Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Маршрут по Австрии на 10 дней


Маршрут по Австрии на 10 дней

Сообщений 61 страница 70 из 86

61

alckon написал(а):

Была, на перроне, и за ней никто не смотрит. Впечатления надежности не производит, и мы на это не решились. Через час поехали дальше.

Автаматическая камера хранения? Вроде же немцы не воруют... Т.е. вы тоже хотели съездить в тот дворец, но не рискнули тоже из-за чемоданов?

alckon написал(а):

До Königssee ехать дольше 1,5 часа. В моих и Jerri Mouse рассказах подробнее.

Я прочитала все ваши рассказы, спасибо большое за них. Только про подъем на гору Jenner у вас не было, но, наверное, там будут какие-нибудь указатели и станет понятно. Просто скажите, хоть в какой это стороне.

alckon написал(а):

из Инсбрука в Фюссен / Определитесь с жильем. Это может иметь значение (например жить в Швангау).

Да вроде я остановилась именно на Фюссене, город симпатичный, и совсем рядом замки. А чем Швангау лучше может быть?

0

62

-Lika написал(а):

Автоматическая камера хранения? Вроде же немцы не воруют... Т.е. вы тоже хотели съездить в тот дворец, но не рискнули тоже из-за чемоданов?

Не совсем автомат, а с ключами, которые в Москве профи открывают за 5-10 минут. А в чемоданах было все лишнее ценное - штуки на 3 электроники, а на станции была подозрительная личность... Береженого бог бережет.

-Lika написал(а):

Только про подъем на гору Jenner

Это 1 остановка автобусом от Königssee, есть зимний у Jerri Mouse. Еще летом Орлиное гнездо на 4 часа, еще на 7 дней походов по горам, а можно как писала Кру, сидеть, никуда не бежать и просто отдыхать.

-Lika написал(а):

А чем Швангау лучше может быть?

Хоешвангау - это сами замки,  Швангау 2 км и гора Т рядом, как-то в центре. Фюссен - лишние 5 км, с привязкой к расписанию, вечером не часто, но тоже милый городок.

Я в аналогичных муках вычеркнул Иннсбрук, туда неудобнее всего заезжать. Я не добрался до Обераммергау с Линдерхофом. Просмотрите такой вариант.

0

63

alckon написал(а):

Швангау 2 км и гора Т рядом, как-то в центре. Фюссен - лишние 5 км

Но в Швангау нет железной дороги, потом в Мюнхен возвращаться придется с лишней пересадкой...
Я не поняла про лишние 5 км, что Вы имели в виду?

0

64

Железная дорога нужна 1 раз, остальное чаще. Если гулять только по окрестностям замков, и то утомительно -
- подъмники на Тегельберг от Фюссен 7 км. у Швангау
- окрестностям замков от Фюссен 5 км., от Швангау 2 км.
- Лебединое озеро от Фюссен 3 км., от Швангау 2 км.
Я не понял собираетесь ли Вы в замки, с ними еще зануднее, вы попадаете в зависимость от автобуса и группы туристов в нем. Карта региона. Красным отмечен наш поход на Лебединое озеро. Судя по карте к озеру можно подобраться и от замка Hohenschwangau, но вот высоту холмов и гор, хорошо видных на предыдущем снимке, карта умалчивает.

http://img-fotki.yandex.ru/get/53/aphigely.8/0_f5d1_20e08ce1_XL.jpg

Фюссен за краем карты сверху слева. Швангау за краем карты сверху. Окрестности видны на карте дальше.

http://img-fotki.yandex.ru/get/23/aphigely.4/0_a570_217ea717_XL.jpg

Полный размер - http://img-fotki.yandex.ru/get/23/aphig … 7_orig.jpg
Своим ходом в Виезекирхе на 73 - от Фюссен 24 мин.- от Швангау 18 мин. - Steingaden Feuerwehrhaus -далее 2 мин. на 9651

0

65

alckon написал(а):

Я не понял собираетесь ли Вы в замки

Ради этих двух замков туда и едем ))) Изначально я думала ночевать в самом Хоеншвангау, но цена их отелей заставила отказаться от этой мысли.
Пока я представляла себе план так: в первый день (после ночевки в Фюссене) с утра пораньше на автобусе из Фюссена в Хоеншвангау, покупаем билеты и идем в два замка.
Во второй день мечтаю об автобусе из Фюссена к подъемнику на Тегельберг (есть там такой автобус?), потом подъем на гору. Не знаю, есть ли какой транспорт назад от подъемника в Хоеншвангау ( особенно на случай ухудшения погоды)? Иначе там 2 км пешком до Alpsee. Интересно, насколько гористый этот путь, мы не любители ходить в гору пешком. Но, наверное, там будут красивые виды на замок Нойшванштайн.
Про Лебединое озеро я еще не читала (пока застряла на изучении информации по Австрии). Стоит на него сходить? Я-то только про Альпзее думала.
Во второй день вечером - отъезд в Мюнхен.

