Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Минеральные воды пешком и в разлив: Пятигорск, Кисловодск, Железноводс


Минеральные воды пешком и в разлив: Пятигорск, Кисловодск, Железноводс

Сообщений 171 страница 180 из 182

171

savl написал(а):

А Эльбрус - ну, Эльбрус, это не мой "сыыыыр"

Придется мне показывать и Эльбрус, и музеи Кисловодска, и другое ущелье.

0

172

Лена ГМ написал(а):

Придется мне показывать

А это как-то связано с моим рассказом? :)

0

173

savl написал(а):

А это как-то связано с моим рассказом?

Видя, что вы пишите про эти города, я решила в ближайшем будущем не писать свой отчет по этим же местам, сейчас вижу, что есть что добавить. И спасибо за рассказ, можно будет намного меньше писать текста, проще дать ссылку на ваш рассказ.

0

174

Понятно. А то прозвучало, что я был что-то "должен" и не оправдал :crazy:

Лена ГМ написал(а):

есть что добавить

Я считаю, не нужно добавлять, надо писать полноценный рассказ, каким Вы его видите, без оглядки на то, кто что и когда уже писал :) Вы же, в конечном счёте, пишете для себя: надо быть реалистами и понимать, что большая часть наших рассказов мало кому интересна, кроме нас самих :) По крайней мере, я свои позиционирую именно так.

К примеру, сколько рассказов про Самару здесь уже появилось после моего? И это правильно, потому что каждый, в конечном счёте (повторюсь!), пишет про себя и для себя. И то, что какие-то "картинки", виды и ракурсы при этом повторяются, ничего не меняет :)

Отредактировано savl (2024-02-19 18:56:36)

0

175

savl
Cпасибо за рассказ! Просьба: в начале сделайте, пожалуйста, краткое оглавление с указанием постов!
.....
П.С. В Ясной Поляне увидела значок :"Войну и мир прочел".... Стала расспрашивать знакомых и друзей, и оказалось...., что прочитавших  - единицы!....

0

176

Ксения написал(а):

Просьба: в начале сделайте, пожалуйста, краткое оглавление с указанием постов!

Стыдно сказать: не умею :huh:
Да и "поезд ушёл", наверное: кто хотел - уже просмотрел, а потом уже вряд ли кто-то будет перечитывать...

Ксения написал(а):

оказалось...., что прочитавших  - единицы!.

Так что удивительного? Давно подмечено, что школьная программа - лучшая "прививка" от последующего вдумчивого чтения... Если хотите, чтоб люди что-то не читали осознанно - просто поставьте это в школьную программу :crazy:

Отредактировано savl (2024-02-18 11:09:08)

0

177

savl написал(а):

а потом уже вряд ли кто-то будет перечитывать...

А вот это заблуждение. Всегда перед подготовкой поездки в новое место сначала читаю наш форум, а потом остальные. Например Калининград. Именно по Вашему маршруту гуляла, мне он логистически очень лёг. Как и часть Португалии и Апулия пройдены по Вашим следам  :yep:
Вот и сейчас смотрю Ваш отчёт по диагонали, понимая, что если решим туда ехать, то точно пригодится. А приятели сейчас в Кисловодске. Я им скинула ссылку - они очень довольны такому путеводителю.

Ксения написал(а):

Войну и мир прочел".... Стала расспрашивать знакомых и друзей, и оказалось...., что прочитавших  - единицы!....

Я прочла терпеливо и полностью именно в школе  :tomato:

0

178

Ната Полякова написал(а):

А вот это заблуждение. Всегда перед подготовкой поездки в новое место сначала читаю наш форум, а потом остальные.

Полностью согласна. Перед намеченной поездкой читаю все , что по этой теме есть. Это все "работаает.
В свое время я многое взяла из вашего рассказа при подготовке поездки в предгорья Пиренеев, Арагон и другое. И другие ваши рассказы очень полезные.

0

179

savl написал(а):

Я считаю, не нужно добавлять, надо писать полноценный рассказ, каким Вы его видите, без оглядки на то, кто что и когда уже писал

Абсолютно согласна. Если решил написать рассказ, по-моему, надо думать не о том, что  кто-то   о этих местах уже написал, а "принадлежать" рассказу полностью, тогда будет емко, красиво, читаемо и... проживаемо 2-й раз. Для меня любой мой рассказ-это не самовыражение , не стремление кому-то что-то показать (многие были и видели), а - один из главных способов выплескивания своих эмоций (даже, когда и время после поездки прошло), не надо ничего удерживать и сдерживать. (К примеру, мы с Леной одновременно ездили в одни места, Лена написала прекрасный рассказ  я же посчитала, что мне писать ничего не нужно, повторяться и насыщать теми же фото рассказ не стоит. А уже долгое время "терзают" мысли о ненаписанном).  Это, знаете, как детские обиды, возникающие во взрослом возрасте - надо обязательно это с  самим собой "обсудить" и проговорить. Так "говорит" моя любимая психология. Да и, эта, как говорят, "умирающая наука"(смешно!) объясняет  - НАДО ДЕЛИТЬСЯ: делиться эмоциями, радостью и... своими наработками. И там не оговорено - новым или уже всем известным.

savl написал(а):

кто хотел - уже просмотрел, а потом уже вряд ли кто-то будет перечитывать...

А это неверно (для меня и, думаю, для многих). И в процессе написания рассказов  смотрю - читаю, а, планируя поездку, всегда все  рассказы по теме читаю.
Поэтому и рада каждому новому рассказу...

Сергей, спасибо за рассказ, за Ваше вИдение   Минвод.

Отредактировано Неслучайные гости (2024-02-18 12:41:40)

0

180

Неслучайные гости написал(а):

Для меня любой мой рассказ-это не самовыражение , не стремление кому-то что-то показать

Немного не соглашусь не с Вами (поскольку очевидно, что наши мнения по этому вопросу совпадают или почти совпадают), а с терминологией: для меня один из самых главных аспектов написания рассказа - именно самовыражение, но не в смысле "самовыпячивания" (что, видимо, Вы имели в виду), а в творческом плане. Человеку, даже суперинтраверту, свойственно самовыражаться - это часть и даже суть его природы. Кто-то самовыражается в музыке, пении, стихосложении, кто-то в профессии, в семье (и т.д.), а для меня, не имея талантов к вышеназванным искусствам и уже полностью осуществившему самовыражение в работе и удовлетворив свои профессиональные амбиции, главным средством самовыражения - повторюсь, творческого - являются именно туристические рассказы. Возможно, они отчасти заменяют мне дневник, который я никогда не вёл. И то, что Вы называете "одним из главных способов выплескивания своих эмоций", когда "не надо ничего удерживать и сдерживать" - это, по сути, и есть то самое самовыражение :)

Ната Полякова написал(а):

Всегда перед подготовкой поездки в новое место сначала читаю наш форум

Лена ГМ написал(а):

Перед намеченной поездкой читаю все , что по этой теме есть

Неслучайные гости написал(а):

планируя поездку, всегда все  рассказы по теме читаю

И всё же останусь при своём мнении: начинать (особенно "с нуля") лучше с "обезличенных" и систематизированных путеводителей :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Минеральные воды пешком и в разлив: Пятигорск, Кисловодск, Железноводс