Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Самара. Два музея


Самара. Два музея

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

Loconte написал(а):

мы тоже туда собирались

А мы и не собирались, не думаю, что оттуда что-то красивое видно, от центра уже далековато, особых доминант в Самаре нет, смотреть сверху на крыши современных домов ... А оно нужно ?!

0

62

Лена ГМ

А оно нужно ?!

почему бы и нет ;)

0

63

Я вообще замечаю, что виды со высоких смотровых площадок часто не оправдывают ожиданий. Это красиво в Европе,  когда внизу черепичные крыши и шпили соборов.

0

64

Лена ГМ

Это красиво в Европе,  когда внизу черепичные крыши и шпили соборов

нам это пока не грозит  :crazyfun:

0

65

Loconte написал(а):

нам это пока не грозит

Это точно !

0

66

Интересные экспозиции, нестандартные. Еже вдруг когда-нить окажемся в Самаре, можно и заглянуть в эти музеи. Ирина, спасибо за обзор!

0

67

Неслучайные гости написал(а):

А музей классный, особенно, для мальчишек и людей, интересующихся военной историей. В музее все, что заинтересовало , показала.
Вот так я поняла, что в Самаре много чего и еще  смотреть. Удивительный город.

музей отличный! и даже для тетенек типа меня
и про Самару поддерживаю! очень славный город и столько музеев!

0

68

Лена ГМ написал(а):

Лестница хорошая, но ракета все испортила.

К сожалению, многие музеи так используют пространство!
... Когда-то мы были в музее Веллингтона в Лондоне (Апсли-хаус) с детьми...Там между пролетами лестницы втиснута гигантская трофейная статуя обнаженного Марса(Наполеона) работы Кановы. И вот мы с детьми поднимаемся снизу вверх и рассматриваем не статую (ее не рассмотреть!), а анатомические особенности мужского тела 8-)

0

69

Неслучайные гости написал(а):

"Военно-исторический музей Краснознаменного Приволжско-Уральского  Военного округа".

Какой ёмкий музей - и войны, и космос.

Неслучайные гости написал(а):

думаю  всем любопытно будет посмотреть... Мне так кажется!

Да, посмотрела с интересом, спасибо!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Самара. Два музея