Т.е. будет два световых дня у замков. На случай плохой погоды, как бы Вы посоветовали корректировать планы? У меня мысли такие – если солнце, то надо первым делом подниматься на Тегельберг, оставляя на следующий день посещение замков, по ним же можно и в дождь ходить.  Или как Вы думаете?

Про Швангау задумалась. Есть ли там автобусы до Хоеншвангау и до Тегельберга? Потому что для меня лучше 7 км на автобусе, чем 2 км пешком в плохую погоду, ведь не лето будет.

Спасибо за подробные карты!

0

66

Про другие проблемные дни пока надумала так:

1 день. Переезд из Мюнхена в Зальцбург без заезда в Prien a Chiemsee – Herrenchiemsee, так как равнинное озеро не сильно привлекает, потом будут более красивые горные озера, плюс ненадежная камера хранения.

5 день. Переезд из Инсбрука в Фюссен лучше по первому варианту: Innsbruck - Garmisch (Герм) - Reutte in Tirol (Авст). Дальше в Füssen на автобусе 74(Герм) или 4258(Авст). Так как Reutee – городок побольше, там скорее всего можно будет с автобусами разобраться.
А маленькие Vils или  Ulrichsbrücke-Füssen, конечно, совсем рядом от Фюссена, но боюсь, там всего несколько домов и никакой стоянки такси (на случай если упустим или не найдем остановку автобуса), и никаких прохожих в этих деревеньках, так что, в дома к мирным австрийцам стучаться?...  Вот такие мысли…

0

67

-Lika написал(а):

Ради этих двух замков туда и едем ))) Изначально я думала ночевать в самом Хоеншвангау, но цена их отелей заставила отказаться от этой мысли. Пока я представляла себе план так: в первый день (после ночевки в Фюссене) с утра пораньше на автобусе из Фюссена в Хоеншвангау, покупаем билеты и идем в два замка.

Регион Algau, не Бавария.  Fuessen - переводится на русский "ногами", на гербе города 3 ноги, и без fusweg там никак.  Хоть Фюссен небольшой, будете ли вы жить на автобусной остановке?
Цены отелей Хоеншвангау IMHO оправдывают удобство. Даже экономия 50 с на общественном туалете мне дороже раздумий на эту тему, ибо в выходные найти укромное место невозможно. В 8 билеты, в 10хх -первый замок, к 12 второй. В замках 40 мин, остальное время fusweg по холмам-горам.

Я сам в в Швангау не был. Опыт проживания в Швангау весной (ссылка на другой форум во 2 посте) Воспоминание о будущем.

-Lika написал(а):

Есть ли там автобусы до Хоеншвангау и до Тегельберга?

На сайте RVO http://www.rvo-bus.de/site/rvo__bus/ найдите liniennetz_ovg_Fussen.pdf Там же расписания движения - fahrplan

0

68

-Lika написал(а):

Не знаю, есть ли какой транспорт назад от подъемника в Хоеншвангау ( особенно на случай ухудшения погоды)? Иначе там 2 км пешком до Alpsee.

Alpsee после замка, 5 мин от Villa Jagerhaus, автобусной остановки наверх к мосту, или между замками, если из первого вниз по "кружной" дороге.

-Lika написал(а):

Про Лебединое озеро я еще не читала (пока застряла на изучении информации по Австрии). Стоит на него сходить?

Недописаный  Мюнхенский гамбит - http://talusha.bbok.ru/viewtopic.php?id=812

Отредактировано alckon (2009-04-21 21:05:40)

0

69

Пара картинок с планами дороги

0

70

alckon написал(а):

Пара картинок с планами дороги

Спасибо! Все опять говорит в пользу проезда из Инсбрука в Фюссен через Reutee. Если никто с форумов до октября не проедет этим маршрутом на общ.транспорте, будем первопроходцами )))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Маршрут по Австрии на 10 дней