург (С заходом в Таллинн).На терминалах все четко и довольно просто.Что Стокгольм,что Хельсинки очень просты в "топографии"...Но есть вопрос,когда ехать хотят?Если сейчс,то еще можно застать неплохую погоду-у меня 25 сентября в Хельсинки было 20 градусов тепла,но мы в этом плане везучие.Все-таки,надо подбирать место,которое будет либо комфортным в любую погоду,либо погода будет гарантированно комфортной.

Отредактировано levinel (2008-09-08 22:11:52)

0

39

Natali_ написал(а):

отель с полупансионом за 104 евро на двоих. Это дорого?

Это с лечением?
в КВ что подкупает-что аэропорт прямо в городе есть, вышел и уже приехал, а в Венгрии и Австрии все-таки придется трансфер делать по стране...
если это без фирмы-боязно)

levinel написал(а):

СПА курорты в Венгрии-не знаю,как из России,а от нас они дешевле К- Вар

у нас, наверное, тоже, т.к. кв раскручены больше

Лёнчик написал(а):

В январе в Африку поезжай, или в Индию какую, что бы тепло было.

змей боюс

AlinaT написал(а):

Талю, еще вариант: Рим. Впечатлений - масса, переезжать никуда не надо, по менталитету итальянцы на нас похожи, а от контактов без знания языка - масса запоминающихся эмоций

гы)))
я нашла тур на сицилию для пенсионеров) скидка 10%

0

40

AlinaT написал(а):

Талю, еще вариант: Рим.

Мне кажется, надо начинать с чего попроще  ;) . А тут в первую поездки и сразу РИМ!

AlinaT написал(а):

Юля, стандартные раскрученные туры дешевле у операторов.  А сколько лет мелкому-то?

Ей 6 всего. Идея в том, что это самое время, чтобы поразить ребенка каким-нибудь детским волшебным парком, типа Порт Авентуры или Диснейленда.

talusha написал(а):

я нашла тур на сицилию для пенсионеров)

Во, Сицилия нормально будет! На Этну покарабкаются и в море покупаются. ;)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » С какой страны начинать практику поездок?