Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » От Москвы до самой Марий Эл, май 2022


От Москвы до самой Марий Эл, май 2022

Сообщений 21 страница 30 из 192

21

Loconte написал(а):

Ксения, а вам удалось в музеи попасть?

Да. Мы приехали к вечеру, погуляли, в дом Ершова не попали, закрылся раньше времени,  расписание не соблюдается. Ночевали в Гороховце, с утра снова попытались попасть -  и опять мимо, музей снова закрыт, откроется через два часа... Короче, с третьей попытки  удалось.

0

22

Loconte написал(а):

Поездка состоялась в начале мая 2022 года.
Маршрут: Москва-Владимир-Гороховец-Нижний Новгород-Воскресенское-Юрино-Володарск-Покров-Москва.

Ксения написал(а):

Мы проехали почти такой же маршрут в августе, большинство точек "совпадает"   , тем интереснее впечатления. Мы могли позволить себе более длинное и долгое путешествие, так что заезжали и в другие места.

Ребят, а какое время года предпочтительнее для подобного маршрута? Не для себя, для родичей...
Они ездят или в августе или зимой на НГ... Думаю Гороховец зимой не покатит... А как в августе?
И что еще добавить к Гороховцу (давно засматриваются) если Владимир, и Ярославск. обл уже охвачены? Нижний? Что еще?

0

23

Мы ездили в августе - очень хорошо. А маршрут? Смотря на сколько дней и в каком темпе ехать... И Галя, и мы объездили много, поездки на любой вкус и кошелек

0

24

vicont-m

Думаю Гороховец зимой не покатит...

почему ж? Это город, надеюсь, что дороги там чистят  ^^

0

25

Ксения

Короче, с третьей попытки  удалось

оно того стоило?

0

26

Loconte написал(а):

vicont-m

почему ж? Это город, надеюсь, что дороги там чистят

Не знаю... У меня создалось впечатление что город хорош в совокупности с окружающей природой. А природа летом все-таки поживописнее... :)

Ксения написал(а):

Мы ездили в августе - очень хорошо. А маршрут? Смотря на сколько дней и в каком темпе ехать...

Обычно ездят на 3-5 дней и без гонок, с индивидуальными экскурсиями. Но не знаю... далеко и долго ездить не любят. По идее можно было бы приплюсовать Муром-Арзамас (Дивеево)-Рязань. Или в другую сторону - Иваново...
Но идеи подкину, а что решат - бог ведает, у них своеобразный подход к поездкам, не как у меня или мнигих из нас...

0

27

Loconte написал(а):

оно того стоило?

Пожалуй, да. Таких домов в России сохранилось мало, через забор его толком даже снаружи не разглядеть.

0

28

vicont-m написал(а):

Обычно ездят на 3-5 дней и без гонок, с индивидуальными экскурсиями. Но не знаю... далеко и долго ездить не любят. По идее можно было бы приплюсовать Муром-Арзамас (Дивеево)-Рязань. Или в другую сторону - Иваново...

Да и то, и то хорошо. Сейчас новую дорогу ВВП открыл, будет полегче. Мы ехали из Арзамаса через Муром на обратной дороге. Это не близко! Арзамас очень понравился, но он сейчас ВЕСЬ перерыт, там грандиозная реконструкция.
А вы почему с ними не ездите?

0

29

Ксения написал(а):

А вы почему с ними не ездите?

Так не берут меня... :)  :dontknow:  Места в машине нет... только для жены. Ну, может и еще по какому другому поводу... типа занудствовать будешь :)
не, правда, там другая семья и другая компания. Жена им родня, а я вроде примака... не свой :))) и места действительно нет.

0

30

vicont-m

А природа летом все-таки поживописнее...

кто бы спорил

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » От Москвы до самой Марий Эл, май 2022